Предложения со словосочетанием «разработать способы»

Моя задача – попытаться разработать способ доведения теории до числа, тщательно её проверить, не просто качественно, а увидеть, может ли она привести к правильным результатам.
Их выявление помогает разработать способы осознанного управления обучением.
Помимо этого, необходимо было разработать способ защиты лётчика в случае разгерметизации кабины и резкого падения давления.
Главная сложность для нас – разработать способ общения друг с другом.
Менеджеру по кадрам на этом этапе необходимо анализировать предложения возможных конкурентов и разработать способы аргументации за свою компанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфирмационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда это сделано, и ни в коем случае не раньше, наступает очередь военно-морской стратегии разработать способ, с помощью которого флот может наилучшим образом выполнять свои функции.
Нужно будет тщательно разработать способы внедрения агитационных идей, распространения их и контроля.
Гибкая команда предпочитает, чтобы перед ней поставили цель, а затем не мешали всей команде разработать способ её оптимального достижения.
Нам нужно разработать способы максимизации стимулов для достижения креативного совершенства.
Но начиная с 1970-х годов экспериментаторы разработали способы, позволяющие наблюдать отдельные микроскопические объекты – электроны, атомы и ионы, манипулировать и управлять ими.
Поэтому я разработал способ решения проблем без беспокойства.
Наш мозг разработал способ сознательно управлять информацией, так что, если есть время, мы можем самостоятельно решать, что делать дальше.
В итоге он пришёл к удивительным открытиям, касающимся работы головного мозга, и разработал способ избавлять пациентов с ампутированными конечностями от страданий.
Цель состоит в том, чтобы разработать способ взаимодействия людей на планете удивительно ограниченного размера без насилия.
Г.Л. Рыжова с соавторами разработала способ получения препарата на основе водного извлечения чаги с использованием в экстракции ультразвука.
В этот период возникло много нового: инженеры разработали способы промышленного производства большими партиями, изобрели поезда, автомобили, океанские лайнеры и первые летательные аппараты.
Сотрудники одной из передовых фирм разработали способ улучшения качества игр: для этого облепляли людей датчиками и просили сделать какие-то движения под прицелом камер, а полученный результат внедряли в игру в цифровом виде.
Только вот товара для этой сделки у неё нет: она разработала способ лишить дракона крылатого облика, но никогда не задумывалась как вернуть обратно.
Когда конечная цель состоит из одних лишь лозунгов, невозможно разработать способы её достижения, которые сами могли бы подвергнуться критическому изучению.
Он занимался высокочастотными измерениями, диэлектриками, пьезоэлектричеством, фотоэлектрическими трубками и микроволнами, а также разработал способ записи звука на плёнку методом оптической фиксации на светочувствительном целлулоиде с помощью ртутной лампы, подключённой к электрической сети с микрофоном.
Кроме того, он разработал способы снизить энергозатраты.
Может быть, позже, когда удастся разработать способ оставаться спокойным в подобных ситуациях.
К счастью, наши лекари совместно с земными разработали способ лечения.
– Задача – в кратчайшие сроки разработать способ противодействия магии смерти.
Учёные всех стран пытаются разработать способы эффективной борьбы со стихиями.
Сейчас химики уже разработали способ переработки золотого песка и самородков.
Незадолго до начала исследования химик разработал способ превращения силикатов и других нерастворимых веществ в растворы.
Это знание помогло разработать способ убийства этих чудовищ, благодаря чему мы и сумели перебраться через заросли цистосов.
Моя книга создавалась как практическое руководство, которое поможет нам определить, что такое внутренняя несвобода, выявить категории собственных тюрем и разработать способы освобождения из них.
Это предоставляло редкую возможность узнать о внутреннем устройстве системы противника, чтобы в дальнейшем разработать способ, который помог бы извлечь пользу из полученной информации.
Организмы должны знать, где именно они находятся в пространстве, поэтому многие формы жизни разработали способы отслеживания своего положения, и все они связаны с чувством равновесия.
Если они смогут обнаружить источник необычной силы и быстроты стригоя, то, возможно, в будущем сумеют разработать способ справиться с этим.
Мы с девочками даже разработали способ временной привязки к силовой линии – чтобы не зачёрпывать, а чтобы сила сама вливалась, наполняя внутренний сосуд.
Когда же я осознала, что это происходило вследствие принятия на себя ответственности за решение проблем других людей, я смогла разработать способ чтения, ценность которого подтверждена хорошим самочувствием меня самой и вопрошающего после консультации.
Кроме того, информация о новом способе реализации генетической информации в онтогенезе организма позволила разработать способ определения состояния костномозгового кроветворения на хромосомном уровне, что существенно важно для гематологии, медицины и цитогенетики.
Также следует уделить особое внимание типичному портрету жертвы, чтобы установить способы изобличения агрессора и механизмы помощи их жертвам, и, с другой стороны, типичному портрету агрессора, чтобы разработать способы профилактики насилия.
Задолго до того, как современная наука разработала способы прогнозирования погоды, китайцы предсказывали дожди с помощью гороскопа (они делают так и по сей день).
Команда наших исследователей совместно с кафедрой нашего авиационного университета разработали способ точного определения местонахождения операторов беспилотных летательных аппаратов, которые хотят причинить вред или нарушить работу самолётов в защищённом воздушном пространстве.
Цель была простая и понятная: изучить заклинания демоноубийц и разработать способы блокировки и защиты.
Я разработал способ забрать выкуп без риска быть схваченным противной стороной, и эта разработка сделала бы честь любому профессиональному похитителю.
Думаю, надо привлечь к этой проблеме больше способных специалистов, разработайте способы секретности, но я предполагаю, что ваши ребята или уже все поняли, или скоро будут знать столько же, сколько и вы.
С 2001 года я исследовала это явление, чтобы научиться инициировать такие переживания и разработать способы сопровождения человека на пути изменений.
Цель работы: разработать способ сборки источника электрического тока из подручных материалов.
Они показали условия, при которых развивается зеркальный цитопатический эффект, разработали способы повышения чувствительности здоровых клеток к восприятию электромагнитных излучений поражённых клеток.
Хотя подобный материал существует и в более древних традициях, именно суфии, судя по всему, разработали способы наиболее широкого применения историй как инструмента и рассматривают названный метод как действенное средство подготовки сознания ученика к дальнейшему обучению.
На предприятиях выпускающих муку разработали способы обхода естественного процесса старения посредством химической обработки, иногда называемой химическим старением.
Они могли доставлять много хлопот владельцам и неудобств окружающим, поэтому люди разработали способы изолировать тех, кто не желает контактировать с подобной техникой, с помощью разного рода защищающих модулей.
Но более хитроумные, скажем вирус гриппа или риновирус (причина простуды), разработали способы обманывать иммунологическую память, постоянно меняя свою молекулярную информацию.
Например, как-то в машине я разработала способ видения искорок.
Глядя на картины XV века, мы видим, что как итальянские, так и голландские художники, по-разному изображая поведение драпированной ткани, стремились разработать способы живописной стилизации, аналогичные тем, что использовали античные мастера для скульптуры, чтобы изображение производило такое же впечатление совершенства.

Ассоциации к слову «разработать»

Все ассоциации к слову РАЗРАБОТАТЬ

Значение слова «разработать»

  • РАЗРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. разрабатывать). 1. Обрабатывая, сделать пригодным (землю) для использования под посевы, для выращивания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРАБОТАТЬ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработать»

РАЗРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. разрабатывать). 1. Обрабатывая, сделать пригодным (землю) для использования под посевы, для выращивания чего-л.

Все значения слова «разработать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «разработать»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «разработать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я