Предложения со словосочетанием «процесс разрушения»

Изношенному позвоночнику не вернуть молодость, но избавиться от болей, остановить процесс разрушения, улучшить качество жизни можно.
В течение тридцати суток он не представлял ни малейшей опасности, но затем начинался процесс разрушения тканей и человек умирал в ужасных мучениях от общей интоксикации организма.
Окраску, вероятно, определяет прижизненное повышенное содержание в ней железа, так как печень является органом, в котором происходит процесс разрушения старых эритроцитов.
В воде содержатся примеси, с которыми не в состоянии справиться системы нашего организма, и они накапливаются, запуская процесс разрушения нашего тела.
Блокнот и анализ позволяют взять импринтинг под контроль, то есть начать процесс разрушения мыслительного стереотипа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После 35 лет процесс разрушения активизируется и в климактерическом возрасте становится преобладающим за счёт усиления активности остеокластов.
Казалось, что запущен процесс разрушения, который не остановить, и молодость потеряна навсегда.
Принимая во внимание то, что главной причиной развития процесса разрушения хряща является его относительная или абсолютная перегрузка, немаловажным фактором в лечении артроза является разгрузка поражённого сустава.
Благодаря деятельности этих бактерий осуществляется грандиозный процесс разрушения колоссального количества мёртвого органического вещества, ежегодно поступающего в почву, и освобождение химических элементов.
Процесс разрушения организма можно было замедлить условиями полного покоя и санаторного режима.
Первые три периода соответствуют так называемой докритической стадии развития трещины, когда процесс разрушения ещё можно контролировать, а четвёртый – закритической стадии распространения трещины, когда окончательное разрушение становится уже трудно управляемым и часто необратимым.
Если модернисту приходится разрушать, чтобы созидать, то в таком случае единственным способом презентации вечных истин оказывается именно процесс разрушения, сам по себе склонный в конечном счёте и к разрушению этих истин.
Подобная общественная реакция обычно соответствует далеко зашедшим процессам разрушения идентичностей.
Правильнее сказать, близость морана ускоряет процессы разрушения.
Что касается внешнего фактора, то в такой ситуации достаточно небольшого внешнего воздействия для того, чтобы процесс разрушения стал необратимым.
Невыразимо грустно было видеть неизлечимый процесс разрушения личности, и я торопилась секретничать с ней, пока ещё не поздно – пока вместе с памятью не исчезла и я.
Отчим любил утверждать, что холод и сухой воздух благоприятно действуют на старинные книги, замедляя процессы разрушения и останавливая рост плесени, поэтому, сколько себя помню, этот этаж практически не отапливался.
Механика процессов разрушения, происходящих при вибрационном измельчении, аналогична шаровым мельницам.
Для замедления процессов разрушения они предложили выстроить плотную сеть из спутников на орбите планеты для удержания постоянства магнитного поля.
Процесс разрушения может происходить в трёх режимах: каскадном, когда мелящие тела перекатываются без полёта по «днищу» корпуса, водопадном, в случае появления участка полёта и смешанном.
Струи и частицы сталкиваются «в лоб» и происходит процесс разрушения материала.
На фоне созидания, особенно, первых пятилеток и послевоенного периода, шёл параллельно грандиозный процесс разрушения государства и личности.
Следует как можно быстрее остановить необратимый процесс разрушения духа, иначе не сработают программы обновления – она может упустить свой шанс и до конца жизни прозябать, так и не реализовав свою личность.
Воздух перестаёт поступать, и процесс разрушения останавливается.
Она страшно форсирует естественный процесс разрушения самодержавия, клещами вытаскивает на площадь политической жизни ленивые общественные группы и, что есть мочи, гонит вперёд формирование политических партий…
В них идёт непрерывный процесс разрушения и восстановления.
На первой стадии шёл процесс разрушения горных хребтов экзогенными агентами.
Колоссальная голограмма растворилась в небе, и вслед за этим гостям праздника показали стандартный, но всегда волнующий процесс разрушения связей между атомами сцепленных тел именинников.
Механика процесса разрушения материалов этого не позволяет.
Если фактически ваша жизнь сейчас выше вашего подсознательного уровня нормы, то у вас запускается процесс разрушения достигнутых результатов.
Процесс разрушения ускоряется в 3—5 раз.
Шёл медленный процесс разрушения личности.
Страшный процесс разрушения мировой культуры, который видим мы сейчас перед глазами, заставляет нас снова и снова радоваться собственной стойкости и способности к возрождению.
Естественно, если составные части структуры органов слуха, даже однажды, были подвержены всевозможным травмам или воспалениям, то существует вероятность необратимости процессов разрушения энергетической части системы, которая соответствует биологической структуре.
Страна попала в исторически сложную ситуацию, чреватую широким распространением процессов разрушения традиционных норм при слабом формировании новых.
Не живое не способно к самовосстановлению и размножению, в нём преобладают процессы разрушения, процессы самовосстановления остановлены.
Здание пошло трещинами, а пожар, случившийся от удара молнии, довершил процесс разрушения.
По мере старения организма процессы разрушения костной ткани начинают преобладать над процессами восстановления, таким образом, нарушается баланс, что приводит к снижению плотности костной ткани.
Он указывал на самые уязвимые места пока благополучного человечества: процесс разрушения совершается в глубинах сознания.
Говорят, что общественная жизнь находится в состоянии непрестанного движения и развития, И это верно: жизнь нельзя считать чем-то неизменным и застывшим, она никогда не останавливается на одном уровне, она находится в вечном движении, в вечном процессе разрушения и созидания.
Причём процессы разрушения жизни постоянно растут и не только тормозят развитие цивилизации человечества, но и могут привести к полному нашему самоуничтожению.
С этого момента процессы разрушения государственности начали ускоряться.
После чего, бревно вытягивалось из колодца, и процесс разрушений заканчивался.
А всё это время идёт процесс разрушения мозга – он превращается постепенно в дырчатую структуру, наподобие головки голландскогосыра с огромными аппетитными дырками.
Не проще ли остановить процесс разрушения отечественного образования и вспомнить о собственном образовании советского времени (а может быть, даже дореволюционного времени)?
Так вот, согласно расчётам тех же специалистов, усиление процесса разрушения стратосферного озона всего лишь на 1 процент ведёт к увеличению случаев заболевания катарактой на 0,6—0,8 процента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс разрушения»

  • — Я намерен показать процесс разрушения всяческих «устоев» и «традиций» накануне эпохи всяческих мятежей, — сказал он тоном хладнокровного ученого-социолога.
  • Долина Вай-Фудзина богата террасами. Террасы эти идут уступами, точно гигантские ступени. Это так называемые «пенеплены». В древние геологические периоды здесь были сильные денудационные процессы [От слова «денудация» — процесс разрушения и сноса горных пород под влиянием воздуха, воды, ледников. (Прим. ред.)], потом произошло поднятие всей горной системы и затем опять размывание. Вода в реках в одно и то же время действовала и как пила, и как напильник.
  • Все вновь строящиеся сахалинские селения одинаково производят впечатление разрушенных неприятелем или давно брошенных деревень, и только по свежему, ясному цвету срубов и стружек видно, что здесь происходит процесс, как раз противоположный разрушению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к словосочетанию «процесс разрушения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «разрушение»

Каким бывает «процесс разрушения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я