Карта словосочетания «рак кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рак кожи»

Он также играет ключевую роль в развитии рака кожи, а наибольшую активность проявляет в районе полудня.
А ещё это – профилактика рака кожи, развитие которого могут спровоцировать солнечные ожоги или излишняя инсоляция.
Глубокое обучение использовалось с большим успехом и для широкого круга практических задач, от диагностики рака кожи до прогнозирования подземных толчков и выявления мошенничества с кредитными картами.
Которые способны вызывать рак кожи.
Любовь к загару может привести к очень серьёзным последствиям: не только спровоцировать фотостарение, но и значительно увеличить риск заболевания раком кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако сегодня многие дети (и их матери) предпочитают оставаться дома или же, оказываясь на улице, избегают прямых солнечных лучей, опасаясь рака кожи, поэтому наш врождённый механизм выработки витамина D не функционирует должным образом.
Поскольку кожа естественным образом вырабатывает витамин D под воздействием солнечных лучей, активное пользование солнцезащитным кремом в больших количествах повышает вероятность того, что организм лишится возможности вырабатывать витамин D. Защита от рака кожи важна, но умеренный уровень пребывания на солнце без защиты может быть полезен для здоровья и очень полезен для повышения уровня витамина D.
По оценкам специалистов в области медицины, более 115 тысяч американцев заболевают раком кожи ежегодно.
Однако, если солнечные лучи действительно являются основной причиной рака кожи, всякий, кто любит загорать, должен им заболеть.
Такие ситуации нередки с диагностированием рака кожи, груди, болезней сердца, туберкулёза, пневмонии, депрессии и целого ряда других заболеваний.
Оно породило множество программ, которые теперь лучше нас умеют диагностировать рак кожи или играть в покер.
Помните, что ультрафиолет помимо положительного воздействия на кожу и настроение, действует и негативно: высушивает и старит кожу, увеличивает риск возникновения рака кожи.
От лампы в солярии, а точнее, от того самого ультрафиолета в этих кабинках, в которые ты залезаешь почти полуголый для правильного распределения загара, ты можешь получить рак кожи.
Это же в свою очередь приводит к преждевременному фотостарению и риску возникновения плоскоклеточного рака кожи и меланомы.
Рак кожи выявляется чаще всего среди людей, много времени находящихся на солнце (пастухов, хлопкоробов, моряков и т. и.), особенно среди тех, кто носит головные уборы, не затеняющие лицо (тюбетейки, тушюры, сванки и т. и.).
– Я уже обратил внимание, что детей очень мало. Это страшно. Какая-то болезнь? У многих тут рак кожи.
Были случаи излечения даже застарелого рака кожи засыпанием его содою.
– Когда ты долго лежишь под солнцем, и у тебя появляется рак кожи, это твоя вина или солнца?
При этом происходит обновление, омоложение организма, стираются морщины, заживают раны и даже предотвращается рак кожи.
Этот природный антиоксидант умеет восстанавливать повреждённые клетки настолько успешно, что тормозит рак кожи (вновь информация из исследований на грызунах).
Там частота заболеваемости раком кожи очень высокая.
– У меня нет ни малейшего желания сидеть зарабатывать рак кожи, потягивая пинья колада и глядя, как гологрудые танцовщицы выделываются перед похотливыми немытыми стариками.
Солнечное ультрафиолетовое излучение играет роль в возникновении различных видов рака кожи, включая плоскоклеточный рак, базальноклеточный рак и злокачественную меланому.
Меня доставили в больницу с приступами паники из-за стресса, и в том же году у меня обнаружили рак кожи, мне предстояла операция.
– После этой процедуры у женщин в восьмидесяти процентов случаев развивался рак кожи.
Оказалось, что это меланома – одна из самых смертоносных форм рака кожи.
Свежим соком растения промывают раны, вскрывшиеся фурункулы, а отвар корней применяют в комплексном лечении рака кожи.
Диагноз «папиллярный плоскоклеточный рак кожи носа с метастазами в шейные лимфатические узлы, очагами некрозов и распадом, наружные гнойные свищи левой боковой поверхности шеи» звучит красиво.
Применяемые средства продемонстрировали высокую эффективность при внутривенном и внутрибрюшинном введении, а также при местном применении в составе крема (Curaderm) в ходе лечения немеланомного рака кожи.
Рак кожи чаще встречается у пожилых людей независимо от пола.
От попадания ультрафиолетовых лучей на человека может возникнуть рак кожи, слепота и другие заболевания.
Всё-таки цепануть рак кожи очень не хочется…
Самый смертоносный тип рака кожи, называемый меланомой, в этом отношении схож с другими разновидностями рака.
Ты хотя бы знаешь, что девяносто процентов рака кожи вызвано ультрафиолетовым излучением?
Работой с кристаллами или аурой можно вызвать у человека рак кожи.
Онкологом был поставлен диагноз рак кожи, была проведена резекция.
– От него бывает рак кожи.
Рак кожи сплошь покрыл лицо и руки коричневыми пятнами, а другой, ещё более страшный рак тем временем сжирал отца изнутри.
– Почему, можно. Только вредно загорать. Рак кожи можно заработать.
Каждая новая морщинка – это расплата за желание иметь загар, а солнечные ожоги – прямой путь к появлению рака кожи.
В двадцать она излечила запущенный рак кожи.
Если у меня рак кожи определённо уже на подходе – в семь утра я увидела в зеркале нечто зелёное и истощённое, – то подруга этим вряд ли могла похвастаться.
Человека в последней стадии рака кожи с лицом похожим на забродившую компостерную яму и надписью на двери своего дома «прокажённый, убирайся».
Профессор-онколог, которого мне вызвали на следующий день, отверг идею рака кожи.
Если на ногтях прорисовываются синие линии, то необходимо обследоваться на наличие рака кожи.
Рискуют заболеть раком кожи любители летнего загара, скорее всего не зная, что ультрафиолетовые лучи способны вызывать необратимые изменения в генетическом аппарате клетки, закладывая основу онкологическим заболеваниям кожи.
Рыжие с проседью волосы зачёсаны назад с веснушчатого лба, над левым виском проплешина – след вылеченного рака кожи.
Например, бензпирен влечёт возникновение местного рака кожи или папиллом, то есть они появляются именно в том месте, которое смазывали этим химикатом.
Также в докладе было заявлено об открытии – полной расшифровке генетического кода рака кожи и лёгких.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рак кожи»

  • Однажды Лебедь, Рак да Щука // Везти с поклажей воз взялись, // И вместе трое все в него впряглись; // Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу! // Поклажа бы для них казалась и легка: // Да Лебедь рвётся в облака, // Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. // Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам; // Да только воз и ныне там.
  • — Не мной? Докажи! — кричал Дронов, шершавая кожа на лице его покраснела, как скорлупа вареного рака, на небритом подбородке шевелились рыжеватые иголки, он махал рукою пред лицом своим, точно черпая горстью воздух и набивая его в рот. Самгин попробовал шутить.
  • Клещенки, или клешни, у крупных раков отрывают у самого туловища, во всю их длину, не повредив нигде ни маленького кончика, очищают от старой кожи и так же осторожно насаживают с верхнего узкого конца на крючок, который прячется в самой клешне при ее раздвоении: она расправляется на поводке и имеет вид вытянутой длинной женской перчатки. На нее очень жадно берет рыба средней величины и даже крупная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рак кожи»

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рак кожи»

Рак кожи — обобщённое название злокачественных эпителиом кожи.

Все значения словосочетания «рак кожи»

Синонимы к словосочетанию «рак кожи»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я