Предложения со словосочетанием «кольцо парашюта»

Не желая, чтобы немцы расстреляли его в воздухе, он хладнокровно затянул прыжок, но не рассчитал до конца и выдернул кольцо парашюта на секунду позднее, чем следовало.
Вывалившись в поток, он рванул вытяжное кольцо парашюта.
С большим трудом лётчику удалось выбраться из машины, дёрнуть кольцо парашюта.
В смотровом окне заискрился ртутным блеском волнующийся до самого дымного горизонта океан, тросы и кольца парашюта мгновенно отделились и полетели над волнами, уносимые ветром, а капсула начала мягко раскачиваться особыми свободными движениями, как это обычно бывает в искусственном силовом поле, и рухнула вниз.
Нервно нащупал на груди кольцо парашюта, поправил снаряжение, оттолкнулся левой рукой и, согнувшись, прыгнул в люк вперёд головою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обожжённые пальцы нащупали кольцо парашюта, дёрнули.
Рука уверенно сжимала кольцо парашюта.
Он нащупал вытяжное кольцо парашюта сразу после выброса из кабины, однако не дёрнул его, подумав, что части планера зацепят и порвут раскрывшийся купол.
Курсанты быстро считают, прыгая на месте и, почти одновременно, рвут воображаемое кольцо парашюта.
Но весь экипаж уцелел, и люди в воздухе торопливо дёргают кольца парашютов – до земли совсем близко.
По следующему сигналу они должны выдернуть кольцо парашюта, чтобы раскрылся маленький парашют, который вытягивает большой парашют, стаскивающий, в свою очередь, парашютиста с крыла.
Недюжинным усилием воли лётчик успел сфокусировать в точку эту пронзительную боль, чтобы успеть дёрнуть кольцо парашюта.
Выскочило из своего кармана вытяжное кольцо парашюта и часть тросика!
Балтиец отстегнул привязные ремни, вывалился из кабины, выдернул кольцо парашюта и снова потерял сознание.
В решающий момент он успел дёрнуть кольцо парашюта, и за его спиной распахнулся пёстрый купол.
Кувыркаясь в воздушном потоке, он рванул за вытяжное кольцо парашюта, услышал хлопок спасительного купола и ощутил сильный рывок.
Тут же мелькнула мысль: если он, выпав из самолёта, сразу же выдернет кольцо парашюта, враги расстреляют его на медленном падении.

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «парашют»

  • ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАШЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «парашют»

ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте.

Все значения слова «парашют»

Синонимы к словосочетанию «кольцо парашюта»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «парашют»

Каким бывает «кольцо парашюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я