Предложения со словосочетанием «разорванные провода»

Один из разорванных проводов снова взметнулся вверх и стегнул волчьего вожака по боку.
Посылал их под снарядами сращивать разорванные провода, чтобы только шла звуковая разведка и не попрекало начальство (Андреяшин так погиб).
Приблизившись к треснувшей сфере, девушка с изумлением открыла, что там, среди исковерканного металла, разбитого стекла и разорванных проводов лежат три пассажира и что они вряд ли являются клиентами местных авиалиний.
Перешагнул поваленный столб, разорванные провода силовой линии – электричества в городе нет почти шесть месяцев.
Казалось бы, связь – это не передовая, это обеспечение боевых действий, но представьте себе – сто порывов, это же в клочья разорванные провода, а связь работала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующей лаборатории у выхода из опытного помещения он увидел лужу, разлившуюся, очевидно, из санузла, и висящие пресловутые разорванные провода, попавшие в воду и с потрескиванием разбрасывающие вокруг себя редкие синие искорки.
– Угу, – согласилась я и полезла разбирать клубок разорванных проводов. Времени и так мало, некогда болтать попусту.
Под вскрытой панелью находились разорванные провода и повреждённая плата, и не спеша он записывал в отдельный блокнот всю схему, пытаясь разобраться в её работоспособности.
Своей чуткой сосредоточенностью они напоминали бродячего фотографа, который, сбросив на землю потёртое пальто и продев руки в рукава, перезаряжает плёнку, с той разницей, что под пальто не фотоаппарат, а толстый пучок разорванных проводов, среди которых нужно нащупать верные и соединить.
– А… зачем? – не унимался он. Я как раз пыталась определить, в каком порядке соединять разорванные провода, и его вопросы мешали сосредоточиться.
Шквальный порыв ветра нагнул столб ниже, разорванные провода заискрились, зависнув в нескольких метрах над поваленным деревом.
Ей надо в коридор, туда, где искрят разорванные провода – где-то рядом должна быть кабельная линия, среди таких толстых стен нельзя полагаться только на радиосигнал.
Я стояла у боковой черты, напряжённая, ощущая каждым волоском на своём теле электрические разряды, проходящие между нами, как между разорванными проводами электрической цепи, готовыми вот-вот полыхнуть огнём.
– Паразиты, – скрипела она, осматривая разорванные провода и разбитую технику. – Нас снова ожидают огромные расходы, абсолютно всё мне разворотили…
Вернее, на то, что от неё осталось: в стене было отверстие, в котором виднелась куча разорванных проводов.
Клубки разорванных проводов, колонки, микшеры, микрофоны, усилители.
Посылал их под снарядами сращивать разорванные провода, чтобы только шла звуковая разведка и не попрекнуло начальство (Андреяшин так погиб).

Ассоциации к слову «разорванный»

Все ассоциации к слову РАЗОРВАННЫЙ

Значение слова «разорванный»

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разорванный»

РАЗО́РВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разорвать.

Все значения слова «разорванный»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «разорванный»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «разорванный»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я