Карта словосочетания «разящий удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разящий удар»

Но стратиг ловко увернулся от разящего удара меча, прянув влево, и нанёс атлету удар копьём с правого бока, не закрытого щитом.
Череп решил избавиться от проблемы единственным разящим ударом и от души, по-русски размахнулся.
Снова идя на риск, он дважды, встречая верхние разящие удары, делал пол оборота в сторону и отходил.
Разведка и контрразведка – меч и щит, с тем только добавлением, что меч не принято упрекать за то, что он наносит разящие удары.
Ижорец неожиданно для себя потерял равновесие, а в следующий миг разящий удар меча обрушился сверху вниз на его шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разящий удар пришёлся как раз над бедренными костями, и такова оказалась его сила, что кривые ноги повалились в одну сторону, а торс с волосатыми крыльями и когтистыми лапами – в другую.
Остановился, занёс над головой меч, явно готовит разящий удар.
Тогда и последует разящий удар, который в кратчайшие сроки нейтрализует вражеский репрессивный аппарат.
Я хочу испить чашу наслаждения до дна, до разящих ударов этрусских копий и секир.
Отдавали, прихватив с собой всего одного врага, или нанеся один разящий удар ядовитым жалом.
Нам всем так не хватает разящих ударов вашего просвещённого пера!
У мужчин руки непроизвольно дёргаются так, как будто они сами отвели чужой или нанесли собственный разящий удар.
В его голубых глазах я заметил выражение, характерное для хищных птиц, прикидывающих, как именно лучше нанести добыче разящий удар.
Налетел и сбил первых двух бойцов простой уловкой, когда они, реагируя на замах в голову, получили разящие удары в корпус.
Удальцы лихо пролетали мимо друг друга, нанося молниеносные разящие удары.
В тот момент, когда царица склонилась над ним, что бы нанести последний разящий удар, я настиг её.
Люди нападали сплочённой группой, наносили точные разящие удары, отступали и уворачивались, потом удары повторялись вновь.
Я избежал разящего удара и принял угрожающую стойку.
Далее они долго и осторожно обменивались безрезультатными выпадами, пока херсир не исхитрился и вновь неожиданно поставил ярла в неудобную позицию, позволившую пропустить два разящих удара подряд.
Надо нанести разящий удар первым.
Он знал выражение ужаса в глазах тех, кого вот-вот настигнет разящий удар и ничего уже нельзя сделать.
Мне едва удавалось отбивать разящие удары.
Он только попытался открыть рот, чтобы закричать, как второй разящий удар пришёлся ему в область шеи, отделяя навеки застывшее выражение лица главы бандитов.
Регулярная конница македонской армии была её главной манёвренной силой, наносящей разящий удар своему противнику, атакуя его боевой порядок преимущественно во фланги и тыл, а затем принимая участие в энергичном преследовании отступающего противника.
Это значило, что энергии у неё слишком мало, что облако способно было лишь перенести лёгкое тело, но предохранить от разящих ударов копий и стрел – навряд ли.
Разящий удар соперника не достиг своей цели.
Птица зашипела, затопталась на месте, а витязь, не теряя времени, бросился вперёд и нанёс разящий удар гюрятовским мечом.
От этого разящего удара жертва поножовщины упал и стал биться в предсмертных судорогах.
Щедро раздавая направо – налево разящие удары, войсковой старшина пробивается вглубь, радуясь тому, что джигиты не отстают – кромсают, рубят, закалывают пехотинцев.
Уходя от разящих ударов седовласого, я вынужден был присесть почти до самого пола.
Попарно сражаясь на лучевых парализаторах, они легко уклонялись от разящих ударов противника, нанося в ответ свои быстрые уколы.
Этакий мистический эквивалент разящего удара молнии.
Простодушный этот, вкрадчивый человек во время суда играть будет в братишку, в этакого уже много горя повидавшего, из-за горя того поседевшего, настрадавшегося от неразумности людской дедушку не дедушку – рановато в дедушки, но уже и не папа и тем более не дядя он, когда расположит к себе людей, окутает обаянием, рассолодит и до слёз доведёт подсудимого, нанесёт короткий разящий удар, и даже не удар, этакий почти незаметный небрежный тычок, от которого валятся с ног самые оголтелые враги и трясут потом головой, соображая, кто его вдарил, может, он сам упал и об пол ушибся.
Поэтому уже многие столетия космические битвы велись по издавна заведённому правилу – эскадры прыгали в нужный сектор пространства, где обнаруживали готового к обороне противника, перемещались на расстояние поражения, обменивались разящими ударами и отступали на подготовленные позиции, освобождая дорогу подкреплениям, – или гибли, если отступать было некуда, а победитель торжествовал и подбирал трофеи.
Припавший на одно колено парень, глядящий ему за спину, туда, где второй, невидимый, готовил завершающий разящий удар.
Тот каким-то невероятным усилием поставил блок и сумел частично отвести разящий удар, но всё же не удержался на ногах и упал на землю.
В следующее мгновение посреди закованной в лёд реки раздались ещё более дикие крики, но уже полные боли и первые гоблины стали падать замертво под ноги друзей, мешая своим сородичам подобраться к мясу, заставляя их спотыкаться и пропускать все новые разящие удары.
Взмахи его двух страшенных лап, достигни они своей цели, моментально размозжили бы воинам головы, но люди ловко увёртывались и наносили ответные разящие удары.
– Сейчас ты узнаешь, – она, ловко скинув туфли, приподняла платье и нанесла разящий удар ногой с разворота, – хватит?
Таким образом, только подводные миноносцы, способные скрытно подкрасться к ничего не подозревающему врагу и нанести по нему внезапный разящий удар, могут быть по-настоящему эффективными носителями минного оружия; а надводные минные корабли всех типов, как правило, пригодны для чего угодно, только не для разящих минных атак на боевые корабли противника…
Доктор каждому нанёс разящие удары ножом по горлу, и они упали, – откровенно рассказывала жена доктора.
Выставив далеко вперёд левый кулак, он стремительно наносил разящий удар правой любому, кто изловчился поднырнуть под его левую руку.
Ваш вопрос был сродни разящему удару кинжала, сколь молниеносному, столь и неожиданному…
Оружие, что с такой лёгкостью унесло десяток жизней минувшей ночью, привычно взлетело вверх, и разящий удар расколол голову капо, как тыкву.
Вложив в последний удар всю ярость, я нанёс разящий удар сразу двумя мечами.
Мясник сжал топор до скрипа, и разящие удары посыпались на меня один за другим.
Сначала с соколами устроили ловитвы, душу радовали высоким летом бойцовых птиц, беспощадным, разящим ударом живой пращи, падающей с неба на жертву.
И тут же снова разящий удар с жутким свистом опалил холодком щёку.
Время разящих ударов не наступило, зрители ещё не насладились до конца красотой схватки.
Нужно спрыгнуть на ходу, причём прыжок совершается спиной вперёд, приземление на две чуть согнутые и пружинящие ноги, разящий удар инерции в спину, от которого летишь в сторону удаляющейся машины и одновременно прячешь автомат под локти.

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «разящий»

Афоризмы русских писателей со словом «разящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «разящий»

«Разящий» («Дрозд») — эскадренный миноносец типа «Сокол»

Все значения слова «разящий»

Синонимы к словосочетанию «разящий удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я