Предложения со словосочетанием «разум животного»

Гейзенберг, немецкий физик, высказал это замечание по поводу квантовой механики, но оно в полной мере справедливо и для изучения разума животных.
Если мне или кому-то другому всё же доведётся разгадать разум животных, опираться мы будем на анализ этих связей и того, как они координируют активность мозга.
По мнению большинства антропологов, социологов и психологов, разум животного настолько отличается от разума человека, что изучение первого не может дать ключ к пониманию природы и законов функционирования второго.
Простой разум животных и древних людей видел мир, как видели глаза, без прикрас и лишнего.
Не имеющий души, но обладающий разумом животный бог способен усилить лишь субстанцию ума, что он и делает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адряс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим, однако, что под «разумным поведением» при этом понимался всё-таки не только собственно разум животных, не рассудочная деятельность в современном понимании, а некий конгломерат ассоциативных и когнитивных функций в широком смысле.
– Как ты научился управлять разумом животных? – едва контролируя себя, спросил у отца.
Интересный факт! Насколько же сильно магия может поменять разум животного
Но есть одна черта, которой определённо лишён разум животных.
Придумывали имитирующие связь артефакты, разрабатывали обманывающие разум животных заклинания и зелья.
И путь подчинения разума животной природе, употребление его на достижение животных целей – путь гибельный.
Лишь во взгляде животного внимательность может соседствовать с ленью, ибо только совершенное, лишённое человеческого разума животное способно впитывать информацию снаружи, совершенно не споря с ней.
Ад перевоплощения поэта в лишённое разума животное, с которым говорят языком конюхов, а в виде ласки так затягивают пояс на животе, упираясь в него коленом, что спирает дыхание; где ударом в подбородок заставляли меня и многих товарищей держать голову и смотреть веселей18.
Если кто-то способен подчинить разум животных, то наверняка может подчинить и её, но до сих пор этого не случилось.
Учёные ещё в недавнем прошлом утверждали, что для анатома и физиолога само собой понятно: «высокая степень разума животного должна соединяться с сильным развитием нервной системы и в особенности мыслительного аппарата – мозга».
Но, все решения разум животного или уже человека , формировались в его собственном, неподвластном никому мозге.
Грифоны хоть и имеют разум животного, но если напоить их кровью существа обладающего хоть толикой силы, и правильно провести нужный ритуал, грифоны смогут не только общаться образами, но и обретают некое подобие разума.
Но каким бы загадочным ни казался такой порядок, он необходим, если раз навсегда признать, что одаренные разумом животные, которые, как класс разумных существ, все смертны, но род которых бессмертен, должны достигнуть полного развития своих задатков.
Обратимся к нашему разуму животного происхождения, который в начале нашего цикла уже должен быть объёмным а3, а в конце цикла должен стать сверхобъёмным, квазичетвёртого измерения а3+.
Потому-то вопрос о разуме животных остаётся одним из самых сложных и дискуссионных.
Этому чародею удалось усовершенствовать разум животных и обучить их речи.
Некий объём разума животного, выдаёт лишь его поведенческая модель.
Мы ещё не изобрели достаточно вариантов разума, чтобы увидеть всё пространство (и пока что отметаем разумы животных, оценивая их одномерной амплитудой).
– Это неважно. Разум животных совсем другой, кардинально отличающиеся от наших.
Если же человеческий детёныш по разным причинам не находился среди людей (Маугли), то его телесное подсознание формировалось под влиянием эгрегоров коллективного разума животных видов.
– Ну, видишь ли, магия подчинения позволяет контролировать разум животных в нашем мире, а также монстров.
Просто в полнолуние им труднее удерживаться в границах человеческого сознания, сдерживать поглощение своего человеческого разума животными инстинктами.
И толпа потерявших разум животных с развевающимися крыльями и оскаленными зубами.
Глупые люди оказались не так опасны, как внезапно получившие разум животные.
Разум животных неизмеримо ниже человеческого, но у них есть инстинкт.
Чтобы показать всем, и себе в первую очередь, что ваш разум мощней разума животных и вы можете заставить их выполнять самые нелепые прихоти?
Но разум животного прост, а значит, реакция на странное поведение сородича может быть только одна – бешеного уничтожить.
Тем не менее, они напоминают разумные действия, поскольку приводят к тем же целям, к которым разум животных намеренно стремится в других ситуациях.
Разум животных обречён существовать со мной в едином пространстве, и мыслят они не образами, а опытом накопленных ощущений.
Но моё предчувствие, видимо, срабатывало только тогда, когда в разуме животного уже окончательно формировалась картинка своих будущих действий, и он непосредственно готовился к нападению.
Но не слабенький разум животный вытащил их из обжитых сухих и тёплых укромных закутков, которых люди и не замечали.
– Конечно, при изучении разума животных нельзя проводить параллели с человеком, но всё же, но всё же они где-то пересекаются… – глубокомысленно подвёл итоги крестник, утирая губы после очередного стакана винца.
Разум животных направлен на достижение каких-то плодов деятельности другим способом, только при помощи возможностей своего тела.
Разум животных настроен по-другому.
Или поступят по-другому, начав подчинять своему господству разум животных, а потом и людей?
– Я ощущаю и слышу разум животного, которое желает вырваться.
Таким образом, разум животного односторонне развит, а его дух в целом существенно ограничен.
Нас-стоящих, что чтят отцов и их отцов, а не тех, которые напоминают едва познавших разум животных.
А завладеть разумом животного им – раз плюнуть!
Новая вспышка боли накрыла разум животного.
Не обладающие разумом животные не в состоянии «осознать» факт своей смертности или преходящести, а тем более – сознательно отнестись к нему.
Человек отличается от вещей и от лишённых разума животных.
Потому солдатам образцов 3180-3190-хх годов прививали навыки укрощения зверя – подчинение разума животных, приобретение животных навыков.
– Мне нужна копия диссертации, над которой вы в данный момент работаете. На тему коллективного разума животных.

Ассоциации к словосочетанию «разум животного»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗУМ ЖИВОТНОГО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разум животного»

  • И все расходились смущенные, подавленные, избегая глядеть друг на друга. Каждый боялся прочесть в чужих глазах свой собственный ужас, свою рабскую, виноватую тоску, — ужас и тоску маленьких, злых и грязных животных, темный разум которых вдруг осветился ярким человеческим сознанием.
  • Не будем говорить о механическом исполнении всякого рода движений, входящих в привычку у человека, одаренного словом и разумом. В какой области, кроме кавалерии, находим мы в животных такую привычку понимания команды по одному звуку, хотя бы команда относилась не прямо к тому, кто ее понял. Старую лошадь в манеже нужно удерживать от исполнения команды по одному ее предварительному возглашению, не дождавшись исполнительного: марш!
  • Человек же, имея разум, не может не видеть того, что зло только увеличивает зло, и потому должен бы удерживаться от воздаяния злом за зло, но часто животная природа человека берет верх над разумной природой, и человек тот самый разум, который должен бы был удержать его от воздаяния злом за зло, употребляет на оправдания совершаемого им зла, называя это зло возмездием, наказанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «разум животного»

Ассоциации к словосочетанию «разум животного»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я