Предложения со словосочетанием «приемлемым образом»

Третья – свобода от бедности, что в переводе на понятный миру язык означает экономический принцип, обеспечивающий населению каждой страны приемлемый образ жизни, повсюду в мире.
Что же касается допустимых проявлений агрессивности, то коллективные игры дают детям наилучшую возможность выразить свои воинственные побуждения социально приемлемым образом.
Но теперь, когда вы знаете об этой врождённой характеристике его темперамента, вы будете готовы к бурным реакциям и можете подумать над тем, как научить своего ребёнка смягчать свои эмоции или выражать их более приемлемым образом.
Если человек хорошо себя чувствует и не видит критических проблем со здоровьем, ведёт приемлемый образ жизни, то с очень высокой долей вероятности продолжительность этапа «Старость» после выхода на пенсию составит около 13–15 лет для мужчин после 65 лет и более 20 лет для женщин после 60 лет.
Мы утверждаем, что первый переход, от системы частных охранных агентств к ультраминимальному государству, произойдёт в результате процесса, описываемого с позиции «невидимой руки», морально приемлемым образом и без нарушения чьих-либо прав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоисторизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональность и красочность стихотворных фраз помогают любому человеку, а тем более потерявшемуся в потоке суеты и растущих проблем, оптимально выстроить основные приоритеты и найти приемлемый образ жизни в самой сложной и невероятной ситуации.
По-видимому, вопросы финансирования партий могут быть решены приемлемым образом, раз государство обязуется поддерживать партийное и общественное движение на общественном уровне, тем более, что для государства это не такие большие затраты.
От понимания причины, побудившей совершить несвойственный поступок, ситуация не смотрелась приемлемым образом.
В семье, в школе, на работе и в религиозных общинах нас отучают от истинного «я», насаждая приемлемый образ.
И это, в суровых условиях, является единственным приемлемым образом жизни.
Конечно, не всё природой данные характеристики, сейчас применимы в социальной среде, однако психология помогает настраивать человека наиболее приемлемым образом реагировать на ту или иную ситуацию, иметь силу волы и рационально мыслить.
В общем, всё было как в плохом фильме или сериале, только эти люди-на-дне не были совсем уж оборванцами, а вели вполне приемлемый образ жизни и даже имели свой малый бизнес.
Минимальный список, обеспечивающий приемлемый образ жизни молодой девушки, включал восемнадцать пунктов.
Впрочем, на душе у него было не совсем спокойно – он прекрасно осознавал, как много приходится трудиться матери, чтобы обеспечить им обоим приемлемый образ жизни.
Мы видим, что зло и ненависть к себе подобным, террор и убийство, безнравственность, лицемерие и духовно-телесное растление становятся приемлемым образом жизни для большинства земного человечества.
Счёт смог освоить только до двадцати, по количеству пальцев, видимо математика, как наука абстрактная, не имела приемлемых образов для восприятия.
Поскольку покоя у пальца не было, и в недолеченном состоянии я ему опять стресс устроил, то там что-то неправильно зажило – сустав теперь немного торчит, и потерял былую подвижность, на погоду реагирует (болит), но сгибается приемлемым образом.
Так неужели образ, согласно которому живут современные американские женщины, тоже что-то исключает, этот горделивый и общественно приемлемый образ старшеклассницы с постоянным ухажёром, влюблённой студентки, пригородной домохозяйки с перспективным мужем и машиной, забитой детьми?
Деструктивное примитивно и неосознанно, оно не знает обращения к необходимости решать задачи приемлемым образом, конструктивное только ищет эти решения.
Смена режима сказалась в том, что раньше мне нужно было треть сил тратить на риторические способы приемлемым образом высказать то, что я думаю, а теперь этого не нужно; так что я полагаю, что теперь жизнь всё-таки пока лучше.
Только в этом случае у него притупится чувство враждебности и он сможет найти другой способ излить неизбежную агрессивность социально приемлемым образом.
Все остальные плакали более социально приемлемым образом.
Отличительными признаками нравственного здоровья человека являются, прежде всего, сознательное отношение к труду, созидательное – к обществу, овладение богатствами культуры, активное неприятие нравов и привычек, противоречащих социально приемлемому образу жизни.
Сторонники такого взгляда убеждены, что дети вполне способны вести себя более приемлемым образом, но просто не хотят этого.
Правильным считается набор программ поведения, обеспечивающий социально приемлемый образ жизни человека в своей среде обитания.
Сначала я считал, что ты не совсем искренен, но позже счел это вполне понятным и теперь думаю, что совершил куда большую ошибку, написав тебе «стань художником», чем ты, увлеченно принявшийся за дела, когда они пошли более приемлемым образом и прекратились махинации, делавшие все это невозможным для тебя.
Эти состояния характеризуются глубоким нарушением способностей «нормально» воспринимать мир, мыслить и эмоционально реагировать культурно и социально приемлемым образом, вести себя и общаться, как принято.
Спустя время я нашла приемлемую для себя диету и приемлемый образ жизни, вследствие чего медленно, но верно, начала сбрасывать положенные триста-четыреста грамм в неделю и привела таким образом постепенно своё тело в порядок.
Благодаря грозным начальственным предписаниям инцидент завершился не наилучшим, но вполне приемлемым образом.
Многие из них ведут социально приемлемый образ жизни, ходят на работу, пользуются уважением родных и коллег.
Сейчас я благополучно победил большинство фобий, научился контролировать эмоции на публике и веду очень даже приемлемый образ жизни.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «приемлемым образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я