Предложения со словосочетанием «раскалённая магма»

Плюм – это поток раскалённой магмы, который из внутренних слоёв мантии поднялся наверх, прожёг земную кору и выплеснулся наружу.
Когда враг был повержен, через трещины в потолке хлынула раскалённая магма и начала затапливать базу.
Из огненного жерла то и дело выплёскивается раскалённая магма.
Возникновение такой пробоины привело к выплёскиванию раскалённой магмы и её соединению с океаническими водами.
Всю её поверхность покрывал океан раскалённой магмы, в котором лишь кое-где, словно айсберги, вздымались отдельные острова, объятые со всех сторон текучим огнём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дацит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материковая плита покрылась трещинами, по которым устремилась вверх раскалённая магма.
Как горит листва, как бурлит жизнь в недрах земли, как кипит раскалённая магма внутри планеты, как мои кости покрываются благоухающими цветами, как расплывается акварель в прозрачном стакане с водой.
Анжелика подскочила с койки так быстро, будто на кровати разлилась река раскалённой магмы.
Он уже твёрдо знал, что в этот момент в трёх днях отсюда плавится скальная почва, в раскалённой магме возникают эмбрионы механозародышей, которые потом разовьются в совершенные механизмы.
Планета стремится избавиться от лишнего электричества, и, чтобы снять напряжение, извергает из недр раскалённую магму.
Существует несколько версий возникновения этих пещер, и самая распространённая гласит, что тоннели имеют вулканическое происхождение, будто бы раскалённая магма прожигала в земле эти ходы.
Над раскалённой магмой яростно сражались огненные элементали.
Трещина моментально вильнула в ту же сторону, открывая дышащую алой раскалённой магмой пасть прямо под правым колесом.
И если центр материка рвали на части землетрясения, бомбардировали куски спутника, и заливало раскалённой магмой вырвавшейся из вулканов, то прибрежные с океаном земли накрыли мощные цунами…
Видел, как она трескалась, как на её поверхность вырывалась раскалённая магма, как стекал по долине красный огнедышащий поток.
Вулканические сопки возвышались, словно уснувшие богатыри – одни чёрные как смоль, другие поросли лесом, будто их накрыли зелёным плащом, а третьи покрыты застывшей лавой кроваво- красного цвета, как будто из вулкана до сих пор течёт раскалённая магма, как кровь из раны богатыря.
Его булькающая тлеющая грязь была раскалённой магмой вулкана.
Мы видели гигантскую волну раскалённой магмы, земля сотрясалась и гудела, сверкали вспышки и разлетались вулканические бомбы…
Огромная чаша раскалённой магмы не выдерживала.
Во вражеской цитадели даже не знали, какая ужасная катастрофа неслась к ним с жутким рёвом тысяч тон раскалённой магмы.
Базальтовая кора проскальзывает вокруг ядра раскалённой магмы.
За спиной послышались булькающие звуки раскалённой магмы.
Постепенно тепло превратилось в жар, словно это была настоящая раскалённая магма.
Окружающий нас мир имеет видимые глазу предметы и невидимую их основу: здания имеют видимые стены с окнами и перекрытия, но стоят они на невидимых фундаментах и собраны вокруг невидимых несущих колонн – они и обеспечивают устойчивость и функциональность зданий, которые снабжаются энергиями через невидимые глазу внутренние коммуникации; у человека есть видимые туловище, руки и ноги, голова, но его устойчивость обеспечивается невидимым внутренним жёстким скелетом с опорой на позвоночник, его жизнедеятельность обеспечивается невидимыми кровеносными сосудами и нервной системой, невидимая энергетическая система состоит из центрального околопозвоночного столба, чакр и полей; наша планета представляется глазу, как поверхность океанов и суши с лесами и горами, но внутри перемещается невидимая раскалённая магма, тепло от которой обеспечивает жизненные условия; невидимая атмосфера позволяет развиваться биологическим формам жизни на кислородных реакторах, энергетические сетки удерживают и регулируют все материальные процессы; в итоге получается, что невидимых для человека внутренних, энергетических и эзотерических структур намного больше, чем наружных, видимых, экзотерических.
