Предложения со словосочетанием «разработка рекомендаций»

Важным направлением практической работы советских психологов в годы войны, особенно на первых её этапах, являлась разработка рекомендаций по психологическим основам цветомаскировки.
Такие прогнозы составляют основу разработки рекомендаций для практики политического и социального управления.
Всё это вызвало необходимость разработки рекомендаций пилотам по действиям при возникновении иллюзий, что и явилось целью данной работы.
Во-вторых, по нашему мнению, криминалистика как наука призвана обеспечивать разработку рекомендаций, направленных на повышение эффективности деятельности тех государственных органов и должностных лиц, чьими основными обязанностями является осуществление уголовного преследования от имени государства в целях защиты человека и гражданина, общества и государства от преступных посягательств, в том числе и государственного обвинителя.
Разработка рекомендаций педагогу и родителям по психолого-педагогической коррекции трудностей обучения, воспитания и общения учащихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассирияне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В среднем на анализ, подготовку отчёта и совместную разработку рекомендаций уходило от шести до восьми недель на промышленный объект.
Советскому командованию удалось захватить образец танка «Тигр», изучить его и начать разработку рекомендаций, каким образом с ним лучше бороться на поле боя.
Но тогда единственным вариантом содействия обеспечению надёжности высокотехнологичных кредитных организаций остаётся разработка рекомендаций, основанных на здравом смысле,с указанием тех недостатков (не нарушений!), о которых лучше знать заранее и которые целесообразно устранять (лучше же – не допускать их появления), чтобы надёжность банковской деятельности не снижалась независимо от того, какие именно автоматизированные системы внедряет кредитная организация.
Более того, до 2015 г. предусматривалась разработка рекомендаций по созданию и организации деятельности промышленных кластеров, а также содействие созданию конкретных промышленных кластеров в авиа-, судо-, автомобиле-, приборостроении, химической и фармацевтической промышленности.
На основе изучения реальных проблем разрабатываются рекомендации для принятия управленческих решений, например, для формирования благоприятного психологического климата в коллективе, для разработки рекомендаций учащимся, родителям, классным руководителям и т. д.
Инструментальная функция заключается в разработке рекомендаций субъектам политики, экспертизе и консалтинге.
Целью данной работы является анализ угроз, основанный на существующих и перспективных системах управляемого оружия, методах и задачах его применения; рассмотрение существующих и перспективных средств и методов противодействия подобным угрозам; разработка рекомендаций организационного, технического и тактического характера – с целью обеспечения «адресной обороны» особо важных военных, экономических, логистических объектов государства, а также объектов повышенной опасности- в условиях современных войн нового поколения: как между регулярными вооружёнными силами, так и в условиях «асимметричных» и «гибридных» войн с участием иррегулярных формирований политических, субнациональных, религиозных и иных организаций.
Данное издание создано для понимания современного состояния корпораций и разработки рекомендаций дальнейшего пути развития корпораций.
Комитет по охране детства, записной любимец нынешнего премьер-министра, в своё время породил четырнадцать подкомитетов, в задачу которых входила разработка рекомендаций для своего создателя.
Ты же – руководитель разработок рекомендаций.
Наиболее важной функцией государства является разработка рекомендаций, имеющих силу (статус) законов и подзаконных актов, об условиях регулирования доходов в неразрывном единстве с регулированием цен; принципах формирования системы минимальных потребительских бюджетов; создания форм социальной поддержки и адаптации населения.

Значение слова «разработка»

Значение слова «рекомендация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к слову «разработка»

Синонимы к слову «рекомендация»

Ассоциации к слову «разработка»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я