Предложения со словосочетанием «располагаться удобнее»

Они стояли и на полках, которые разделяли комнату на несколько частей, образуя уютные закутки, в которых располагались удобные кресла с небольшими пуфиками и столиками.
В одном углу комнаты стоял тёмный дубовый письменный стол с большим монитором и аккуратно разложенными бумагами, а вокруг гигантского камина располагались удобные диваны и кресло-качалка.
Вокруг массивного камина располагалась удобная на вид мягкая мебель.
Перед дворцом располагалась удобная площадка, на которую мы и приземлились.
Со стороны окна стоял стол, за которым располагался удобный стул и два для гостей, противоположно от него, в другой части комнаты – диван.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буферизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На площадке перед входом располагались удобные скамейки, а в некотором отдалении небольшие беседки с принадлежностями для приготовления шашлыков.
У них в фирме не было столовой, зато поблизости располагались удобные магазины.
Возле гостиницы располагалась удобная парковка, от которой до входа в невысокое здание в виде шале было рукой подать.
После того как хозяин закрыл клетку, где находилась птица, он попросил матроса взять лампу и пройти в соседнюю комнату, где располагался удобный стол для размещения товаров.
Место под строительство северного поселения льветы выбрали далеко не случайно, и здесь располагалась удобная бухта для пристани.
Перед длинными столами располагались удобные кресла.
В углу располагалось удобное на вид покойное кожаное кресло, немного дальше письменный стол, у стены стояли секретер и странного вида софа, одна сторона которой выглядела как застывшая морская волна.
В этом месте было удивительно чисто, рядом располагалась удобная на вид скамеечка.
Тут имелся небольшой фонтанчик с фигуркой античного бога любви, вокруг которого располагались удобные ниши со столиками, а также множество всяких стульчиков, лавочек и диванчиков-пуфиков для гостей.
Внутри рубки располагался удобный диван, штурвал, рычаги управления винтами и оборудованием шара.
На её вершине располагалась удобная площадка, образовавшаяся в результате перестроек.
Раньше здесь располагался удобный путь в долину, а наша история никогда не была особенно мирной.
Там, где сверху были лишь простые брезентовые палатки – казармы, под ними, глубоко под землёй, располагались удобные просторные учебные классы с отлично выполненной принудительной вентиляцией.
Рядом с роскошной гостиной располагалась удобная кухня, а также большой бассейн с ванной комнатой и туалетом.
Шкафы с книгами стояли прямо и слева от входа, а справа, у длинной череды зарешечённых окошек, располагались удобные глубокие кресла, большой круглый стол, резной пюпитр с раскрытым атласом мира и небольшая устойчивая лестница.
И ещё реже в таких океанических воротах располагались удобные островки, где можно было остановиться для мелкого ремонта и пополнения припасов.
На одном из его берегов ещё располагалось кюсото – священная роща марийцев, но в целом цивилизация подступила и сюда – на берегах озера располагались удобные туристические стоянки, а западный берег даже был доступен для автомобилей.
У стеклянных стен располагались удобные диванчики, на которых и сидели те, кого я не желал видеть даже в страшных снах.
Целью совместной «прогулки» – было устье реки, в котором располагалась удобная бухта, под будущую верфь.
Возле бани располагалась удобная автостоянка, на которой в данный момент бок о бок стояли две одинаковые иномарки да поодаль, в углу, притулилась тускло-жёлтая «Таврия».
Напротив располагался удобный угловой диван с подушками.
С дорогой они знакомы хорошо, должно быть, знают, что впереди располагается удобная заправка, насосы с собой тоже имеются, здесь машины без них не ездят.
Вместо них располагались удобные многочисленные полки, которые были в свою очередь тоже ярко освещены маленькими светодиодными светильниками.
На широкой веранде располагались удобные и уютные скамьи со спинками и деревянным столом.
Ещё дальше располагалась удобная и ровная площадка, на которой свободно могли бы разместиться несколько тысяч воинов, переходящая постепенно в равнину, по которой можно вести хоть миллион солдат.
С самим кемпером она связана не была, но внутри располагалось удобное спальное место, прозванное дальнобойщиками «люлькой».
По краям полушария располагались удобные кресла и диваны, обтянутые натуральной кожей вымерших борусов, чтобы ожидающие гости могли полностью насладиться великолепным видом родной планеты из космоса.
Не предлагать гостю располагаться удобнее.
У торцевой стены были оборудованы туалет и душевая кабина, а в комнате располагалась удобная мебель.
На противоположной стороне находился камин, по бокам которого располагались удобные клубные кресла с потемневшей кожаной обивкой, а посередине зала – приобретённый на аукционе монастырский стол в окружении бретонских стульев с резными спинками.
Внутри располагались удобные скамьи, обвитые похожим на кожу материалом.
Чуть поодаль располагались удобные лавки.
В двух метрах от неё располагался удобный плоский камень.
А сам полез на огромный дуб, ветви которого располагались удобной лесенкой, и на него было легко забираться.
В таких закутках располагались удобные на вид диванчики и низенькие столики.
Место открытое, и куда ни глянь, повсюду располагаются удобные укрытия для наблюдателей.
Здесь располагались удобные кушетки и большой камин, возле которого неподвижно сидел огромный китаец, сложив свои ручищи на коленях.
Все стали располагаться удобнее, готовясь к долгой ночи впереди.
У другого края окна располагалось удобное кресло и кофейный столик.
Сзади, вместо привычного диванчика, располагались удобные кресла, обтянутые матовой чёрной, очень приятной на ощупь кожей.
Они заняли одну из комнат, где располагалась удобная и достаточно вместительная для двоих кровать, и улеглись.
В стенах располагаются удобные ниши, служащие для размещения личных вещей жильца.
Большая столовая с длинным столом, по бокам которого располагались удобные стулья с высокими спинками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «располагаться удобнее»

  • Когда начало смеркаться, мы немного спустились с гребня хребта в сторону реки Горелой. После недавних дождей ручьи были полны водой. Очень скоро мы нашли удобное место и расположились биваком высоко над уровнем моря.
  • Все удобные земли располагаются с правой стороны реки, где почва весьма плодородная и состоит из ила и чернозема с прослойками гальки и песка, вследствие чего травы развиваются весьма пышно, в особенности тростники, достигающие 2,5–3 м высоты.
  • В 5 км от устья долина расширяется и становится удобной для заселения. Здесь расположились китайские земледельческие фанзы. Их немного — всего только 5. Ближайшая к морю называется Сяочинза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «располагаться»

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «располагаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «располагаться»

РАСПОЛАГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься́; несов. 1. Несов. к расположиться.

Все значения слова «располагаться»

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Синонимы к словосочетанию «располагаться удобнее»

Ассоциации к слову «удобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я