Предложения со словосочетанием «небольшой круглый стол»

В центре круга поставьте небольшой круглый стол с несколькими предметами, их должно быть не меньше, чем играющих за столом.
На небольшом круглом столе писателя были разбросаны листки бумаги с какими-то чертежами и рисунками.
Ничего необычного, никакого яркого и вызывающего антуража, просто небольшой круглый стол, два стула, книжный стеллаж у стены и большая люстра, висящая прямо над столом.
Посреди помещения стоял небольшой круглый стол и вокруг него три стула.
В дальнем углу просторной комнаты расположился небольшой круглый стол со стульями. На нём стояли бутылка вина, бокалы и разнообразные закуски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшлифоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За небольшим круглым столом сидели трое мужчин, двое из которых тут же встали со своих мест, заприметив гостя.
Небольшой круглый стол уже был заставлен прозрачными вазочками с какими-то яствами, а вот моя миска примостила в углу у окна.
Второй урок проходил в уже знакомом всем нам зале, но в этот раз у кресел, расставленных в шахматном порядке, появились небольшие круглые столы из красного резного дерева.
В середине комнаты разместили несколько небольших круглых столов на высоких ножках, за которыми три или четыре гостя могли и есть, и общаться.
Рядом с рабочей зоной находился полуотделенный при помощи комнатных растений небольшой круглый стол с креслами – для переговоров.
В тот солнечный летний день, о котором идёт повествование, посреди комнаты помещался небольшой круглый стол чёрного дерева; на нём стояла хрустальная чаша изысканной формы и тонкой работы.
Но как только белые пятна в глазах рассеялись, я увидел небольшой круглый стол.
Однако установили небольшой круглый стол для совещаний, в углу – флип-чарт, тогда стало возможным и размещение зоны отдыха или зоны приёма посетителей.
Небольшой круглый стол красовался посередине.
Традиционного большого стола не было, зато в зале стояло с дюжину небольших круглых столов, частично уже занятых теми, кто порядком устал от громкой музыки и танцев.
Рядом с кроватью выделился силуэт небольшого круглого стола. На блестящей полированной поверхности лежали хлеб, мясо, сыр, помидоры и стакан с водой.
Чай пили стоя, обступив небольшой круглый стол.
Кружки из-под чая и кофе стояли по всей длине небольшого круглого стола, расположенного впритык к стене.
В центре комнаты стоит деревянный обшарпанный небольшой круглый стол с двумя стульями, рядом со столом – небольшая железная печка.
Они вышли через кухню на улицу, и оказались на веранде в конце которой стоял небольшой круглый стол уставленный угощениями.
Вы можете организовать небольшой круглый стол с участием семи-десяти участников, сотрудничать с другой компанией или спонсировать конференцию, или организовать стенд на большой торговой выставке, или провести отдельную выставку онлайн.
Но как раз в самый торжественный момент я совсем близко услышал слегка приглушённый моей закутанностью многоступенчато-разный стук; перепугавшись, я потерял из виду потустороннее существо и сильно расстроился, сообразив, что опрокинул небольшой круглый стол с очень хрупкими, только небо знает, для чего предназначенными, предметами.
Парни разместили небольшие круглые столы и стулья для игр.
С одной стороны небольшого круглого стола, который стоял в центре комнаты, сидели те самые двое.
Меж ними находился небольшой круглый стол, а старый шкаф с двумя узкими дверцами – за её спиной.
В просторной комнате стояли только два небольших круглых стола и с десяток кресел, похожих на пробки из-под шампанского.
Необходимо ещё иметь небольшой круглый стол, несколько чашек, длинные трубки или кальяны.
Границей служил небольшой круглый стол с алюминиевой широкой основой и прозрачной столешницей в компании четырёх блестящих алюминиевых стульев с плавным изгибом перехода от сиденья к спинке.
У окна с синими однотонными занавесками уместили небольшой круглый стол, где можно было не только обедать и что-то писать, но и посмотреть во двор, размышляя о жизни.
Четыре небольших круглых стола, накрытых бархатистыми скатертями, стояли рядом с окнами.
В простенке между двумя окнами выходящими на закрытую веранду, стояло пианино, в центре – небольшой круглый стол накрытый вышитой скатертью.
В самом центре её бросался в глаза небольшой круглый стол.
Крохотное окошко в стене, возле него узкая кровать, рядом небольшой круглый стол и стул на толстых квадратных ножках.
А в центре был поставлен небольшой круглый стол из светлого дерева приятного жёлтого оттенка, и два резных стула с подлокотниками.
Я увидел в углу никем не занятый небольшой круглый стол со стулом и направился туда, но, заметив, что этот стол сервирован как-то по-особенному, остановился на полпути.
Слева от бассейна был накрыт белоснежной скатертью и ослепительными приборами небольшой круглый стол, украшенный цветами.
В центре создали небольшой круглый стол, пол застелили шкурами, а вход занавесили от ветра.
За небольшим круглым столом собрались только самые близкие.
В крайнем левом углу располагалось подобие кухни и бара, чуть дальше небольшой круглый стол, в середине комнаты стоял диван и два кресла, образуя гостевую зону, в правом углу рабочий стол, но без прочих удобств.
Слежу за кивком подруги и замечаю небольшой круглый стол в самом углу кофейни.
Но когда она повернула свою интересующуюся головку направо, то увидела в углу сада, под большими кустами белой и традиционной с фиолетовыми цветами сирени стоящий на маленькой поляне небольшой круглый стол с красной клетчатой скатертью, на которой уже дымился разогретый с блестящими хромированными боками средних размеров, но очень симпатичный самовар, а вокруг стояли плетёные кресла.
Невдалеке от него стояли небольшой круглый стол, пара кресел и с правой стороны от двери застеленная кровать.
Посреди комнаты расположился небольшой круглый стол, на котором мирно стоял единственный источник света в комнате- восковая свеча, большой кувшин молока, несколько чашек и игольница.
По размеру она напоминала гостиную в кэа, и обставлена была примерно также: в центре стоял небольшой круглый стол, вокруг которого было установлено три удобных дивана с мягким сиденьем, резной деревянной спинкой и широкими подлокотниками.
Бар был почти пуст, лишь у дальней стены за небольшим круглым столом сидели люди и играли в кости.
По центру расположился небольшой круглый стол с стоящим на нём трехрогим канделябром – единственным источником света на всё помещение.
Посреди комнаты стоял небольшой круглый стол, накрытый белоснежной скатертью.
Доски, которыми была забита дверь, исчезли, а на веранде появились небольшой круглый стол и плетёное кресло.
Король эльфов обернулся. Я мельком увидел небольшой круглый стол с миниатюрой дворца и фигурки, вероятно обозначающие армии.

