Предложения со словосочетанием «раскрыть парашют»

Но тот, раскрыв парашют недалеко от земли, благополучно приземлился.
При этом только из одного самолёта лётчик сумел выбраться и раскрыть парашют.
После сложнейших манипуляций ему удалось освободить зажатую ногу, а раскрыть парашют оказалось делом одной секунды.
Ещё секунда – выпрыгнул лётчик. Раскрыл парашют, приземлился у самого края поляны.
В следующее мгновение от падающей машины отделились два человека и, пролетев несколько десятков метров, раскрыли парашюты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрумяниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда скорость достигла максимальных возможных пределов, которые лыжник способен был выдерживать, он раскрыл парашют.
Представлял, что может разбежаться и прыгнуть вниз, раскрывая парашют.
Его затянуло в смертельный штопор из-за ошибочных действий в свободном падении, и даже автоматика не смогла раскрыть парашют.
Должно быть, он решил, что мы снова играем в игру со словами, потому что сжал кулак и резко дёрнул им вниз, словно раскрывая парашют (я никогда не раскрывала парашют, но могу себе представить, как энергично при этом нужно тянуть за шнур).
После нескольких секунд свободного падения парашютист дёргает за вытяжное кольцо, раскрывает парашют с квадратным куполом, который может двигаться вперёд со скоростью около 40 км/ч, и направляет его к точке посадки.
Крохотные фигурки людей спешно прыгали вниз, раскрывая парашюты.
Членам экипажа пришлось почти сразу раскрыть парашюты – иначе разбились бы в лепёшку.
Так или иначе с каждым новым разрывом я ломалась и сгорала так быстро, что, даже сознавая необходимость нажать кнопку катапультирования и раскрыть парашют, каждый раз приземлялась жёстко.
Но если в душу напущен туман и ты падаешь в пропасть, надо осознать это, остановить падение, раскрыть парашют и ощутить необыкновенное счастье.
Стрелок падал, не раскрывая парашюта, до высоты 3000 футов и лишь потом дёрнул кольцо.
Но то была не та уверенность у обреза двери, когда отделяешься от самолёта, встаёшь на поток, падая, выполняешь комплекс фигур и потом раскрываешь парашют.
Высота была приличная, и какое-то время они не раскрывали парашюты, парили в воздухе.
Пилот должен успеть раскрыть парашют до удара о твёрдую, холодную землю.
Сейчас он спрыгнет с крыла и понесётся к земле, и ветер засвистит в ушах, и нервы напрягутся до предела, и пальцы стиснут кольцо, но ты летишь и знаешь, что не раскроешь парашюта, а над самой землёй, когда остриями копий протянутся к тебе верхушки елей, ты взмоешь в голубую высоту, легко управляя своим телом и всей планетой, которая, вдруг испугавшись тебя, ринется прочь.
Он раскрыл парашют, но приземлился мёртвым: в виске у него была пулевая рана.
Над лесом ракеты раскрыли парашюты и выпустили хвосты цветного дыма – бордового и светло-жёлтого.
Но к двенадцатому прыжку, когда я шагнул за дверцу самолёта, чтобы пролететь в свободном падении больше тысячи футов, прежде чем раскрою парашют (это был мой первый затяжной прыжок), я уже чувствовал себя уверенно.
Заключённых одного за другим выпроваживали наружу, предварительно указав, как раскрыть парашют – ту самую штуковину, прикреплённую к каждому ссыльному.
Ребята сыпались из самолётов и падали камнем вниз, не имея возможности раскрыть парашют.
Они полетели атаковать нашу капсулу, и я раскрыл парашют.
Уже ближе к земле они раскрывают парашют, чтобы не разбиться.
Какой смысл кроется в словах «не раскрывая парашюта?».
Парить в облаках (не раскрывая парашют) всё дольше и дольше.
А изменения в законодательстве в 2015 году показывают именно косметический характер изменений, а не радикальную попытку раскрыть парашют или подготовиться к отталкиванию ногами от дна.
Командир приказал раскрывать парашюты и лететь на открытую местность, – голос парня задрожал, он с трудом проглотил наливающиеся слёзы, – Я повернул к лесу и раскрылся очень низко, только поэтому остался жив.
Ощутить полёт, будто я птица , а потом просто не раскрыть парашют.
– Может все таки раскроем парашют? Два километра до земли.
Я же с парашютом ни разу не прыгала, но, слава богу, я прыгала не первой и посмотрела в иллюминатор, как раскрывают парашют другие, никакого кольца не была, был брелок, я у себя на рюкзаке его нашла и одной рукой держалась за него, чтобы не потерять.
Нам удалось собраться в эту фигуру ещё до отметки в 7000 футов, то есть мы целых восемнадцать секунд наслаждались полётом в этой фигуре, падая в разрыв между громадами высоких облаков, после чего на высоте 3500 футов разжали руки, отклонились друг от друга и раскрыли парашюты.
Изогнувшись, я отклонился от беспорядочно падающей группы и маневрировал до тех пор, пока не оказался прямо над «точкой», магическим пунктом на земле, над которым мы должны были раскрыть парашюты и начать медленный двухминутный спуск.

Ассоциации к словосочетанию «раскрыть парашют»

Все ассоциации к словосочетанию РАСКРЫТЬ ПАРАШЮТ

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «парашют»

  • ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАШЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «парашют»

ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте.

Все значения слова «парашют»

Синонимы к словосочетанию «раскрыть парашют»

Ассоциации к словосочетанию «раскрыть парашют»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я