Предложения со словосочетанием «разработка закона»

Указанные и другие работы послужили фундаментом для разработки законов развития технических систем.
У нас считается, что разработка законов – дело юристов, в чём ещё есть какая-то логика, и политиков, в чём логики нет, но политики вмешиваются у нас в любое дело.
Разработка законов развития технических систем велась уже достаточно давно.
Данный раздел написан по материалам исследований, которые автор собирал для разработки законов развития технических систем.
– Всё равно. Не только энкью будут нами управлять. Мы должны сами принимать решения и сами участвовать в разработке законов, чтобы наши права не были нарушены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зловещесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом надо поставить минимальный срок для завершения разработки закона.
Воздействие государства на рынок рекламы состоит в разработке законов функционирования рынка, контроле за их исполнением, арбитраже при решении спорных вопросов.
Кроме того, для вовлечения граждан в процессы выработки государственных решений по содержанию проектов законов, инициированных государством, и по разработке законов, инициируемых гражданами, создан специальный единый портал для размещения проектов законов и их обсуждения, а также сайт для сбора подписей граждан за запуск той или иной законодательной инициативы.
При разработке закона о предоставлении обязательных кредитных каникул законодатель руководствовался принципом: если человек попал в сложную жизненную ситуацию, у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его без штрафных санкций.
Политические группы используют корпоративную маркетинговую практику для сбора средств и повышения репутации своих кандидатов или для получения государственной поддержки с помощью разработки законов.
Благодаря тому, что все необходимые дела, касавшиеся этой проблемы, были сведены в один общий том, появилась возможность комплексного исследования разработки закона 1906 г. о старообрядчестве, без опасения не учесть что-либо важное.
Для успешного проведения реформ необходимо изменение институциональной системы экономики; изменение норм поведения, поддерживающих новые законы, выступает длительным процессом; в долгосрочной перспективе эффективный экономический рост требует разработки законов и правил.
Это могут быть просчёты, допущенные на этапе разработки законов, или непреднамеренные упущения того или иного рода.
Она принимала участие в разработке закона о равноправии людей и магов.
Многие тогда этому поразились, и власти приступили к разработке закона, по которому в академии могли обучаться всё, кто на это был способен.
Сюда относятся разработка законов о киберпреступности, создание подразделений по расследованию киберпреступлений и преследованию преступников, а также поддержка организаций, ставших жертвами кибератак.
На первый план в научных представлениях выступает разработка законов и механизмов воспроизводства одарённого человека, знание законов системы «Одарённый человек – деятельность – Среда обитания».
Это доказывает, что при разработке законов № 127-ФЗ и № 296-ФЗ широко учитывалась арбитражная практика по делам о банкротстве.
Теоретическая функция –это концентрация, объяснение, пополнение и обогащение имеющегося политологического знания, разработка законов и категорий данной науки.
Рукописный вариант 1877 г. должен был стать материалом для разработки законов.
Разработка законов об улучшении жизни народа поручалась чиновникам, живших за его счёт.
Ориентация на разум подкреплялась у эллинов активной разработкой законов рационального познания, поиском методов обоснованной аргументации и форм правильного мышления (логики).
При разработке закона о средствах массовой информации, гласности всё это должно быть учтено.
Они позволяют проследить, как шла разработка закона о религиозной свободе на занятых восточных территориях, какая острая борьба различных ведомств велась по поводу этого указа, который в итоге так и не был принят.
Новости ошарашили девушку: на международном уровне принялись за разработку закона, согласно которому подробное освещение каждого активного вируса станет обязательным.
Совершенствование методики системного анализа и прогнозирования, Разработка законов развития технических систем. Разработка «гипервеполей».
Я думаю, что это главный принцип разработки закона о качественной оппозиции.
При разработке закона №140-ФЗ концепция «номинального владения» охватывает доверительную собственность (трасты), как она понимается в системе общего права.
Что же касается свободы партий и собраний, его величество сообщал своим подданным, что также считает это необходимым, для чего он создаёт специальную комиссию по разработке закона, которая должна будет приступить к делу 1 июля текущего, 1914 года, и просит всех граждан до принятия закона воздержаться от демонстраций, а все свои пожелания и предложения направлять в индивидуальном порядке в адрес комиссии, каковой будет опубликован сразу после начала её работы.
Вопрос, как говорится, созрел настолько, что государственные органы вынуждены были заняться разработкой законов для противодействия бесконтрольной и безответственной деятельности сект.
У меня никогда не было опыта в разработке законов.
Мне поручили подготовить предложения по созданию отдела, основной работой которого станет разработка законов управления подготовкой и пусками ракет.
Дело в том, что под непосредственным руководством британской разведки и английского политического масонства оба бородача всю свою сознательную жизнь потратили на разработку, прежде всего, концептуальной методологии осознания капитализмом самое себя, своего места в мире, истории человечества и цивилизации, на разработку законов жизни и смерти капитала, посреднического в первую очередь.

Значение слова «разработка»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «разработка»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «разработка»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я