Предложения со словосочетанием «многотиражная газета»

И если такие опусы попадают на страницы многотиражных газет и журналов, значит, хозяевам это выгодно.
К ним приезжали читать лекции пропагандисты из политуправления, в землянках демонстрировались кинофильмы, выступал армейский ансамбль, выпускалась многотиражная газета.
Обязать и. о. редактора «Рабочий край» т. Манусова и редакторов многотиражных газет организовать на страницах газет обмен опытом массово-политической работы и помещать статьи для очередных бесед агитаторов и др. материалы.
Сенсационные дела, связанные с уголовно наказуемыми преступлениями, развратными действиями, супружескими изменами, мошенничеством и злоупотреблением властью, освещались на страницах французских, английских и немецких многотиражных газет [Maza 1993; Wiltenburg 2012].
Первую мелкую заметку в заводской многотиражной газете я опубликовал в 1983 году, когда был студентом, а первую большую статью в столичном сборнике фантастики напечатал два года спустя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маранта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имелся политотдел во главе с комиссаром школы, редакция и типография многотиражной газеты.
Каким-то образом в редакции бригадной многотиражной газеты узнали, что мне в своё время приходилось заниматься комсомольской печатью.
Не шутка, чай, – корреспондент многотиражной газеты.
В крохотных редакциях многотиражных газет (на самом деле издаваемых микроскопическими тиражами) тоже кипела жизнь.
Хорошим помощником чекистов стала многотиражная газета «Дзержинец», издание которой было начато в то время.
Редакторы районных и большинства многотиражных газет избраны членами бюро партийных комитетов.
Например, в 1917 г. даже на улицах и в многотиражных газетах можно было расслышать всё тот же конфликт между тем, что называлось «вредной» волей и «полезной» свободой: между свободой как освобождением от всяких ограничений и свободой как возможностью справедливости, между свободой, открывающей перед индивидуумом возможность достижения счастья, и свободой, гарантирующей условия для счастья, между внутренней свободой и свободой, полностью реализованной в политической и общественной жизни.
Называл фамилии крупных учёных, окончивших его, заметил даже, что о престижности вуза можно судить по собственной многотиражной газете «Сталь».
– Проводи корреспондента фронтовой многотиражной газеты к фашистскому танку, который подбили вчера.
Дальше: "Сейчас в стране издаётся 2 360 многотиражных газет заводов, шахт" ну и так далее со всеми остановками.
– Когда коллеги, сотрудники многотиражной газеты, спросили, отчего он такой весёлый, он предпочёл не утаивать причину своей радости.
Место под солнцем ему предоставила редакция местной многотиражной газеты «Рабочая трибуна», в коллективе которой он в течение двух лет и трудился.
Уровень многотиражной газеты «Химик-технолог» его вполне устраивал. Но и сотрудничеством в многотиражке он тоже не дорожил.
Газета, в которой он недавно работал, приглашённый после выхода его первой, романтичной, наивно-восторженной книги, – мощная многотиражная газета, управлявшая идеологическими потоками и культурными течениями в среде интеллигенции, размещалась на бульваре в конструктивистском тяжеловесном здании с железным лифтом, сумрачными коридорами и тесными переполненными кабинетами.
Издаются более десяти многотиражных газет и журналов, в том числе «Пасдар-э эслам» («Страж ислама»), «Пейам-э энкелаб» («Вестник революции») и другие.
Меня, ничтожного литсотрудника многотиражной газеты, напечатали в авторитетнейшем органе!..
Армейская многотиражная газета объявила конкурс на самый смешной анекдот из трёхсот слов.
Объяснилось всё в один субботний день, когда он развернул многотиражную газету в увидел во всю страницу заголовок «Коротеевцы».
Сослался на заметку в газете «Красная звезда» и на обобщённый многотиражной газетой опыт работы их роты.
Но возникла проблема – в штате многотиражной газеты нашего производственного объединения «Горизонт» такая единица не предусмотрена.
До ухода на пенсию в 1968 году более 30 лет работал ответственным секретарём многотиражной газеты авиазавода.
На пенсию меня выгнали с крупного деревообрабатывающего предприятия, на котором я руководил многотиражной газетой.
О нём писали в многотиражной газете университета.
Работал редактором многотиражной газеты «Металлургстрой», собственным корреспондентом «Строительной газеты».
О «кошачьем отделе» даже писала заводская многотиражная газета.
Корреспонденты многотиражных газет и известных телеканалов, знаменитые актёры, бизнесмены прибудут сегодня на освещение этого события.
Начало 1990-х годов, большое ленинградское – петербургское предприятие лёгкой промышленности, где я работал редактором многотиражной газеты.
Правда, не в цехе, а в редакции заводской многотиражной газеты.
Отец получил диплом в 1940-м и, имея безупречное пролетарское происхождение, устроился на завод, по-моему, станкостроительный, в редакцию многотиражной газеты.
Заработать, мол, надо гордое звание корреспондента многотиражной газеты «Рессора» или как там её…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многотиражная газета»

  • Как о пожарах пишется // В газетах (я их читывал):
  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • Анна посмотрела в газетах расписание поездов.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «многотиражный»

Значение словосочетания «многотиражная газета»

  • Многотиражная газета — газета, издаваемая производственными, научными или учебными коллективами. Термин «многотиражная газета» обозначает периодическое издание газетного типа, выпускаемое на предприятии или в учреждении типографским, литографским или другими множительными способами (гектограф, стеклограф, шапирограф). В качестве синонимов в 1920-1930-е гг. употреблялись наименования «местная газета», «печатная газета», «тиражная газета». Получившие в начале 1920-х гг. распространение стенные газеты выпускались в рукописной или машинописной форме; первые печатные фабрично-заводские газеты создавались на основе стенных газет путём их размножения на гектографе. Впоследствии некоторые из них приобрели тиражность, а позднее и платность. В 1972 выпускались 3852 многотиражные газеты (из них 955 колхозных) общий годовой тираж их свыше 424 млн. экземпляров; периодичность этих изданий от 3—5 раз в неделю до 1 раза в месяц. Важнейшую их часть составляют производственные издания. (Википедия)

    Все значения словосочетания МНОГОТИРАЖНАЯ ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «многотиражная газета»

Многотиражная газета — газета, издаваемая производственными, научными или учебными коллективами. Термин «многотиражная газета» обозначает периодическое издание газетного типа, выпускаемое на предприятии или в учреждении типографским, литографским или другими множительными способами (гектограф, стеклограф, шапирограф). В качестве синонимов в 1920-1930-е гг. употреблялись наименования «местная газета», «печатная газета», «тиражная газета». Получившие в начале 1920-х гг. распространение стенные газеты выпускались в рукописной или машинописной форме; первые печатные фабрично-заводские газеты создавались на основе стенных газет путём их размножения на гектографе. Впоследствии некоторые из них приобрели тиражность, а позднее и платность. В 1972 выпускались 3852 многотиражные газеты (из них 955 колхозных) общий годовой тираж их свыше 424 млн. экземпляров; периодичность этих изданий от 3—5 раз в неделю до 1 раза в месяц. Важнейшую их часть составляют производственные издания.

Все значения словосочетания «многотиражная газета»

Синонимы к словосочетанию «многотиражная газета»

Ассоциации к слову «газета»

Сочетаемость слова «многотиражный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я