Она была похожа, на извергающийся вулкан, истекающий раскалённой магмой; от которого нельзя ни спрятаться, ни убежать.
– Нееееееет! – закричала курица. В следующий момент она была поглощена раскалённой магмой.
Поверхность подёргивалась серой корочкой, а под её покровом держался жар и в сложных физико-химических условиях, в пустотах газовых пузырей раскалённой магмы происходил таинственный процесс рождения благородного минерала.
Скорее всего, это должна была быть раскалённая магма либо её аксиальные формы.
Он будто наяву видел, как когда-то раскалённая магма вспучивалась и застывала огромными хребтами породы.
Раскалённая магма стала остывать.
Он даже смог просочиться в тонкие, как иглы, притоки рек с пресной водой, жил в расщелинах, уходящих глубоко внутрь планеты и достигающие раскалённой магмы.
За несколько минут лаборатория была полностью завалена песком, гравием и камнями.. а с другой стороны замурована и покрыта раскалённой магмой..
Будто сгустки раскалённой магмы, лениво сползающей по горлу растревоженного вулкана, из углублений в стенах неторопливо вываливались белёсые клубы тусклого пара.
Дуон исследовал вулкан, но пробиться сквозь глубокую толщу раскалённой магмы – оказалось весьма затруднительно, те не исследованные пучины, он прозвал – Глубины.
Превратив цветущую планету, в буквально, кипящую раскалённой магмой – дьявольскую преисподнюю…
Пригнувшись от яростно взмаха, получил несколько капель раскалённой магмы, которые сразу же стали прожигать покров, запахло палёной плотью и начало жечь кожу приятного в этом ощущении маловато.
Огромное озеро раскалённой магмы.
При этом страхи и переживания у нас принципиально разные: например, то, что человек находится на поверхности шара раскалённой магмы, окружённого тонкой хрупкой корочкой, и что шар этот летит в чёрном гибельном безвоздушном пространстве с немыслимой скоростью, его в принципе совершенно не трогает.
Землетрясения одно за другим раздирали на части старушку-Землю, вулканы оживали и выплёвывали раскалённую магму, цунами сметали города.
Ювенильные влюблённости – лишь робкое предчувствие грядущего фонтана раскалённой магмы, невинные грёзы о чём-то манящем и страшном, своего рода детские рисунки непознанного ужаса: рисуют мальчики войну.
Сейчас раскалённая магма сама прорывала оставшийся тонкий слой почвы и тут же поглощалась в чрево транспортника.
Я увидел границу джунглей, когда рост желе прекратился, а сверху закапала раскалённая магма, оставляя в воде за собой дымные следы.
Он быстро наполнялся клокочущей раскалённой магмой, которая обдала мужчину нестерпимым жаром.
А в действительности внутри его свирепствуют глубинные процессы и копят силы, чтобы излить раскалённую магму на поверхность и пожрать всё то, что встретится у них на пути.
Я разводил руки в стороны, подобно рыбакам, передавая протяжённость подводного хребта, рокотал, озвучивая воображаемое излияние раскалённых магм.
Прямо под ним взорвался подводный вулкан, и морское дно разверзлось огненной раной, из которой жутким фонтаном била раскалённая магма.
Дальше мы пересекали каменный мост над пропастью, на дне которой светилась красная раскалённая магма.

Ассоциации к слову «раскалённый»

Все ассоциации к слову РАСКАЛЁННЫЙ

Значение слова «раскалённый»

Значение слова «магма»

  • МА́ГМА, -ы, ж. Геол. Образующаяся в глубинных зонах Земли расплавленная масса (застывая и отвердевая в земной коре, а также при извержении на поверхность образует изверженные горные породы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскалённый»

РАСКАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от раскалить.

Все значения слова «раскалённый»

Значение слова «магма»

МА́ГМА, -ы, ж. Геол. Образующаяся в глубинных зонах Земли расплавленная масса (застывая и отвердевая в земной коре, а также при извержении на поверхность образует изверженные горные породы).

Все значения слова «магма»

Синонимы к словосочетанию «раскалённая магма»

Ассоциации к слову «раскалённый»

Ассоциации к слову «магма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я