Карта слова «рекреация» примеры предложения

Предложения со словом «рекреация»

Таким образом, фитнес относится к разновидности физической рекреации, направленной на осуществление активного отдыха с помощью физических упражнений, а также видов спорта в упрощённых формах.
– Барышни, побеседовать вы сможете во время рекреации, – учитель бросил на девушек недовольный взгляд.
Такие корзины с тыквенными семечками в лицее стояли во многих классах, в рекреации второго этажа и даже в коридорах жилого крыла.
Он сидел за столом в небольшой рекреации и держал газету у самого носа.
Причём повышенное внимание к личностным характеристикам занимающихся уделяют в адаптивной двигательной рекреации и особенно в креативных телесно-ориентированных видах активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агератум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате путешествие, оздоровление и отдых на курорте становятся важными компонентами, определяющими эту форму рекреации, относящуюся к туризму и курортному делу.
Поскольку личность каждого человека индивидуальна, и восстановление каждого человека происходит благодаря использованию различных ресурсов, необходимо понимать, что программа туризма в целях рекреации должна включать в себя отдых, различные развлекательные и познавательные мероприятия и другие мероприятия, способные удовлетворить потребности отдыхающих.
Хотя классы немногочисленные, – в некоторых всего три или четыре ученика, – когда все собираются вместе, в рекреации становится шумновато и весело.
В городском роддоме в рекреации уже красовалась большая искусственная зелёная красавица, но праздничным настроением не пахло.
Ввести шкалу профессорского присутствия в местах рекреации?
Ограничен набор социальных ролей и форм активности, доступных пожилым людям, сужены рамки их образа жизни, выбор социально санкционированных возможностей в сферах жизнеобеспечения, коммуникации, рекреации имеет ограниченный диапазон, лица третьего возраста не всегда находят реальные стимулы к преодолению своего состояния и активизации социального участия.
День рекреации проходил у нас обыкновенно в таком порядке.
– Собственность эта муниципальная, бедного хозяина, у него нет денег на улучшение и создание зоны рекреации.
Несмотря на тихий нрав, и в средних, и в старших классах всегда находилось два-три мальчика, которые в классе или в школьной рекреации тайно бросали на неё влюблённые взгляды.
А в большой рекреации на стульях сидели взволнованные родители.
В одной из просторных рекреаций, которую мне так долго пришлось искать.
До туалета метров 100, он находится в конце длинного коридора рекреации.
А меня так, с остальными троечниками, в рекреации первого этажа.
На каждом жилом этаже академии располагалось несколько рекреаций – проходных залов с разномастной мебелью и тщательно спрятанными артефактами поглощения магии.
Дым завёл меня в пустую рекреацию четвёртого этажа, затем он подлетел к одному из кабинетов и, когда я собиралась наброситься на него, испарился.
Писаный красавец, негодяй и бомба замедленного действия стоял у окна рекреации и смирно ждал её.
В другом конце рекреации скрипнула дверь, музыка зазвучала громче лишь на мгновение и сразу же смолкла.
В дальнем углу рекреации стоял большой рояль.
Биолог уже вовсю поливал свои тропические джунгли, расположенные в центральной рекреации, а голодные пока зверушки бегали за ним попятам в ожидании завтрака.
И что ещё очень важно подчеркнуть, так это то, что именно духовная рекреация является наиболее конкурентоспособной услугой для нас на мировом туристическом рынке.
Двигательная рекреация является тем самым средством, которое способствует ощущению радости, активной двигательной деятельности.
Мальчишка словно провалился в мглистую бездну, упал на пол рекреации и потерял сознание.
Весь класс пошёл в левую рекреацию, там они вошли в последний кабинет по правой стене коридора, это был кабинет биологии.
Что только не вытворял в широкой рекреации с высокими потолками наш герой: и громко выкрикивал короткие звуки, и прыгал с подоконника на пол, и раскатисто кричал «урааа!!!», как в старых фильмах о войне, которые когда-то смотрел с дедушкой.
В рекреациях четвёртого этажа бегают первоклашки.
Согласно мнению тех же специалистов, по потребностям в территории для своего развития рекреация занимает одно из ведущих мест, уступая лишь сельскому и лесному хозяйствам.
Таин 1-й «Б» прятался на первом этаже под лестницей, к нему имелись своя маленькая рекреация и отдельный вход с улицы.
Здесь мы и учились, и играли на переменках – никакого зала рекреации на этом этаже не было.
Звонок с урока разорвал тишину школьных коридоров, и из дверей классов повалили разномастные, разновозрастные толпы учеников, заполняя рекреации со скоростью песка, сыплющегося из щелей.
Именно покупка домов в деревнях и дачная рекреация горожан могут стать новым стимулом сохранения деревни.
Дело в том, что каждый день у нас была так называемая рекреация – то есть, отдых.
В этот момент зазвучал звонок на урок, и рекреация тут же опустела.
Моя мама тогда даже не смогла ответить мне, когда я звонил ей из больничной рекреации.
Рекреация относится сейчас к такому избирательному виду деятельности, который становится необходимым условием нормальной человеческой жизни, средством компенсации напряжения, средством восстановления работоспособности и условием продолжения самого производства.
Секундная стрелка на часах рекреации, казалось, еле ползёт.
В качестве общей особенности литературы можно отметить имевшее место, определённое смешение категорий свободного времени и наличия свободного времени как фактора массовости рекреации.
Можете записаться, в рекреации висит доска.
Вскоре со стороны рекреации послышались тяжёлые, неторопливые шаги.
Внутри имелся зал с натёртым паркетным полом, служивший общей рекреацией для окружающих его классов.
И с удивлением обнаружил, что почти всё пространство рекреации третьего этажа занято моими сверстниками.
На стене рекреации висел стенд с объявлениями официального и частного характера.
Там коридор во всю длину дома, слева – четыре двери в комнаты, справа – в центре рекреация (зона отдыха) с выходом в застеклённую лоджию и две двери в комнаты с обеих сторон.
С общей пассивностью и отсутствием каких-либо чётких целей в свободное время для развлечения оставалось учиться, читать наставления и методички и тупить в отсеках рекреации.
– Он запнулся, потому что отсюда, с лестничной площадки, была хорошо видна собравшаяся в рекреации младшего отделения толпа.

Цитаты из русской классики со словом «рекреация»

  • В рекреационное [Рекреация — перемена между уроками.] время занимать чтением начальственных предписаний и анекдотов из жизни доблестных администраторов.
  • Вот, года три тому назад — я не был еще тогда в риторике — во время рекреации [перемены] двое студентов схватились при мне в горку.
  • Только два больших тома «Histoire des voyages», [«История путешествий» (фр.).] в красных переплетах, чинно упирались в стену; а потом и пошли, длинные, толстые, большие и маленькие книги, — корочки без книг и книги без корочек; все туда же, бывало, нажмешь и всунешь, когда прикажут перед рекреацией привести в порядок библиотеку, как громко называл Карл Иваныч эту полочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рекреация»

Цитаты со словом «рекреация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекреация»

РЕКРЕА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Перерыв между уроками в школе, перемена.

Все значения слова «рекреация»

Синонимы к слову «рекреация»

Ассоциации к слову «рекреация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я