Предложения со словосочетанием «диагностика заболевания»

Это помогает в ранней диагностике заболевания и позволяет своевременно назначить и начать лечение.
Таким образом, для диагностики заболеваний органов чжан и фу надо учитывать не только физиологические симптомы, но и поведенческие.
Многообразие клинических проявлений диффузного токсического зоба в ряде случаев затрудняет своевременную диагностику заболевания.
Для большей наглядности приведу ряд визуальных критериев, использующихся для диагностики заболевания суставов и смежных с ней нарушений.
Многие стремятся как можно больше узнать о функционировании своего организма и профилактике болезней, возможностях диагностики заболеваний и передовых методах лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скворчиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объём динамического рынка может увеличиваться вследствие выведения на рынок нового препарата в том случае, если это способствует улучшению диагностики заболевания или увеличению количества охваченных пациентов.
Гигиеническая характеристика факторов среды и данные об их влиянии на здоровье в свою очередь способствуют более обоснованной диагностике заболеваний, патогенетическому лечению.
Компьютерная томография имеет высокую информативность при диагностике заболеваний уха и помогает поставить правильный диагноз в неясных случаях.
В медицине генетика с каждым годом расширяет свои позиции, как в деле диагностики заболеваний, так и в их лечении.
Существовали и методы диагностики и дифференциальной диагностики заболеваний, передающихся половым путём, в том числе, и по характеру отделяемого с поражённых участков.
Другое произведение «Гиппократова сборника», которое стало основой диагностики заболеваний, – это «Прогностика» (от греч. prognosis –«начальное знание»).
По результатам исследований были созданы приборы по диагностике заболеваний человека на основе излучения его тела.
При диагностике заболевания важным признаком является значительное увеличение сердца (признаки клапанного порока сердца или артериальной гипертензии отсутствуют).
Ещё одним из необходимых приборов, которые могут облегчить проведение диагностики заболеваний и необходимый при проведении операций, является прибор замера давления крови в сосудах человека, у меня есть наброски этого достаточно простого прибора, поэтому нужно выделить людей для проведения исследований, как правильно им пользоваться и какие значения являются нормальными для человека, а какие завышенными и как это может помочь с определением диагноза болезни человека.
Мы считаем, что применение гирудотерапии должно проводиться специально подготовленными специалистами при правильной диагностике заболеваний и оценке симптомов, что является важным дополнением к обычной терапии.
Врач проведёт диагностику заболевания и при необходимости назначит инструментальные исследования, лекарственные средства или психотерапию.
Она изучает влияние на человека космических сил и занимается диагностикой заболеваний, объясняя их причины, а также предлагает способы их лечения и профилактики.
Поэтому медициноподобная диагностика заболеваний не является её элементом.
Значение имело также бурное развитие дерматоглифики пальцев и ладони, показавшей важность руки для предварительной диагностики заболеваний и генетических отклонений.
Поэтому точная диагностика заболеваний у обычных домашних кошек является скорее исключением.
За разработку новой конструкции томофлюографа, аппарата для диагностики заболеваний внутренних органов.
За научно-клинические исследования в области патологии, клиники и диагностики болезней лёгких, обобщённые в научном труде «Дифференциальная диагностика заболеваний лёгких», в двух томах.
– Методы медицинской диагностики заболеваний (гемофилии, монопареза, инфекционно – аллергического полиартрита, неврогенного заболевания мышечной системы человека и т.д.).
В медицине есть случаи сложной диагностики заболеваний (когда симптоматика присутствует, а её причина – неизвестна), в таких случаях подключают психотерапевтов или психиатров.
Старайтесь только обходиться без лишних слов и без отвлечённых разговоров, сообщите врачу все те моменты, которые вас беспокоят, даже если они кажутся вам не относящимися к делу, – для диагностики заболеваний эндокринной системы очень важны именно такие мелочи, так как большинство симптомов этих болезней могут встречаться и при целом ряде других недугов.
Нет, конечно существовали такие возможности, как онлайн обучение и не привязка ко времени и месту проведения занятий, мгновенная диагностика заболеваний, а также безопасные и быстрые хирургические операции любой сложности.
Диагностика заболеваний бизнеса схожа с диагностикой здоровья человека.
Ведь у нас уже 17 лет в безлюдных многофункциональных центрах работают специальные автоматы диагностики заболеваний на ранней стадии и таблетоматы по выдаче пилюль.
Современные приборы диагностики заболеваний и аппаратура, используемая для лечения заболеваний, как правило, выдают информацию в цифровом виде.
Прогредиентность течения заболевания, быстрая смена лёгких двигательных расстройств тяжёлыми парезами и параличами делают проблему ранней диагностики заболевания первостепенной, прежде всего для практического здравоохранения.
Некоторые врачи считают чтение писем неприятной обязанностью, но я никогда так не думал: диагностика заболевания иногда напоминает сложную и таинственную мозаику, и чтение писем от узких специалистов часто помогает её собрать.
Не самая высокая продолжительность жизни отчасти связана с плохой диагностикой заболеваний, и безграмотности в медицинских вопросах.
Попытаемся разобраться, как принципы познания стоиков соотносились с алгоритмом диагностики заболеваний врачей-эмпириков.
Поэтому суточное мониторирование является одним из важнейших методов диагностики заболеваний сердца.
Несмотря на достаточно широкое использование трансабдоминального ультразвукового, эластографического методов исследования, возможность использования инвазивных методов диагностики заболеваний печени, общий методологический взгляд на роль и место ультразвуковой стеатометрии в многопрофильном стационаре ещё не выработан [47, 61, 110, 188, 206, 287].
Конечная цель диагностики заболевания – выявление критериев для выбора наилучшего лечения.
Нашей задачей является диагностика заболевания и подбор соответствующей мелодии.
Для выявления и диагностики заболеваний большое значение имеют отклонения от нормы показателей физического развития ребёнка и физиологических параметров его жизнедеятельности.
Биохимический анализ крови на щелочную фосфатазу проводят для диагностики заболеваний костной системы, печени, желчевыводящих путей и почек.
Анализ крови на этот фермент – необходимый метод диагностики заболеваний миокарда, печени и различных нарушений мускулатуры.
Что покажет: определение белка в сыворотке крови используется для диагностики заболеваний почек, печени, онкологии, при нарушении питания и истощениях, нарушениях процессов обмена веществ, анемии, обширных ожогах.
Кажется, японцы изобрели аппарат для диагностики заболеваний головного мозга по одной походке.
Диагноз острого аппендицита в типичных случаях несложен, однако атипичность расположения и особенности течения воспалительного процесса иногда чрезвычайно затрудняют диагностику заболевания.
Диагностика заболеваний сетчатки проводится на основании данных анамнеза, определения зрительных функций, прежде всего остроты зрения, поля зрения и темновой адаптации, а также офтальмоскопической картины.
Поэтому для диагностики заболевания обязательно обращайтесь к врачу.
– А кто будет заниматься моими пациентами, пока я буду торчать на лекции некоего идиота, ни разу в жизни не занимавшегося диагностикой заболеваний?
Маммография является ведущим методом диагностики заболеваний молочных желез, именно с него и начинается обследование груди.
В такие дни, как правило, диагностика заболеваний успешна и точна, а для консультации со специалистом лучшего дня не придумаешь.
Выявленное и уточнённое несколькими поколениями иридологов соматическое деление радужки позволяет использовать информацию об указанных изменениях для неспецифической диагностики заболеваний.

Значение слова «диагностика»

  • ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИКА

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностика»

ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза.

Все значения слова «диагностика»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «диагностика заболевания»

Ассоциации к слову «диагностика»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я