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГЛЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой круглый стол»

  • Небольшой круглый стол был убран роскошно: посредине стояло прекрасное дерево с цветами и плодами; граненый хрусталь, серебро и золото ослепили мои глаза.
  • Небольшой круглый стол был накрыт для одного меня; на нем стояла дорогая серебряная миска, два покрытых блюда, также серебряных, два граненых графина с водою, и на фарфоровой прекрасной тарелке лежал маленькой ломтик хлеба, так ровно, так гладко и так красиво отрезанный, что можно было им залюбоваться, если б он не был чернее сапожной ваксы.
  • Простая кровать с большим занавесом, тонкое бумажное одеяло и одна подушка. Потом диван, ковер на полу, круглый стол перед диваном, другой маленький письменный у окна, покрытый клеенкой, на котором, однако же, не было признаков письма, небольшое старинное зеркало и простой шкаф с платьями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

  • Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛЫЙ СТОЛ

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

  • Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА

Значение слова «небольшой»

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за круглым столом»

За круглым столом ( встреча, совещание и т. п.) — на равных правах, условиях (при переговорах по поводу чего-л., при обсуждении чего-л.). См. также круглый.

Все значения словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

Все значения словосочетания «круглый стол»

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы.

Все значения словосочетания «рыцари круглого стола»

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Синонимы к словосочетанию «небольшой круглый стол»

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я