Предложения со словосочетанием «разобраться в устройстве»

И прежде чем поговорить о лженаучных идеях, давайте познакомимся с самой наукой и попытаемся разобраться в устройстве научного метода, узнаем, каким образом наука познаёт окружающий нас мир.
Доступ к компьютерам – и ко всему, что поможет разобраться в устройстве мира, – должен быть полным и безграничным. Всегда уступайте практическому требованию!
Каждый из вас давно уже хочет разобраться в устройстве холодильника.
Такое понимание смысла помогает разобраться в устройстве человечества и всей остальной жизни – поэтому им оперирует наука.
Так вы сможете более детально разобраться в устройстве взаимосвязей между объектами, скрипт-файлами и некоторыми элементами интерфейса Unity.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы в первом приближении разобраться в устройстве живой клетки, достаточно знать всего-навсего пять химических элементов.
Первые упоминания о стремлении людей разобраться в устройстве мозга и научиться, при необходимости, его лечить историки относят к древним шумерам.
Они воспринимали своих однокурсников как кружок по интересам, благодаря которому можно наконец разобраться в устройстве вещей и овладении их работой.
Чтобы проще, убедительней были эти новые для большинства людей знания, необходимо более основательно разобраться в устройстве человеческой личности.
Образцом для всех желающих разобраться в устройстве мира служила аристотелева наука.
Перед нами одинокий человек в окружении пустоты и сферы звёзд, вооружённый числовыми таблицами данных и одержимый страстным желанием своими силами разобраться в устройстве известного ему мира.
– Его навигатор не может разобраться в устройстве корабельных приборов. Он хочет задать тебе несколько вопросов.
Несмотря на свой возраст, он за какие-то полгода смог досконально разобраться в устройстве и принципе работы двигателя и теперь являлся одним из лучших заводских авиамехаников.
Они хотели лучше разобраться в устройстве человеческого тела, чтобы помогать больным бороться с травмами и болезнями.
Ведь невозможно нормально разобраться в устройстве и принципах работы компьютера, не имея перед глазами «живой» образец.
Существенное различие между той и другой профессией состоит в том, что к рабочему, обслуживающему машину или станок, предъявлялись требования по преимуществу исполнительские: быстро прочитать и схватить инструкцию, разобраться в устройстве станка, чтобы понять, как применить инструкцию, проворно выполнить комплекс движений для переключения станка и т. п.
Итак, всё что нужно для ремонта есть в наличии. Осталось всего ничего: разобраться в устройстве голопроектора и заменить повреждённые детали.
Знание основ экономической теории поможет разобраться в устройстве финансовой системы страны, даёт ответы на многие события, происходящие в мире.
Мне же известно, что среди малодушных есть люди, которым удалось разобраться в устройстве системы связи, с чем не справились даже близнецы.
Раскрылся голографический экран, я попробовал разобраться в устройстве.
За две недели моего пребывания на данной планете, мне удалось, хотя бы поверхностно разобраться в устройстве звездолёта.
Надеюсь, что разобраться в устройстве артефакта получится быстро.
Методом проб и ошибок немногочисленные военные инженеры разобрались в устройстве и принципах работы платформ, и нефтедобычу удалось восстановить.
Если я правильно разобрался в устройстве твоего мира, специальность у тебя там далеко не самая престижная.
Понимание того, как эти огромные, вырезанные из известняка диски исполняли роль платёжного средства, поможет нам разобраться в устройстве криптовалют.
В юном возрасте благодаря книгам я разобралась в устройстве термитников, открыла для себя секреты управления кораблём, фауну саванн, историю индейских племён, а главное – глубину человеческой души.
Я надеюсь, что не только мой личный опыт, но и результаты моих многочисленных учеников, численность которых на сегодняшний день перевалила за тысячу человек, помогут тебе разобраться в устройстве оптового бизнеса.
Несмотря на практически неподвижный образ жизни, они смогли разобраться с полями локальной гравитации, а наблюдая за звёздами без труда разобрались в устройстве вселенной.
Достаточно разобраться в устройстве энергосистем, чтобы с пониманием производимого осуществлять благотворную помощь себе и обратившимся за нею к вам людям.
Чтобы правильно выбрать яхту нужно хотя бы поверхностно разобраться в устройстве судна.
Организация ─ сложная система, и если человек стремится к тому, чтобы быть эффективным менеджером, он должен разобраться в устройстве действующих в ней механизмов.
Наглядность представления материала поможет разобраться в устройстве процесса, увидеть его структуру и быстро в него «влиться».
Разобраться в устройстве самолёта и понять природу сил, поднимающих самолёт в воздух и приводящих его в движение, труднее, чем лететь в салоне самолёта, подниматься в нём в заоблачную высь, покрывать огромные расстояния, и даже труднее, чем управлять самолётом.
Когда рыбы эволюционируют, они найдут способ подняться по лестнице, выбраться из оранжереи, разберутся в устройстве радиозонда и принципе работы перерождений с помощью энергии и стихий природы и используют его для новых воплощений себя самих, а это сильфидам доставит немало хлопот, если учесть что вы искали этот радиозонд столько лет.
Не только виртуозом, но и исполнителем сколько-нибудь высокого уровня невозможно стать, не разобравшись в устройстве инструмента, его истории, не зная ничего о тех людях, которые на нём играли и играют.
Однако, стоило хоть немного разобраться в устройстве города, и приходило понимание, что каждый дом здесь построен с определённой целью – получить прибыль побольше.
Как и все первогодки, мы в основном возились с разной мелкой работой, вроде самых простейших основ артефакции – сделать заготовку или механически разобраться в устройстве какой– то вещицы или механизма.
За несколько дней он разобрался в устройстве моторов, приборов, агрегатов и систем, определил порядок их обслуживания и эксплуатации.
Иногда думала о семье и детях, параллельно пытаясь узнать что-то большее, разобраться в устройстве законов вселенной и написать об этом книгу.
Парень действовал на уровне инстинктов, даже не пытаясь разобраться в устройстве имплантата – на это не было времени.
Увольнительных он естественно не получил, так как за неделю ознакомительного периода нельзя было найти не то что пресловутый блок «Икс», но и вообще как следует разобраться в устройстве главного компьютера лунной крепости, представлявшего собой немыслимо сложную систему.
Попадав же сюда, они чаще всего подолгу не могли разобраться в устройстве чужого им мира.
Разобраться в устройстве последнего так никто и не смог, как и запретить его использование.
Если нулевой попытается разобраться в устройстве управления этим миром, он сделает вывод, что старейший является верховным правителем.
Опыт моей работы до армии говорил, что разобраться в устройстве машины лучше всего разобрав и собрав её своими руками.
Для начала нужно было разобраться в устройстве нового для неё мира и найти центр.
Были неоднократные попытки разобраться в устройстве серпов и как-то их отрегулировать, но после того, как один из грамотеев, устроил взрыв – эти эксперименты прекратили.
Их руки могут выполнять любую работу – от гончарного мастерства до тонких операций в мире новейших технологий, а цепкий ум способен разобраться в устройстве современного крейсера и компьютера.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разобраться в устройстве»

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «разобраться в устройстве»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я