Предложения со словосочетанием «расположение кабинетов»

Хотя должна признать, у кесаря весьма удачное расположение кабинета – эдак любой проситель издохнет на середине пути или о просьбе забудет…
От одного из них, устало посетовавшего, что вся королевская охрана держится на его плечах, дамочка узнала расположение кабинета главного чародея.
Для жителей нам нужно было по-новому организовать расположение кабинетов, сформировать отделы, переписать должностные инструкции сотрудников.
Ему нужно познакомиться с нашим отделением, причём не только изучить расположение кабинетов, но и лично знать врачей и медсестёр, а также разбираться в процессах.
– Я скачаю для тебя план расположения кабинетов, чтобы ты знал, куда следует идти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюорограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подходя к замку, я поняла, что смутно помню расположение кабинета.
Систему расположения кабинетов я ещё не успела понять, а потому поплутала немного, но боги оказались милосердны.
В подробной инструкции по расположению кабинетов значилось, что лекционный зал расположен на последнем этаже.
Тут женщина – ноунейм дала ей расписание уроков и схему расположения кабинетов.
Вечером я решительно нацелился изучить карту и запомнить расположение кабинетов, чтобы не блуждать туда-сюда в поисках нужной точки назначения.
Шикарный ремонт, европейское расположение кабинетов через прозрачные перегородки с прекрасной шумоизоляцией, и, конечно же, компьютерные системы, каких не встретишь в рядовых офисах.
Стратегическое расположение кабинета очень выгодно для всех деловых девушек.
Новое расположение кабинетов и разных секций, мы прошлись во круг местного сада.
В самом образовательном учреждении было странное и беспорядочное расположение кабинетов.
Он хотел посмотреть расположение кабинетов, шкафчиков, возможно, пошмонать шкафчики подозрительных укурышей, которых он сегодня вычислил.
Идентичное расположение кабинетов, однообразные плакаты и стенды, похожие друг на друга начальники.
В расположении кабинетов ещё угадывались бывшие квартиры, хоть их многократно переделывали, сносили стены и строили новые проходы.
Система комнат ожидания, коридоров-дублеров, хитрое расположение кабинетов – и никаких подземных ходов не нужно, чтобы прийти и уйти незамеченным.
Северное расположение кабинета исключало попадание прямых солнечных лучей.
Меня проводят по офису, показывая расположение кабинетов.
Новый офис издательства, оформленный в стиле open-office, впечатлил своими просторами, затемнёнными стеклянными стенами, мягким освещением, удобством расположения кабинетов и эргономичными рабочими местами.
Как здесь ориентируются, вообще? Логика расположения кабинетов сломана!
По записи он прикинул расположение кабинета и месте лишь убедился в своих выводах: на двери висела табличка «HR-управление».
Именно поэтому, отпросившись на работе, я поехала к нему в универ, выяснив заранее, где находится кафедра и даже изучив в инете расположение кабинетов.
На самом деле расположение кабинетов на двадцатом этаже было следствием чисто утилитарного выбора.
Я поспешил за ним, чуть не опрокинув стул, так как ещё не знал расположение кабинетов.
– Всё в порядке, поскорее знакомьтесь со всеми и запоминайте расположение кабинетов. Проходите и садитесь.
Мне пришлось обойти полностью два этажа, чтобы найти его (внизу, возле выхода в лицей, была табличка с планом расположения кабинетов, но я заметил её только спустя месяц учёбы).
Так же я получила схему расположения кабинетов и обходной лист, по которому мне должны выдать форму, постельное бельё и выделить комнату.
– Ты кого-то потеряла? – раздался знакомый голос парня, когда новенькая изучала расположение кабинетов на втором этаже западного крыла.
Не помнил расположения кабинетов внутри здания, не знал, где находится его класс и вообще никаких деталей, чтобы ориентироваться, зайдя внутрь.
Плохо зная расположение кабинетов, периодически сверяется со схемой, любезно выданной в деканате.
Строгая хэмптшидская комиссия рассудила этот инцидент как нечто, самым скверным образом попирающее основы школьной дисциплины, возмутилась до глубины души и даже отправилась к директору – выяснять, почему его студенты до сих пор не могут запомнить расположение кабинетов.
Я уже посмотрела расположение кабинетов.
Первым делом нашла расписание и план расположения кабинетов, чтобы в следующий момент отправиться на поиски класса, в котором должен был пройти первый урок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение кабинетов»

  • Его занимала постройка деревенского дома; он с удовольствием остановился несколько минут на расположении комнат, определил длину и ширину столовой, бильярдной, подумал и о том, куда будет обращен окнами его кабинет; даже вспомнил о мебели и коврах.
  • Он с тяжелым чувством посмотрел на все эти роскошные приспособления мастерской и в невеселом расположении духа вошел в кабинет.
  • Бахарев сегодня был в самом хорошем расположении духа и встретил Привалова с веселым лицом. Даже болезнь, которая привязала его на целый месяц в кабинете, казалась ему забавной, и он называл ее собачьей старостью. Привалов вздохнул свободнее, и у него тоже гора свалилась с плеч. Недавнее тяжелое чувство разлетелось дымом, и он весело смеялся вместе с Василием Назарычем, который рассказал несколько смешных историй из своей тревожной, полной приключений жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «расположение кабинетов»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я