Предложения со словосочетанием «разъяснительная работа»

Несмотря на то, что план имел смысл, требовалось провести разъяснительную работу.
Мы не только вели разъяснительную работу, не только агитировали за политику партии.
Вам следует усилить разъяснительную работу среди личного состава.
Ленинградские специалисты продолжили разъяснительную работу, обосновывая сущность, особые принципы и методы художественной гимнастики.
– Губернаторы оповещены. Крестьяне неохотно покидают насиженные места. Но с населением ведётся разъяснительная работа

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улетучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге меня забрали из секции, поняв, что проводить со мной разъяснительную работу бесполезно.
Основной задачей этой группы является проведение разъяснительной работы среди участников массовых мероприятий.
В самом начале, до запуска системы, нет ни одного «электронного рубля», проводится подготовительная работа по созданию соответствующей инфраструктуры в родильных домах, широкая разъяснительная работа с населением, вовлекаются энтузиасты, которые намерены поддерживать на своих домашних персональных компьютерах узлы (ноды) сети.
Со всеми командирами танков, механиками-водителями и их помощниками была проведена разъяснительная работа о причинах неустойчивости «Эмча», которых было три: значительная высота танка (3140 мм), его небольшая ширина (2640 мм), высоко расположенный центр тяжести.
Этому способствовала большая разъяснительная работа, проводимая командирами и партийно-политическим аппаратом частей.
Соответствующая разъяснительная работа была проведена на фабриках, заводах и в воинских частях.
Буржуазия смогла национальные задачи поставить во главу угла, а компартии не ведут необходимой разъяснительной работы.
В общем, на наш взгляд, к организации разъяснительной работы подошли комплексно. В результате, охвачены практически все предприятия, учреждения, организации.
Всё это магически влияло на молодёжь, лишь в немногих семьях шла разъяснительная работа, с указанием на явное пропагандистское содержание большинства этих кинопрокатов.
Поэтому такой метод хорошо работает только при полной поддержке руководства организации и с предварительно проведённой разъяснительной работы, которую необходимо провести в коллективе.
Именно поэтому необходима терпеливая разъяснительная работа и правильный подход к ним.
Однако многие селяне по-прежнему шли к знахарям и бабкам-повитухам, приходилось вести активную разъяснительную работу.
Меня отмыли, одежду зачистили и застирали. Провели разбор полётов и очередную разъяснительную работу со мной лично и персоналом вертолётной площадки в целом.
Представитель совета со своим помощником провели тщательную разъяснительную работу.
Все «отличившиеся» менеджеры были выделены, и совместно с коммерческим отделом началась разъяснительная работа: в режиме моделирования на дашборде им объяснили, что произойдет, если полностью сократить персонал, – производительность труда будет стремиться к бесконечности, но продавать продукты будет некому.
Но разъяснительную работу можно провести и позже.
Во-вторых, данные технологии являются более эффективными, поскольку способствуют развитию образовательной, информационной функции, а, следовательно, повышают знания налогоплательщиков, позволяют дать ответы на распространённые вопросы и, следовательно, снижают трудозатраты работников налогового ведомства на ведение разъяснительной работы.
Решили вводить новый закон со следующего года, но уже сейчас заняться разъяснительной работой.
С населением проводится разъяснительная работа, и розданы инструкции как себя вести.
Прежде чем посылать продотряды, с населением проводилась разъяснительная работа.
Благодаря постоянно проводимой среди местного населения разъяснительной работе, оказанию практической материальной помощи при проведении сельскохозяйственных работ, защите тех, кому бандиты угрожали расправой, местное население понимало, кто действительно стоит за этими провокационными действиями.
Городовые провели серьёзную разъяснительную работу, даже языки устали, с дворниками, объяснив им, что своими руками разломают метлу, и по прутику воткнут им в одно место.., отчего над ними будут ржать все московские дворняги.
