Предложения со словосочетанием «разумным образом»

Человеку необходимо найти мотивы, заставляющие его после 50 лет пересмотреть своё отношение к здоровью и перейти на более здоровый и разумный образ жизни.
Иными словами, чтобы выбрать свободу, человек уже должен обладать исходной свободой и способностью сделать этот выбор разумным образом.
При этом механизм построения алгоритмов не задаётся каким-либо разумным образом, основанным на предварительных предположениях, и не ограничивается никакими внесистемными соображениями.
Привольно и легко скользит он по жизни, разумным образом вкушая сладости бытия, не оставляющие горького осадка, чувствуя, что он счастлив, и с каждым днём постигая это всё яснее и глубже.
При этом используйте ключевые слова разумным образом, чтобы не перегружать текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барвинковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевые фразы следует использовать разумным образом в заголовках и описаниях страниц.
Из всей группы нужно разумным образом выделить подмножество для изучения.
Невозможно разумным образом объяснить силу различных государственных машин в конкретный момент истории современной миросистемы главным образом в терминах генетически-культурной линии аргументации, но скорее в терминах структурной роли, которую страна играет в мире-экономике в данный момент времени.
Они с дедом были самой прекрасной парой, потому что все свои трудности они разрешали наиболее разумным образом.
Ещё в древние времена существовало понятие ортобиоз, что в переводе с латинского языка означает разумный образ жизни.
Приступайте к работе разумным образом, понимая, что основа достижения этих великих наград происходит от развития наивысшей степени физического совершенства.
– Я уверен, что ситуация разрешится разумным образом, – сказал я.
То есть, составляющие сообщество организмы не обладают индивидуальным мышлением, однако, в целом ведут вполне разумный образ жизни.
Как отец, так и мать, по-видимому, относились к сыну весьма разумным образом.
Тройственное представление человеческой природы даёт более разумный образ его конституции, но недостаточно адекватный для объяснения многих явлений.
И я думаю, что «спать» крепко и сладко – значит самым разумным образом употребить деревенский досуг.
Я ему ответила, объяснила, что учебнику более полувека, чего издатель, вопреки моей просьбе, не указал, била себя в грудь, хвалила его за разумный образ мыслей, предлагала любую помощь, но он не откликнулся.
Поэтому, если у вас есть желание исключительно разумным образом нормализовать свой вес и стабилизировать его на уровне физиологической нормы, то я приглашаю вас в число её участников.
Основу презирающей опасность независимой и решительной натуры составляли лучшие человеческие качества с многообразием мощных побуждений и неистощимым взглядом на жизнь, разумным образом сочетавшиеся с упорством и непоколебимой направленностью к достижению намеченной цели.
Аят об обеспечении разведённых жён: «Разведённых жён полагается обеспечивать разумным образом. Такова обязанность богобоязненных» (241-й аят).
Нужно всё это разумным образом собрать и запрограммировать.
Мы жили, подобно семейным парам, прожившим в браке лет десять – обычные товарищеские отношения, но что радовало могли всё решить разумным образом, без скандалов, битья посуды и прочей нервотреплющей чепухи.
В этой книге ответ на первый вопрос прежде всего практичен; я старался разумным образом отдать должное нескольким взглядам вместо того, чтобы пытаться перечислить их все.
К сожалению, глядя на дела рук наших, далеко не всегда можно сказать, что дарованные силы и способности всегда используются разумным образом, и не перестаёт изумлять, что многие вещи мы делаем просто себе во вред.
Выбирая блюда, которые мне не нравятся (например, бобы или сладкий картофель), я демонстрирую не зрелое самоотречение, а отсутствие понимания разумного образа жизни.
Мне нравится, что эти термины не содержат слова «старый», «престарелый» и вселяют надежду на возможность продления третьего возраста при условии разумного образа жизни.
Другие, потерявшие надежду на немедленное освобождение от власти монголов, особенно в условиях продолжавшегося давления тевтонских рыцарей с запада, выступали за лояльное отношение к хану, видя в этом единственно разумный образ действий.
Сам он предполагал, что молодой граф поступил единственно разумным образом: уехал подальше от тяжкого наследства, дурной славы и кредиторов отца.
