Карта словосочетания «рамки сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рамки сознания»

Мысли не желали спрессовываться в мгновения, словно он внезапно разучился жить миллисекундами, а действительность лишь подтверждала разительную, растущую на глазах пропасть между холодным расчётом виртуальных схваток и этими дикими, не укладывающимися в рамки сознания ощущениями физического тела, мозга, который безнадёжно опаздывал, не в силах разорваться на две половины…
Всё, что он делал ради «высшего блага нации», не укладывалось в обычные рамки сознания.
Гадальщик, вошедший в состояние транса, раздвигающее рамки сознания, улавливает сигналы, на которых сознание человека в обычном состоянии не сосредотачивается.
Большинство наших телесных движений остаётся за рамками сознания клиента и поступает в область бессознательного.
Этот уровень включает воспоминания о прошлых воплощениях и способность выходить за рамки сознания отдельного человека, то есть расширение сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непримечательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вы сможете узреть собственные ограничивающие рамки сознания, в которые заключили себя и свою суть.
Тотальная экранификация становится универсальной рамкой сознания и конструирования картины мира, которая предстаёт как континуум почерпнутых из потока экранной информации образов и переживаний, понятий и идей.
Вот такой обман во благо своего здоровья, он «запускает» инстинкты выживания не только в теле, но, собственно, и в самом мозге, когда все мыслительные процессы активизируются, позволяя расширять рамки сознания и двигаться вперёд, закаляется характер, обретаются твёрдость, сила воли, эмоциональная устойчивость.
Экспансия новых рамок сознания и мировосприятия, рамок, долженствующих выдерживать напор информационной войны и решимость своих носителей умирать с этими словами и символами в сердце, требует осознания и понимания: в частности, потому, что огромного масштаба социальные процессы являют собой движение множества похожих друг на друга когнитивно индивидуальных психик.
Жизнь, мысли, действия и возможности ограничиваются рамками сознания, внутри этих рамок нет ничего принципиально нового, поэтому всё в жизни приедается.
Совокупностью идей, образов и так далее (продуктов опосредования мыслью), составляющих результат существования человека и его взаимодействия с внешним (может существовать как в рамках сознания человека, так и вне его).
То, что способно разорвать в клочья рамки сознания и унести разум в невиданные странствия.
Даже бытие в возможности, как бытие в возможности, изолированное рамками сознания субъекта и только, уже имеет пространственную ограниченность и зависимость – тело человека.
Преступление, прежде всего, объективная форма бытия в действительности, которая связана в части своего актуально сущего бытия рамками сознания лица (преступника).
Симбиоз мыслей это когда в рамках сознания проживают хищные мысли, мысли-паразиты и мысли полезные.
Если мы посмотрим на общественное сознание сейчас, то мы увидим, что там множественные онтологии не являются чем-то исключительным, они входят в стандартный интеллектуальный репертуар (не исключая, а сосуществуя с наивными онтологиями – в том числе в рамках сознания конкретного индивида).
Теперь осуществить задуманное было сложнее: сердце бешено стучало, инстинкт самосохранения пытался преодолеть рамки сознания, в которые его загнал обладатель.
Это любовь зеркальная, полная эмоций, чувств и переживаний, которые в неконтролируемом порыве стремятся прорваться из тесных рамок сознания, выплеснуться, и найти свой покой на бумаге.
Отрыв же исторического знания от этих дисциплин контрпродуктивен, так как ведёт не к расширению рамок сознания, а к их сужению, заострению на деталях в их локальном, а не глобальном контексте.
Но, для сотворения большего, что выходит за рамки сознания сейчас, необходимо использовать внутренний импульс для того, чтобы имеющееся сознание трансформировать и построить новый образ мышления и восприятия действительности, который будет соответствовать большому плану вашего истинного существа.
– Способно ли животное, мыслящее в рамках сознания животного, изменить себя в нечто принципиально иное?
Раздвигая рамки сознания и тесного декольте, астрологиня поведала, что таки да, есть чёткие указания на невероятный финансовый успех.
Но память, секунду назад находясь за рамками сознания настоящего, лучше, чем яркий свет, освещала ей…
Вероятно, чего-то по-настоящему ужасающего, неведомого, не вписывающегося в привычные рамки сознания.
Однако, любое ограничение для блага других в рамках сознания субъективного – а с ним мы и имеем дело, это ограничение собственной потенции.
К концу второго дня количество остановленных машин перевалило за 50, а контраст водителей, их характеров, стилей вождения, автомобилей продолжал ломать примитивные рамки сознания.
Запустив два механизма одновременно вы можете ещё и расширить рамки сознания.
Она делается, и внимание к бабочкам сегодня важно: ещё более важно внимание, понимание творящегося с нами в период рождения новой политии и новых рамок сознания.
Но память, секунду назад находясь за рамками сознания настоящего, лучше, чем яркий свет, светила ей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рамки сознания»

  • Явившись к полковому командиру, получив назначение в прежний эскадрон, сходивши на дежурство и на фуражировку, войдя во все маленькие интересы полка и почувствовав себя лишенным свободы и закованным в одну узкую неизменную рамку, Ростов испытал то же успокоение, ту же опору и то же сознание того, что он здесь дома, на своем месте, которые он чувствовал и под родительским кровом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рамка»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «рамки сознания»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я