Специально для проведения в широких массах разъяснительных работ из центра в дивизию был прислан полномочный нарочный, с бьющим без промаха маузером и большой чернильной печатью, хранящейся для надёжности в пристёгнутой деревянной кобуре.
Не по той части он проректор, ему бы не учебной деятельностью заведовать, а с личным составом разъяснительную работу проводить.
Рано утром каждый дом облетели тройки боларов, проводя должную разъяснительную работу, выискивая спрятавшихся чужаков и выспрашивая, как «фазаны» тут сконцентрировались и как именно прятались.
Для восприятия большинством населения планеты необходимость перехода от своего животного потребительского состояния к своей человеческой сути понадобится огромная разъяснительная работ с глубоко обоснованными аргументами.
Необходимо немедля начать разъяснительную работу среди бунтовщиков о необходимости сдачи крепости без боя и проигрыше в войне правительства султана, чтобы затем обескровленного царька с молчаливой помощью англичан свергнуть с прогнившего трона.
При этом я не верил, что даже после большой разъяснительной работы удалось бы убедить всех русских в том, что евреи этого не делают вообще.
Состояние и меры улучшения разъяснительной работы неоднократно обсуждались на совещаниях политорганов, заместителей командиров по политчасти, партийного и комсомольского актива батальона и бригады.
Любая неудача сыночков или их дочек сопровождалась разъяснительной работой родителей.
Прошу вас провести в линейных частях разъяснительную работу с личным составом!
Молодой человек поначалу запирался, но его без особых затруднений опознали свидетели, видевшие как он звонил, и дальнейшая разъяснительная работа явилась всего лишь делом полицейской техники.
Семья наша была отнюдь не религиозная, включая бабушек-атеисток, поэтому разъяснительной работы со мной не вёл никто.
Вред, наносимый этим непониманием телефонной помощи, несомненен, и его может снизить тщательная и долговременная разъяснительная работа.
С первого взгляда может показаться, что популярные управленческие решения не требуют особой разъяснительной работы, поскольку они должны естественным образом приниматься сотрудниками компании.
В условиях нестабильности люди стараются почувствовать состояние говорящего и обращают внимание не столько на слова, сколько на манеру поведения должностного лица, обладающего полномочиями разъяснительной работы.
Восстановить в правах воспитательную работу, широко использовать метод убеждения, не подменять повседневную разъяснительную работу администрированием и репрессиями.
В период подготовки к аттестации на предприятии должны определиться сроки проведения аттестации, состав работников, подлежащих аттестации, должностные лица, входящие в аттестационную комиссию, подготавливаются документы на аттестуемых, а также осуществляется разъяснительная работа о целях и порядке проведения аттестации.
Необходимо было вести неустанную разъяснительную работу, оперативно выпускать листовки по злободневным вопросам, определять направления борьбы, предлагать принятие конкретных мер, осуществление вполне определённых шагов и акций.
Долг врача в этой ситуации – провести с больным разъяснительную работу, обосновать происхождение его жалоб и своего мнения об этих жалобах и предполагаемом диагнозе.
До сих пор приходится проводить много разъяснительной работы, пока в каждую врачебную практику не проникнет понятие, что люди – не сборно-разборные существа.
Он надеялся, очевидно, достичь этой цели снова с помощью разъяснительной работы.
Но шутки шутками, а пора провести с брекенцами разъяснительную работу, иначе ко мне не иссякнет тропа алчущих покалечить ближнего.
Но я не терял надежды завоевать расположение кота и постоянно проводил следственные действия для его поимки и последующей разъяснительной работы.
Именно потому, что они работают за маленькую зарплату в условиях нехватки времени и высокой конкуренции, вся разъяснительная работа остаётся на совести их визави.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разъяснительная работа»

Значение слова «разъяснительный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разъяснительный»

РАЗЪЯСНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью разъяснение чего-л. Разъяснительная работа.

Все значения слова «разъяснительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «разъяснительная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я