Предложения со словосочетанием «районная прокуратура»

А может нам всё-таки повезёт, и он в районной прокуратуре посыльным, уборщиком или курьером каким-нибудь работает?
История эта криминального толка, а на конец прошлого века я занимался только ими, неся службу в чине старшего следователя районной прокуратуры, началась в поднадзорном для нашей конторы районе в достаточно большом населённом пункте.
Работник областной прокуратуры, а значит и работник районной прокуратуры действительно допустили существенные ошибки при написании своих заключений, а это значит, что именно по их вине произошла задержка при расследование уголовного дела.
Во второй раз – когда районная прокуратура возбудило уголовное дело против председателя сельсовета за растрату казённых денег.
Июнь в районной прокуратуре прошёл без происшествий и приключений в штатном напряжённом режиме закрытия первого полугодия со сдачей отчётов в соответствующую службу областной прокуратуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый сотрудник нижестоящей районной прокуратуры появлялся в областной не реже пары раз в неделю либо в кадровое управление, либо за продлением сроков следствия, либо для вставки «арбуза» от областного начальства.
Районная прокуратура провела уже нормальное расследование.
Тогда я стал искать регулярную работу, и в конце концов, к концу второго курса, нашёл её – стал техническим секретарём районной прокуратуры.
Подав письмо дежурному прокурорскому работнику, и, сообщив ему о предварительном звонке из суда, я получила ответ, что дела такого в прокуратуре не имеется, но решение по нему найдено в архиве районной прокуратуры.
А я буду адвокатом районной прокуратуры.
– Не скажем, что здесь хулиганит половина районной прокуратуры?
Отец не стал отговаривать сына, одобрил его выбор и помог устроиться в районную прокуратуру рядом с домом, воспользовавшись своими связями.
Следователь не согласился с мнением районной прокуратуры, результатам чего стала соответствующая жалоба следователя в областную прокуратуру.
Работник областной прокуратуры подтвердил правильность выводов районной прокуратуры и вроде бы всё с этим согласились, кроме надзорного отдела самой областной прокуратуры, который выявил недостатки в работе прокурорских работников.
Работник областной прокуратуры и работник районный прокуратуры сделали правильные юридические заключения по соответствующим вопросам, а решение привлечь областного работника к ответственности носит «подковерный» или коррупционный характер.
Около здания районной прокуратуры, он столкнулся с прокурором.
После перерыва заметно воодушевившийся представитель районной прокуратуры пошёл в наступление.
– В этой древней развалюхе находится районная прокуратура? – удивлённо переспросил он. – Странно. В первый раз об этом слышу.
Повернул ключ в замке зажигания и, аккуратно вырулив со стоянки, направил автомобиль в сторону районной прокуратуры.
Однако и полиция, и районная прокуратура решили эту загадку довольно быстро.
Но при других обстоятельствах – сейчас он сидел в коридоре районной прокуратуры, а на незнакомке была надета синяя форма офицера, на её плечах лежали погоны с одним зелёным просветом и тремя маленькими звёздочками.
Наша районная прокуратура размещалась в отдельно стоящем на перекрёстке улиц в одноэтажном неприметном здании, сразу за которым начинался городской парк.
Распределился после института в городскую районную прокуратуру.
В районной прокуратуре шёл ремонт.
А районная прокуратура сначала все замяла.
– Этим делом районная прокуратура начала заниматься.
С видом человека, по его словам, неукоснительно выполняющего свой служебный долг, он принёс повестку, по которой я, в качестве подозреваемого, должен был в указанный срок, до наступления которого оставалось с десяток дней, явиться в следственный отдел районной прокуратуры.
С одной стороны, необходимо было срочно идти за машиной – труп надо было доставить в райцентр и вообще, донести сей неприятный факт до ушей районной прокуратуры.
Вам недостаточно районной прокуратуры?
Почему транспортная прокуратура должна заниматься преступлениями, совершенными на территории районной прокуратуры?!
А ещё лучше к нам – в подвал районной прокуратуры.
Поначалу как молодого сотрудника его окунули в загадочный мир жалоб, доносов и прочих невообразимых документов, которыми была завалена районная прокуратура.
– Да. Она вроде в районной прокуратуре где-то раньше трудилась, а потом её в город перевели. Не знаю, за что нам такое счастье…
Однажды у стойки администратора, столкнувшись с делегацией районной прокуратуры, мы сделали вид, что прибыли с плановой проверкой.
Сначала милиция, а потом и районная прокуратура отнеслись к сообщению родителей об исчезновении ребёнка преступно халатно, – по некоторым лицам присутствующих руководителей пробежал нервный тик.
Скрипучие ступеньки на лестнице районной прокуратуры своим скрипом вызывали ассоциации предчувствия чего-то нехорошего.
Начав работать в районной прокуратуре девять лет назад, он быстро усвоил тарифную сетку.
Раза три она порывалась крикнуть: «Я лейтенант районной прокуратуры!», но от ударов её дыхание всякий раз пресекалось, и она лишь хрипела, пуская ртом кровавые пузыри.
Чтобы разобраться в происшествии из районной прокуратуры вскоре приехал следователь.
Считайте это официальным запросом в адрес районной прокуратуры!
В районной прокуратуре проработал шесть месяцев, не было ни одного дела, чтобы не раскрыл.
После института работу в районной прокуратуре сразу не дали: ждите.
В свете этой минорной констатации перспективы старшего следователя районной прокуратуры выглядели незавидными.
Выразив уверенность, что грамотный и сплочённый коллектив районной прокуратуры воспитает из девочки настоящего бойца, он вернулся в зал пообщаться с виновником торжества.
В противном случае дело по растрате будет передано в следственные органы районной прокуратуры
Районная прокуратура собирается дело выиграть.
Видимо, в районной прокуратуре отмахнулись от него, не став разбираться и отправив дальше по инстанции.
На шестой день его повезли к известному нам руководителю районной прокуратуры на очную ставку, где слово за слово выяснилось, что сотрудники милиции откровенно и даже очень занимались рукоприкладством.

Значение слова «районный»

Значение слова «прокуратура»

  • ПРОКУРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Государственный орган, осуществляющий надзор за соблюдением законности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «районный»

РАЙО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к район (во 2 и 3 знач.). Районный центр. Районное деление. Районный суд.

Все значения слова «районный»

Значение слова «прокуратура»

ПРОКУРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Государственный орган, осуществляющий надзор за соблюдением законности.

Все значения слова «прокуратура»

Синонимы к словосочетанию «районная прокуратура»

Ассоциации к слову «районный»

Ассоциации к слову «прокуратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я