Предложения со словосочетанием «распознавать людей»

За свою ломаную жизнь я немного научился распознавать людей.
Я не учился ни читать, ни писать, а у меня есть своя грамматика, по которой я умею распознавать людей не хуже другого учёного.
Как отдельным индивидам нам пришлось учиться распознавать людей, на которых можно было положиться в трудные моменты и с которыми можно было расслабиться в минуты отдыха.
Потому всегда распознавайте людей по огням сердца, по их преданности и готовности к самопожертвованию и всякому сотрудничеству; другого мерила нет.
Сейчас, особенно в кризис, очень чётко распознаешь людей по принципу «доверяю – не доверяю».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее точно эмоциональное состояние коммуниканта распознают люди с низким уровнем нейротизма и средним уровнем экстравертированности, но ранее других догадываются о наличии экспрессии наблюдатели с высоким уровнем нейротизма.
В первые минуты после рождения он учится дышать, потом, в первые месяцы жизни учится видеть этот мир, позже, он учится распознавать людей рядом, говорить и ходить.
Конечно, ещё следовало разобраться, почему произошло такое досадное недоразумение, почему его умение распознавать человека по голосу и мысленно рисовать портрет дало такие жуткие сбои, но это дело могло и подождать.
– Я тебе помогу, но надо будет тебя переодеть, а то в тебе сразу распознают человека, и тогда проблем мы не оберёмся.
Может быть, вчера у неё просто выдался неудачный день и её способность распознавать людей дала сбой.
Новорождённым приходится учиться видеть элементы объектов, их грани и углы, а также связывать их в формы, позволяющие распознавать людей и предметы.
Сейчас наши познания в генетике уже настолько обширны, что иногда мы способны распознавать людей, которым угрожают болезни мозга, ещё до появления первых симптомов.
Этот человек с пугающей точностью распознавал людей, вмиг оценивал ситуацию и действовал затем безо всякой щепетильности.
Потому так важно распознавать людей по их потенциалу, ибо не всегда явление гения видимо тем, кто ограничен самодовольством, и потому нужно развивать уважение к труду и изысканиям тех, кто обладает синтезом.
До сих пор оставалось неясным, как эти твари могли распознавать людей в «хамелеонах», которые не отражали ультразвуковые и радиоволны, а также скрывали термическое излучение тела.
Структуры, производные от высокоорганизованной интеллектуальной деятельности человека, хорошо распознают люди со сверхчувствительным восприятием (народ дал им множество имён, но мы остановимся на «практиках магии/эзотерики»).
Потом я не раз был свидетелем этого «рентгеновского взгляда» – его коронного, безошибочного, как он считал, метода распознавать людей.
С каждым шагом она всё чётче распознавала человека, по направлению к которому она шла.
Я легко распознаю человека по его рукам, вернее, кистям рук.
Они имели форму летающей тарелки, поверх которой располагался стеклянный купол с камерой, она поворачивалась на 360 градусов и первым сканированием роговицы глаз распознавала человека по базе данных.
По отношению к уединённости можно распознавать людей.
У неё уже выработалась привычка распознавать людей с первого взгляда – важнейший для ночной официантки навык.
Более того, система распознаёт человека и всяких домашних животных: даже если они окажутся на линии прицеливания, лазерный луч не причинит им никакого вреда.
Когда человек начинал говорить, она могла в целом определить, был это знакомый или нет, но всю оставшуюся жизнь с трудом распознавала людей по лицам, и ей приходилось полагаться на другие данные – их голоса, темы, которые они обсуждали, или какие-то характерные признаки вроде рыжих кудрей или тёмных бровей.
Ведь его военный опыт, общение с огромным количеством людей и природная наблюдательность помогали буквально с ходу распознавать людей.
Я всегда удивлялась её способности с первого взгляда распознавать людей.
По-видимому, астма помогала ему лучше распознавать людей, острее чувствовать тревожные производственные моменты.
В странствиях научился он безошибочно распознавать людей.
Отец с удивительной лёгкостью распознавал людей с лисьими повадками и с волчьими натурами.
Зато умеют сразу распознавать людей честных и порядочных и сами решать, до какой степени вас всех посвящать во всемирские тайны.
Стало опасно наблюдать за кровососами, так как они мгновенно распознают человека и переходят в невидимое состояние.
– Нет, – она посмотрела на меня ясно и открыто. – У меня дар распознавать людей сразу.
В моём занятье обретаешь навык по наружности распознавать человека.
Кардинал заметил его поведение, умное, спокойное и в то же время полное сознания своей ответственности, его удивительную память, которой потребовалось едва ли четыре месяца для усвоения языка, его способности интригана, благодаря которым он в минутном разговоре распознавал людей, с тем чтобы, вооружившись знанием их слабостей, не грубо сбивать их, а запутывать, мягко и незаметно вести к поражению.
Говорю вам, мне полагается распознавать людей по виду.
Гасители могли распознавать людей завтрашнего дня, а при желании усилием воли блокировать их способности.
У него была какая-то особенность, помогавшая распознавать людей.
Видите ли, я хорошо обучен распознавать людей по их манере держать себя.
Система цензуры сети распознавала людей как нарушителей.
Лицо у неё было доброе, некрасивое, но с теми чёрточками, что сразу распознаешь человека бесхитростного, простого, готового своё отдать, но никогда не брать чужого.
Что же касается моей неосведомлённости, молодой человек, то неужели вы думаете, что я зря сорок лет занимался своими необычными делами и не научился распознавать людей с первого взгляда?
Он умеет распознавать людей, даже и заочно.
В силу своей профессии я хорошо научилась распознавать людей и сейчас понимала, что с инквизитором нам придётся трудно.
Женщина должна обладать шармом, а также умом, характером, проницательностью, умением распознавать людей – и при этом крайне желательно было казаться глуповатой, чтобы не вызывать к себе насторожённого отношения.
В этой книге я постараюсь показать, что научиться распознавать людей может каждый.
– Во-первых, ты там лишним никогда не будешь, надеюсь, ты постепенно будешь учиться распознавать людей, на третьем году учёбы вы научитесь считывать ауру.
В следующей главе я предлагаю вам тесты, благодаря которым вы сможете определить степень своей способности распознавать людей по невербальным знакам.
Получается, что они действительно могут распознавать людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распознавать людей»

Значение слова «распознать»

  • РАСПОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. распо́знанный, -знан, -а, -о; сов., перех. (несов. распознавать). 1. также с придаточным дополнительным. Определить, узнать по каким-л. признакам. Убитую птицу уже легко распознать: у бекаса брюшко отличается белизной, а у дупеля оно в грязно-серой ряби. Зворыкин, Охота на бекаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОЗНАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «распознать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распознать»

РАСПОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. распо́знанный, -знан, -а, -о; сов., перех. (несов. распознавать). 1. также с придаточным дополнительным. Определить, узнать по каким-л. признакам. Убитую птицу уже легко распознать: у бекаса брюшко отличается белизной, а у дупеля оно в грязно-серой ряби. Зворыкин, Охота на бекаса.

Все значения слова «распознать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «распознавать людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я