Предложения со словосочетанием «разумная материя»

И чем дальше развивается этот процесс, тем большее количество материи появляется, тем больше взаимосвязей в ней формируется и тем разумнее материя становится.
На самом деле роль ракет сводилась к тому, чтобы поддерживать жизнь в нескольких граммах разумной материи.
Число – это то, что отличает разумную материю от неразумной, о которой даже нельзя сказать, что она подлинно существует: ведь и понять, и сказать что-либо можно, только выявляя, устанавливая определённость.
Способность к контакту органической материи с окружающей средой – это основа жизни и первоначальная точка возникновения разумной материи, в конечном итоге – человека.
Главной движущей силой этой эволюции является космический энергоинформационный обмен, в ходе которого происходит изменение энергетического потенциала разумной материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпикантус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого необходимо очистить свой разум от тёмных, несовершенных структур материи и оставить в нём только гармоничные совершенные структуры, что и называется рекомбинацией разумной материи.
Люди требовались для контроля искусственной разумной материи – большое и ответственное дело.
Что все такие само мыслящие и космически связующие разумные материи, появляются совместно с образованием самих звёзд.
Глупость – тоже форма существования разумной материи.
Но не думаешь ли ты, что нынче, когда все таким радикальным образом меняется, и движение приблизительно разумной материи свершается буквально у нас на глазах, тебе должно быть в центре событий?
Вселенная признаёт и принимает такую их земную позицию, так как во вселенской сущности живой разумной материи, они проживают детство человечества.
– Также как восемьдесят или восемьдесят пять миллиардов нейронных клеток в вашем мозге, соединённые должным образом, превращают неразумную материю в разумную, так и несколько миллиардов мозгов, правильно соединённые друг с другом, превращают разумную материю в надразумную.
То затухающий, то странствующий, и плюс, наделённый разумной материей под названием «душа» или «дух».
Но если никому в здравом уме не приходит в голову полагать, что источник разума – светлая разумная материя, пронизывающая всё вокруг, то почему здравомыслящие люди полагают, что всё разумное – лишь биологические машины?
Можем ли мы определить русскость как фундаментальное свойство высшей разумной материи, как, скажем, гравитация для материи вообще…

Значение слова «разумный»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «разумная материя»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я