Карта словосочетания «рак пищевода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рак пищевода»

В те годы метастатический рак пищевода считался неизлечимым – с таким диагнозом никто не выживал.
И хотя ваш врач может посоветовать постоять в течение часа после приёма этой «волшебной таблетки», чтобы уменьшить кислотный рефлюкс, он может не предупредить вас, что у тех, кто принимал бисфосфонаты перорально в течение пяти или более лет, вероятность развития рака пищевода в два раза выше, чем у тех, кто этого не делал.
Это означает, что ваша вероятность заболеть раком пищевода, раком с низкой выживаемостью по сравнению с другими видами рака (семь из десяти человек умирают в течение года после постановки диагноза), удваивается по сравнению с теми, кто отказывается от этого обычно назначаемого препарата от остеопороза.
Таблетка-камера может зафиксировать признаки рака пищевода, а так же зарождение язвы, других заболеваний желудочно-кишечного тракта…
А потом врачи заявили, что у неё стал развиваться рак пищевода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из самых ярких и беспрецедентных примеров опасности эффекта ноцебо произошёл за пределами лабораторий в 1970-х: врач ненароком сказал пациенту, у которого был диагностирован рак пищевода, что тому осталось жить три месяца.
Если начать при первых симптомах лечение рака пищевода народными средствами, вполне вероятно, что указанные выше средства помогут забыть о страшном недуге.
К другим первичным местным симптомам рака пищевода относятся боль и неприятные ощущения, возникающие за грудиной при проглатывании пищи.
Быстро прогрессирующая дисфагия и потеря веса могут указать на развитие аденокарциномы, однако эти симптомы возникают лишь на поздних стадиях заболевания, поэтому клиническая диагностика рака пищевода, как правило, запаздывает.
Высокая заболеваемость раком пищевода у некоторых народов объясняется обычаем употреблять слишком горячую пищу и напитки – чай, бульон, а также у тех, кто пьёт крепкие алкогольные напитки.
Общепризнанным методом хирургического лечения рака пищевода является широко применяемая в хирургии резекция пищевода.
После этих переживаний в 1979 году у папы диагностировали рак пищевода.
Поскольку хирургия рака пищевода было, пожалуй, единственным разделом в медицине, о чём я имел хоть какое-то представление, мне казалось, что я мог бы быть полезным в её отделении на каких-нибудь третьестепенных ролях.
Несколько эпидемиологических исследований показывают слабую связь между употреблением жёсткой воды и сердечно-сосудистыми заболеваниями, различными типами рака пищевода и пищеварительного тракта, неврологическими дефицитами и смертностью от всех причин.
Прямое локальное действие нитрозаминов является наиболее важной причиной возникновения рака пищевода и желудка.
К факторам риска развития рака пищевода относятся систематический контакт с канцерогенными веществами, хроническое лучевое воздействие, чрезмерное механическое, термическое, химическое раздражение слизистой оболочки пищевода, рубцовое сужение пищевода после химических ожогов, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит (см. далее).
По данным A Cancer Journal for Clinicians («Онкологический журнал для медиков»), в 2016 году ожидалось 16 900 новых случаев рака пищевода и 15 690 смертей от этой патологии.
Целостность клеток и их функции нарушаются, приводя к хроническому воспалению, которое в серьёзных случаях может вызвать рак пищевода.
Поскольку вырожденные клетки рака пищевода имеют более высокий базальный уровень метаболизма, чем нормальные клетки, они пытаются быстрее поглощать сахар после периода низкого уровня сахара в крови.
Mum кровать охваченном был поставлен диагноз рака пищевода.
Общий симптом рака пищевода различных локализаций – истощение и прогрессирующее похудание.
Пищевод относится к органам, весьма часто поражаемым раком, поэтому проблема рака пищевода находится в центре внимания отечественных хирургов.
В конце девяносто седьмого умер от скоротечного рака пищевода – так объяснили врачи.
После двух собеседований он дал моей жене экземпляр редактированной им книги по вопросам рака пищевода.
Еда должна быть тёплой, но не горячей (у любителей горячей пищи рак пищевода и слизистой оболочки рта встречается чаще).
Недавно было выдвинуто предположение, что латентный TGF-b-связующий белок 2 (LTBP-2) стимулирует спящего состояние, соответственно, ограничивает метастатический рост и ограничивает пролиферацию при назофарингеальной карциноме и плоскоклеточном раке пищевода.
Тогда она сильно волновалась: врач сообщил ей, что её мать страдает раком пищевода.
Да здравствует рак пищевода!
После обнаружения рака пищевода на поздней стадии всего 10–15 процентов людей способны прожить ещё пять лет.
Последнее наблюдение обладает особенной важностью, потому что оно является частью глобальной тенденции изменения характеристики рака пищевода.
С тех пор аденокарцинома превратилась в самый распространённый вид рака пищевода.
Мой выбор был обусловлен тем, что во-первых – корица ускоряет метаболизм; во-вторых – напитки и пищу надо употреблять не горячее 65 градусов, чтобы не схлопотать рак пищевода.
Применение острых специй, включая экстракт красного перца, проявляло клеточную антипролиферативную активность против линии клеток TE-13 (плоскоклеточного рака пищевода).
Лечение рака пищевода разное, в зависимости от нескольких факторов, включая стадию, класс и тип рака, а также возраст и общее состояние здоровья пациента.
Диета сама по себе не победит рак пищевода, но жизненно важное пищевое питание, богатое веществом, и достаточное количество клетчатки вместе со вторичными растительными соединениями, содержащимися во многих видах овощей, таких как каротиноиды и хлорофилл, могут способствовать ингибированию роста рака.
Это быстрое и высокое нагревание активирует не только иммунную систему, но и клетки рака пищевода разрушаются быстрыми потоками тепла.
В то же время никаких следов рака пищевода, который, по мнению врачей, и убил больного, обнаружено не было.
Папа умер из-за осложнений диабета, а через несколько месяцев от рака пищевода скончалась мама.
– Ты так рак пищевода заработаешь, – в который раз поразилась я.
Наоборот, в отдельных республиках отмечаются наиболее высокие показатели по заболеваемости раком пищевода.
Возможно, они смогут пролить свет на неожиданный переход от одного типа рака пищевода к другому.
Дисфагия и прогрессирующее похудание – основные признаки рака пищевода у подавляющего большинства пациентов.
Если вы любите прикладываться к рюмке, то это способствует возникновению рака пищевода, желудка, толстой и прямой кишки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рак пищевода»

Значение словосочетания «рак пищевода»

  • Рак пищевода — онкологическое заболевание пищевода, составляет значительную часть от всех заболеваний этого органа. Основными симптомами этого заболевания являются: прогрессивное нарушение глотания (сначала твёрдой пищи, потом жидкой) и непреднамеренное снижение массы тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАК ПИЩЕВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рак пищевода»

Рак пищевода — онкологическое заболевание пищевода, составляет значительную часть от всех заболеваний этого органа. Основными симптомами этого заболевания являются: прогрессивное нарушение глотания (сначала твёрдой пищи, потом жидкой) и непреднамеренное снижение массы тела.

Все значения словосочетания «рак пищевода»

Синонимы к словосочетанию «рак пищевода»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «пищевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я