Карта словосочетания «место падения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место падения»

Надо пройти километра три с половиной, и окажешься точно на месте падения метеорита.
Я спросил старшего лейтенанта, может ли он терпеть боль, потому что я хочу свернуть с дороги и поехать по целине к месту падения самолёта – может быть, там кто-нибудь спасся.
Но он совершенно спокойно пошёл осмотреть место падения, отметил его – чиркнувшая по земле палка оставила хороший след.
Если тут и обитали иные представители животного мира планеты, они поспешили убраться от места падения обломков истребителя, напуганные катастрофой и вспыхнувшим за нею пожаром.
Ваша планета слишком твёрдая, а подстелить в месте падения корабля несколько тысяч тонн ваты никто не догадался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефектоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На месте падения образовалась приличная воронка, дно которой скрывала вода.
По данным навигационной подсистемы, точка сбора лежала южнее, в десяти километрах от места падения капсулы.
Сила водопада настолько велика, что он разрушает скалы, высекая на них рельеф, соответствующий месту падения воды и её последующему течению.
Лётчик вначале указывал место падения, и если после освобождения временно оккупированной территории там находили обломки, то победа ставилась ему в зачёт.
Вслед объятой огнём машине полыхнуло ещё несколько залпов, потом десантно-штурмовые модули, уцелевшие под внезапным ударом зенитных батарей, пронеслись над местом падения истребителя и ушли своим курсом.
Более того, если посмотреть на места падения бомб, становится понятно, что лётчики специально целились в район носовых или кормовых погребов линкоров, потому что взрыв боезапаса полностью разрушал корабль.
До предполагаемого места падения не так далеко.
Дальше: «Место падения находилось под непосредственным наблюдением взвода скаутов, которые встали лагерем в четыреста восьмидесяти метрах дальше, у ручья», – и так далее, и так далее, – нетерпеливо повторял профессор, бегая глазами по карточкам, которые поочерёдно откладывал на стол, – есть!
Мы видели место падения и горящее масляное пятно.
Катера спасательной службы окружили место падения машины, и сотрудники сразу прыгнули в воду.
На космогоническом плане имеет место падение: падение ангелов, сказали бы мы.
Как показывает практика, если собака один раз оторвала взгляд от места падения предмета, она уже вынуждена искать его, используя не только зрительный, но и обонятельный анализатор.
Совершая виток за витком, вычислитель пытался найти место падения обломков корабля пришельцев, который больше года назад был уничтожен на орбите этого скитальца.
Согласно данным разведки, тот отряд, так называемой умеренной оппозиции, который захватил тела на месте падения вертолёта, сам эту машину не сбивал.
Якобы после многодневных поисков в непроходимой тайге в адских условиях с двумя вращающимися рамками в руках он сделал то, что не мог никто другой с помощью иных методов, – указал точное место падения метеорита.
Если продолжить разбрасывать камни, весь ледяной покров в конце концов обновится – некоторые пробки будут по нескольку раз меняться частично или полностью, в зависимости от места падения камней.
Я ещё раз всмотрелся в поднимающийся на месте падения небесного камня дым, а потом спрыгнул вниз.
В конце концов, он принял компромиссное решение – идти посмотреть на место падения звёзд, а потом бежать к серой дороге.
Любопытные твари, не способные сожрать разве что тот самый пластолит, довольно быстро отыскали место падения спутника и, следуя своей природе, тут же ринулись исследовать недоступные им прежде подземные ходы.
Но очень долго не могли отыскать место падения, так как он несколько отклонился от курса.
Он решил уйти, отметив место падения самолёта на навигаторе.
Вы пролили каплю на стол, и в месте падения капли он стал невидимым.
Его подстёгивало жгучее желание как можно быстрее оказаться у места падения кометы, как будто там могло оказаться нечто ценное.
Не зная места падения хотя бы с точностью до морской мили, искать в открытом океане бесполезно.
На предположительное место падения объекта было отправлено несколько экспедиций, в том числе от организации «Космопоиск».
На месте падения уже побывали сотpудники местного отделения милиции.
Затем можно было рвануть с братом на реку, искупаться, забрать вещи из баньки, найти и осмотреть место падения космического тела.
Он присел на замшелый валун, ещё раз прикинул направление полёта, надеясь точнее определить место падения машины.
Она успела осознать, что не расшиблась о берег, и что дно в месте падения оказалось глубоким, что тоже спасло её от серьёзных травм и, быть может даже, от смерти.
– Господин полковник, мы засекли место падения флаера. – сказал запыхавшийся молодой боец из четвёртой роты охраны.
И мне нестерпимо захотелось попасть на место падения ракеты – туда, где находилась почти вся наша команда.
Скатившись вниз и вылезши из кучи, мы стали искать место падения палатки; как вдруг странные молнии стали бить из земли в небо, частично освещая пирамиду, придав странную мрачность.
Выбравшись из кратера, склоны которого успели зарасти густой, но очень короткой травой, на обрыв, он вдруг заметил, что ближайших к месту падения аппарата растений, между которыми он прошёл, спускаясь, напоминающих молодые баобабы, на самом деле не пара, а по крайней мере больше двух десятков.
Корабельный комм высчитывал траекторию и место падения неизвестного тела.
Я стояла на откинутой крышке шлюза, пытаясь разглядеть за шапками деревьев возможное место падения корабля, как вдруг увидела поднимающийся над кронами красный огонёк сигнальной ракеты.
Когда я вернулся в палатку дрон уже прошёл стену и теперь кружил над местом падения первого беспилотника.
Вскоре один из пилотов сообщил, что обнаружил место падения кабины, и назвал координаты.
Нам необходимо как можно скорее покинуть место падения, в идеале – вернуться к кораблю…
Запомнив место падения птенца, он стал медленно двигаться по периметру, с каждым кругом расстояние до жертвы неумолимо сокращалось.
Катер достиг места падения космического объекта в океан.
Сменившаяся тональность звука говорила о том, что флаер завис и, скорее всего, над местом падения сбитого собрата.
Финны обследовали места падения сброшенных бомб и насчитали 73 воронки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место падения»

  • Она видела теперь, что от места падения Вронского через круг бежал офицер к беседке. Бетси махала ему платком. Офицер принес известие, что ездок не убился, но лошадь сломала себе спину.
  • И поколику бог только чрез свободную душу человека мог иметь союз с тварию, то когда человек из райской ограды ниспал на землю труда и страдания, то и божество должно было последовать туда за ним, дабы на месте падения восстановить падшего и стать плотию в силу небесной любви.
  • Горбач, надув щеки, притаив дыхание, вытаращивает глаза и, по-видимому, уже залезает пальцами «под зебры», но тут ветки, за которые цепляется его левая рука, обрываются, и он, потеряв равновесие, — бултых в воду! Словно испуганные, бегут от берега волнистые круги, и на месте падения вскакивают пузыри. Горбач выплывает и, фыркая, хватается за ветки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «место падения»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «падение»

Каким бывает «место падения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я