Предложения со словосочетанием «разряды энергии»

Дело в том, что если принудительно охлаждать зону горения дуги, то выделяемая дуговым разрядом энергия резко возрастает, компенсируя охлаждение.
Потрескивая, рассыпая искры, медленно двигались нитевидные разряды энергии.
Призрачная фигура исказилась, а затем стремительно истаяла, сияние угасло, лишь между лограми ветвились микроскопические разряды энергии
Кресло полностью загрузилось, от пальцев вверх прошёл первый, пробный разряд энергии, и перед глазами вспыхнула проекция судна со мной, как с горящим сердцем, в центре.
Одной из наиболее простых форм двигательных проявлений можно считать так называемые самопроизвольные движения, являющиеся, по-видимому, не чем иным, как результатом разряда энергии, накопившейся в центральной нервной системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трюх-трюх — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ослепительный мрак, пронизанный разрядами энергии, свёрнутый в тугую воронку, рванулся в гаснущие экраны обзора, стирая пламя.
Если поддержит идею демократического централизма, то сохранит единство команды, если нет, команда распадётся, молчание затягивалось, пространство зримо накалялось, постреливая разрядами энергии.
Но иногда идёшь в толпе с открытой душой, а навстречу тебе идёт другой человек, и вдруг будто бьёт разряд энергии, и ты понимаешь, что перед тобой очень ценный и очень твой человек, и эта встреча на всю жизнь.
Устройство управления приняло новую конфигурацию, между его элементами проскочили ослепительные разряды энергии.
Допустить спонтанный разряд энергии в землю мы не можем, на этом месте образовался бы приличный кратер.
Внутри вас – и каждого существа – оставил след первоначальный разряд энергии в бурлящей атмосфере, который угодил в нужные цепочки белков и положил начало жизни на этой планете – всей, от первого простейшего и до вас.
Удостоверившись, что путь очистился, поднялся на ноги, подошёл к краю дороги, вытянул вперёд левую руку, и новый разряд энергии ударил в край пустыни.
Сказав это, он встал к нам спиной, наблюдая за дальними горами, где уже не сверкали разряды энергии от сражающихся хутхэнов.
Впечатления и образы, именно потому, что они накапливаются в результате личного жизненного опыта каждого, и именно потому, что впечатления производят только те периферические раздражения, которые не безразличны, т. е. способны вызвать моторный разряд энергии, – конкретные впечатления и образы, даже находясь долгое время ниже порога сознания, сохраняют свою моторную силу и могут стать действенными в любой момент, когда они воскресают в сознании под влиянием непосредственно вновь прибывающих впечатлений или внутри-мозговой работы.
Что томило, копилось, еле сдерживаемое, просилось наружу, сладостно мучило обоих – выплеснулось невероятным разрядом энергии, которая передавалась от него к ней и от неё к нему – захватила их обоих, закружила в неистовом блаженстве, в невыразимом экстазе; пошла волнами, заставляя трепетать каждую клеточку организма.
– Мы нападём на огромный звездолёт протопластов, уклоняясь от тепловых лучей, отражая разряды энергии!
Сияли всполохами щиты, отбивавшие разряды энергии.
Именно между ними и возникает разряд энергии этой электрической силы +Е, направленный к центру светящейся области.
Ведь такой длительный перетекающий разряд энергий и материй, возможно, и даёт энергию для жизни материальной формы.
Разряды энергии впиваются и в уже мёртвую плоть ходячих трупов.
Сумрачное пространство наполнилось всполохами разрядов энергии и разъярённым визгом твари, которой отсекло ногу одним из огненных патронов, разорвавшемся при соприкосновении.
На предплечьях и нижних лапах замкнул кольца, по которым тут же пошли разряды энергии.
Не в буквальном смысле вонзить, а направляя разряд энергии.
Тело и голова просто исчезли, испепелённые сумасшедшим разрядом энергии.
– При любой угрозе амулет подаст в руку разряд энергии.
Между пальцами уже прыгали разряды энергии, похожие на паутинки.
Величественные разряды энергии пронизывают воздух, создавая потрясающее зрелище света и звука.
А затем меня ошарашило таким мощным разрядом энергии, какой, наверное, испытывают на реанимационном столе все клинические мертвецы, кому повезло дождаться прибытия бригады «Скорой помощи».
Всеми фибрами души я ощутил высшее напряжение мгновенно протянутой между небом и землёй грозы – мимолётного божества природы, хлещущего во все концы, сотрясающего пространство преизбыточным разрядом энергии, чтобы через несколько минут, младенчески пузырясь, в блаженной расслабленности растечься по земле.
Высокий разряд энергии любого другого стопроцентно отправил бы как минимум в бессознательное состояние, а на меня лишь оказал кратковременный эффект, вылившийся в секундную острую боль.
Мне зажали рот, и меня пронзил разряд энергии в тот момент, когда меня обхватили, придавив руки к бокам.
От неё к картам прошёл разряд энергии.
Не отреагировать на выпущенный из бластера разряд энергии он не решился.
Лейтенант осторожно коснулся его пальцем и с воплем отпрыгнул, когда его ужалил лёгкий разряд энергии.
Здесь работа психоаналитика по излечению заключалась бы в изменении направления разряда энергии внутри ядерной структуры.
Мою голову окружала корона искр, трескучих разрядов энергии.
Её джетпак был объят синими разрядами энергии и разбрасывал топливо во все стороны.
Попадание в цель вызвало колоссальный разряд энергии.
– Включаешь спеккоддер, настраиваешь, смотришь на чёрный экран, и, когда глаза начнут различать зелёные разряды энергии, можешь выключать.
Не хватало ещё получить разряд энергии.
Полученный разряд энергии уничтожит само устройство и всю информацию на нём безвозвратно.
По коже пробежали мурашки, будто разряды энергии возбуждения, которая буквально искрилась вокруг.
Внезапно его прямо в грудь поразил разряд энергии, оторвав от земли и с силой отбросив назад.
Затем приятное возбуждение стало нарастать со столь огромной силой, что, казалось, этого не вынести, возбуждение превратилось в тяжёлый поток, который стал взрываться разрядами энергии, сменившись вслед за этим приятной истомой по всему телу.
В нём вспыхивали прорехи серого света, из них, окутанные разрядами энергии, вываливались дисковидные корабли.
Я испуганно замер, чувствуя, как разряды энергии забегали по коже.
Всё это отдавалось сначала маленьким покалыванием, а потом будто ударом разряда энергии на левом плече.
Я и прежде вкушал всю прелесть разрядов энергии, там, в прошлом мире.
По рукам её стали проскальзывать красноватые разряды энергии, вид которых несколько отрезвил обладателя кинжала, замедлившего шаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разряды энергии»

Значение слова «разряд»

  • РАЗРЯ́Д1, -а, м. 1. Группа, род, категория каких-л. предметов, людей, явлений, сходных между собой по тем или иным признакам.

    РАЗРЯ́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. разрядить2разряжать2 (в 1 и 2 знач.) и разрядиться2—разряжаться2 (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЯД

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разряд»

РАЗРЯ́Д1, -а, м. 1. Группа, род, категория каких-л. предметов, людей, явлений, сходных между собой по тем или иным признакам.

РАЗРЯ́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. разрядить2разряжать2 (в 1 и 2 знач.) и разрядиться2—разряжаться2 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «разряд»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «разряды энергии»

Ассоциации к слову «разряд»

Ассоциации к слову «энергия»

Какими бывают «разряды энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я