Достоверно отмечено, что у пожилых людей, страдающих гипертонической болезнью и ведущих разумный образ жизни, систематически принимающих лекарства и регулярно посещающих врача, кризов, как правило, не бывает.
Была чистюлей и аккуратисткой, в её игрушечном уголке каждая тряпочка знала своё место и каждая кукла вела разумный образ жизни, не валяясь где попало с растопыренными руками и ногами.
Первый вариант – заявить, что требование равных прав для мужчин и женщин не может быть разумным образом расширено на представителей других видов.
Перечисление всех отличительных черт, потенциально присущих такой длинной и сравнительно ничем не ограниченной художественной форме, как роман, выходит за пределы моих возможностей; я не способен даже предложить читателю разумным образом повествующую об этом книгу.
Прочие совпадения объяснить сколько-нибудь разумным образом он не смог.
Таким разумным образом организованная “общность” перестанет стеснять людей.
Только в этом случае мы можем выбрать разумный образ действий для помощи самим себе.
При этом ряд социально значимых явлений, таких, как социальное, имущественное, правовое неравенство, неразумное антисоциальное и антигуманное управление, безнравственность финансово-денежной системы, безрассудность налоговой системы, отсутствие стратегии социально-экономического развития общества и целый ряд других, системой профессионального образования и практикой жизни вообще игнорируется, и достижение определённого уровня грамотности и образованности в этой сфере социальных знаний и отношений не предполагается, вследствие отсутствия перспективных моделей подлинного гуманистического разумного образа жизни на принципах общества ноосферы.
Не намерен, потому что я не вижу в правительстве серьёзного желания решить эти вопросы разумным образом и прямо смотреть на вещи.
Он самым разумным образом навёл справки, выяснил, как обстоят дела с арендой, канализацией и возможной необходимостью ремонта.
Виной тому несовершенство человеческих взаимоотношений, отсутствие разумного образа жизни, нежелание жить по закону природы, нежелание замечать и слышать всё, что способствует безволию, рабской зависимости от всего, что отрицательно влияет на организм, что принижает и оскорбляет нас.
Справиться с путаницей, созданной стрессом, помогут специальная диета, разумный образ жизни и конструктивное поведение – с их помощью вы снова настроите свои биологические часы.
Он-то и купил этот дом с прилегающими к нему землями и сколотил кое-какое состояние, главным образом благодаря разумному образу жизни и удачным женитьбам – имея лишь одного сына, он был женат дважды, – а также благодаря торговле скотом.
Их работа придала молекулярной биологии совершенно новое научное и общественное значение, а предложенная модель двойной спирали была не только одновременно простой, элегантной и эффектной, но и позволила вполне разумным образом объяснить процесс воссоздания и репликации жизни на молекулярном уровне.
Специфика содержания менеджерской деятельности актуализирует повышенный интерес менеджеров к разумному образу жизни, главным предназначением которого является моделирование условий труда менеджеров и их отношение к жизни, что позволяет им активно заниматься самосбережением своего здоровья и вырабатывает у них устойчивый оптимизм.
Вы же, постепенно самоустраняясь и зажимая психические уши, поступаете вполне разумным образом.
Таким образом даже хилый от рождения или в молодости по глупости подорвавший своё здоровье, ведя разумный образ жизни, может «протянуть» и восемьдесят, и девяносто лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумным образом»

  • Личность есть дух лишь как конечный, ибо только таковой в качестве предпосылки имеет телесность, от которой он должен отличать себя как дух, отстаивая свою духовность; абсолютный же дух, в котором нет места такому различению, не может разумным образом определяться как личность.
  • Как владельцы луга, умышленно умолчав о том, что совет состоял не в том, чтобы не уничтожать дурную траву, а в том, чтобы уничтожать ее разумным образом, сказали: не будем слушать этого человека — он безумец, он велит не косить дурных трав, а велит разводить их, — так и на мои слова о том, что, для того чтобы по учению Христа уничтожить зло, надо не противиться ему насилием, а с корнем уничтожать его любовью, сказали: не будем слушать его, он безумец: он советует не противиться злу, для того чтобы зло задавило нас.
  • В Могилёвской губернии, как и в других местах, сельское население много способствовало усмирению мятежа, особенно там, где земская полиция умела действовать разумным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «разумным образом»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я