Карта словосочетания «район падения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «район падения»

Хотя предполагаемый район падения «объекта» был вычислен очень быстро, по горячим следам происшедшее расследовать не удалось из-за труднодоступности места события.
Он благополучно приземлился в рассчитанном районе, установил контакт с аборигенами и как будто даже определил район падения корабля с роботами.
Словно кто-то огромный уверенной рукой рисовал чёткий зигзаг, перечёркивающий по диагонали квадрат за квадратом гипотетического района падения.
Первое, нужно обеспечить возможность выживания оставшихся пассажиров в районе падения самолёта, а также извещения спасательных служб о трагедии.
– Но попробуем медленно вернуться назад и исследовать район падения ледяной глыбы с безопасного расстояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ползучесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По словам местных жителей после каждого запуска немцы оцепляли район падения ракет и вывозили обломки.
Крабинеры приближались с восхода, но вряд ли точно вычислили район падения.
Надо полагать, что советские подводные лодки давно караулили районы падения капсул с фотоплёнкой шпионских спутников программы «Корона», просто 25 мая 1972 года американские спецслужбы об этом случайно узнали.
Но скорее всего база не вышлет спасательное звено потому, что район падения сейчас усиленно сканируется и кишит дронами.
По крайней мере, они сразу оказались в районе падения «F-117-А», и исследовали обломки самолёта.
Наименее опасны с точки зрения воздействия на окружающую среду представляются районы падения головных обтекателей.
– В районе падения объектов стали происходить непонятные явления.
Это космодромы, стартовые комплексы и пусковые установки, командно-измерительные комплексы, центры и пункты хранения и обработки информации, базы хранения космической техники, районы падения отделяющихся частей космических объектов, полигоны посадки космических объектов и взлетно-посадочные полосы, центры и оборудование для подготовки космонавтов и др.
Эти обстоятельства лежат в основе основных экологических проблем в районах падения, которые расположены вдоль трасс полётов запускаемых систем.
Экспертиза состояния экосистем в местах проливов токсичных компонентов ракетного топлива свидетельствует о серьёзности экологической ситуации на территориях районов падения отработавших ступеней ракет.
– Со спасательного корабля наших соотечественников получен сигнал: через несколько земных суток он будет в районе падения нашего звездолёта.
Приятный голос диктора сообщил, что в настоящее время учёные готовят научную экспедицию в район падения метеорита.
Полицейские и пожарные города были уверены, что произошла авиакатастрофа, и отправились в район падения.
Суммарная площадь этих районов составляет 4662000 га (23 % от площади районов падения).
Морские районы падения частей ракет-носителей, как правило, находятся за пределами национальной территории государства, осуществляющей запуск.
Он понимал, что прочесать район падения реликвии они уже не успеют.
При этом он тоже сканировал местность в районе падения дрона-охотника, надеясь определить численность и вооружение нападающих мародёров.
Район падения был тщательно исследован и при помощи локатора на дне был обнаружен упавший дисколёт.
Видно было, как скомканная под рельеф местности синяя клякса района падения поехала в сторону от линии изначального курса.
В район падения самолёта были направлены поисковые отряды, но поиск пока не дал никаких результатов.
Но главным был один: если планета, на которой он оказался (да и планета ли?), заселена, то почему разбитый аппарат так и остался лежать в районе падения?

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «район падения»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я