Предложения со словосочетанием «раскрылся парашют»

От него оторвался чёрный комочек и с почти неуловимой для глаз быстротой стал падать всё ниже и ниже, и лишь над самыми верхушками сосен, когда, казалось, уже всё пропало, наконец раскрылся парашют.
Они увидели, как на серебряном фоне мелькнуло тёмное пятно, а потом вниз полетела небольшая тёмная капля, над которой вскоре раскрылся парашют.
Незнакомец был широк в кости, а студенческая бледно-серая форма придавала ему сходство с готовым вот-вот раскрыться парашютом.
На высоте ста пятидесяти метров автоматически раскрылись парашюты и заработали дымогенераторы, но и это не заставило вошедших в раж «ребусов» прекратить атаку на BDM.
Самолёт быстро удалялся, а надо мной уже с громким хлопком раскрылся парашют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхвалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После торможения в верхних слоях должен раскрыться парашют и будем ждать доклад о прохождении этой сложной и опасной фазы полёта.
Я старалась увидеть как можно больше и торопливо цеплялась глазами за эту потрясающую картинку, как вдруг инструктор крикнул что-то мне в ухо, и тут же сильнейшим рывком нас дёрнуло кверху – над головой раскрылся парашют.
Термоядерные бомбы отделились от разрушающегося самолёта на высотах между тремя тысячами и тысячей метров, у одной из бомб раскрылся парашют и она приземлилась практически неповреждённой.
Через несколько секунд в лучах внезапно раскрылись парашюты, похожие на большие белые ландыши или зонтики одуванчиков.
С лёгким щелчком раскрылся парашют, и купол его вспыхнул над головой.
Может не раскрыться парашют десантника, задремавшего в кустах бойца может ненароком переехать танк, грузовик перевернётся на скользкой дороге…
Охотник пытался попасть в белых зайцев, бегающих по ярко-красной площадке в виде круга, а когда раскрылся парашют летуна, в небе обозначился громадный мухомор.
И в следующую секунду, не дав мне опомниться, последовал мощный удар, точнее рывок вверх, как если бы у меня вместо рюкзака раскрылся парашют.
Только у двух ребят раскрылись парашюты.
От фюзеляжа отделилось небольшое тёмное пятно, а ещё через секунду раскрылся парашют, выглядевший на фоне серого неба тёмным размазанным пятном.
Одновременно с началом «мёртвой петли» на небе раскрылся парашют и сейчас приближался прямо к деревьям на холме.
Закрыв глаза я бросился в неизвестность, отсчитал 501,502,503 и дёрнул кольцо, ветер в ушах свистал и вдруг через некоторое время я почувствовал динамичный удар, от сердца отлегло-«значит раскрылся парашют», я осмотрелся, посмотрел вверх, проверил купол: прорыва нет, стропы не оборваны, всё нормально.
Справа, где ещё минуту назад держали оборону бойцы второй роты, почти над самыми руинами раскрылся парашют.
Что-то сильно рвануло меня вверх, похоже раскрылся парашют.
А потом раскрылись парашюты, и они орали ещё громче, потому что джип стал крутиться, словно был приделан к какой-то крейзи карусели, выдавливающей в невообразимых кульбитах всё содержимое кишок.
Груз падал, разматывая ткань, и вдруг раскрылся парашютом.
Просторный тулуп раскрылся парашютом и не дал уйти глубоко.
– По программе после выключения двигателя должен автоматически раскрыться парашют. Воткнётся радиомаяк. Так что найти и подобрать мы его вполне сможем.
Дёрнув за кольцо, услышал, как с сильным хлопком раскрылся парашют, невольно ощутив рывок.
Я уже предвкушал то самое острое ощущение, когда должен раскрыться парашют и тело моё зависнет в тишине, достигнув терминальной скорости, когда я смогу просто лечь на поток воздуха.
Где-то в глубине пустого душевного колодца осталось желание, чтобы у солнца в моей жизни наконец раскрылся парашют и чтобы я помнил её без горечи утраты.
Вдруг почувствовался резкий рывок, и над нашими головами раскрылся парашют.

Ассоциации к словосочетанию «парашют не раскрылся»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРАШЮТ НЕ РАСКРЫЛСЯ

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Значение слова «парашют»

  • ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАШЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Значение слова «парашют»

ПАРАШЮ́Т, -а, м. Устройство в виде раскрывающегося в воздухе матерчатого купола для спуска на землю человека, груза с летательного аппарата, для посадки космического корабля и т. п. Десантный парашют. Прыгать с парашютом. Спустить почту на парашюте.

Все значения слова «парашют»

Синонимы к словосочетанию «раскрылся парашют»

Ассоциации к словосочетанию «парашют не раскрылся»

Ассоциации к слову «парашют»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я