Предложения со словосочетанием «спутники слежения»

Космическая группировка из спутников слежения, наведения, связи, целеуказания, не считая боевых – ударных, значительно возросла и была объединена в единую мощную силу – космические силы.
Тот, кто прокладывал скоростную трассу, опасался спутников слежения, но игнорировал возможность появления тут людей.
Прежде всего стянул к месту операции побольше спутников слежения, они должны передавать информацию обо всех изменениях на маршруте.
– Мы отправили запрос на корректировку наших ближайших спутников слежения. Возможно, они смогут что-то прояснить. Что там со сканером?
Я потратил ещё сутки на то, чтобы удалить информацию во всех спутниках слежения в этой системе, которые были свидетелями захвата судов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слухи о многочисленных рейдерах директората ходят, но живьём мы их ни разу не видели, только спутники слежения раз двадцать засекали их промежуточные прыжки, и всё.
Первый коммерческий полёт SpaceX состоялся в 2009 г., когда на орбиту был выведен малайзийский спутник слежения.
На очередном витке я несколько скорректировал орбиту спутника слежения, чтобы он прошёл над уже изученной территорией, на которой я заметил странную девчонку с огромными глазами.
Куда важнее продумать, какими должны быть спутники слежения, как и где их запускать.
– И какими ты видишь эти спутники слежения?
– Сведения со спутников слежения!
Транид предложил вывести на стационарную орбиту небольшой спутник слежения.
Мне кажется, что сигнал тревоги спутников слежения должен быть таким, чтобы они его не услышали.
Не вышла на связь она и спустя три дня, отведённые на уточнение ситуации путём визуального контакта с базой отряда «Каскад» – низкоорбитальных спутников слежения.
Космические корабли, окружённые спутниками слежения, перекрывающими любые сигналы и улавливающие любое движение, замерли в открытом космосе.
Для файербола нужен временный купол, который военные делают путём иззлучения со спутника слежения на низких частотах, вызывающих образование конуса, имеющего диаметр у земли около 20-ти метров.
– Я возьму пару-тройку имеющихся спутников слежения. И по одному из имеющихся образцов разработаем тот, который нужен сейчас.
– Нет, мы пришли с предложением создать замаскированные под нечто привычное для всех спутники слежения, которые посылали бы сигнал тревоги при очередной попытке чёрпов пробить оболочку какой-либо планеты.
Спутники слежения сообщили, что при продолжительном применении силовых методов не исключены резкие перемены климата в других районах, последствия которых могут вызвать катастрофически изменения в экосистемах планеты.
Спутники слежения зафиксировали вас на месте реконструкции, после чего я снял полный контроль с объекта.
Спутник слежения отзываю, – раздался звонкий голосок одной из девушек, и я пришёл в себя, оторвался от завораживающего зрелища.

Значение слова «спутник»

Значение слова «слежение»

  • СЛЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следить1 (в 1, 2 и 4 знач.); наблюдение. Вести слежение за подводной лодкой. Радиолокационная станция слежения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «спутник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Значение слова «слежение»

СЛЕЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следить1 (в 1, 2 и 4 знач.); наблюдение. Вести слежение за подводной лодкой. Радиолокационная станция слежения.

Все значения слова «слежение»

Синонимы к словосочетанию «спутники слежения»

Ассоциации к слову «спутник»

Ассоциации к слову «слежение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я