Карта словосочетания «разный статус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный статус»

Ведение бухгалтерского учёта осуществляется в соответствии с нормативными документами, имеющими разный статус.
Автор и читатель имеют разные статусы, возрасты, уровни развития и образования, предпочтения и способности.
Кроме того, уже были уроки, где мы проходили правила поведения с молодыми людьми разного статуса.
Включение в анализ рынка властных отношений между группами его участников, обладающих разным статусом, позволяет перейти от абстрактной экономической концепции равновесия, предполагающей автоматическое и моментальное установление цен, которые принимаются участниками рынка как некая данность (логика price taking),к концепции дифференцированного давления на цены и особой роли ведущих участников рынка в их установлении (логика price making)[Там же: 143].
На деле батрак и хозяин крестьянского двора – не просто разные статусы, а фигуры разных мироустройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в кабине лифта находятся несколько сотрудников разного статуса, первым выходит тот, кто стоит ближе к двери.
Необходимо было решить комплекс взаимосвязанных и многоплановых проблем в плане создания бытовой инфраструктуры и налаживание хозяйственной жизни для обеспечения нужд кремлёвского населения разного статуса.
Я работала лично и через Skype с женщинами и мужчинами разного статуса со всех континентов.
Как уже отмечалось выше, различные заинтересованные группы имеют разный статус влияния.
Разделение на комбатантов и гражданских лиц будет обладать не только теоретическим, но и практическим значением; для групп разного статуса будут заданы различные права и меры дозволенного в войне.
В XVIII и XIX столетиях это были помещики и крестьяне разного статуса – помещичьи, государевы, свободные.
Конечно, в школе учились дети из семей, имевших разный статус.
Взаимодействие между индивидуумами разных статусов управляется строгими социальными механизмами, некоторые из которых – врождённые (на уровне инстинктов), а некоторые – подробно прописаны в соответствующих документах (например, армейские уставы).
Её прочтение поможет познакомиться с различиями между водителями разных статусов, с тем, как планировать рабочий день, сколько можно зарабатывать и как платить налоги, как общаться с пассажирами, чем заправляться и где ремонтироваться, как содержать автомобиль и заботиться о своём здоровье.
Но все трое были из разных миров, занимали разные жизненные позиции и взгляды, обладали разным статусом в обществе и мире, и думаю были весьма удивлены составом группы.
Архитекторы разного статуса и таланта создавали проекты зданий на любой запрос: от простых, лишённых украшений до презентабельных, оснащённых последними достижениями техники (например, телефонами и лифтами).
С самого рождения тебе присваиваются разные статусы, ты играешь роли.
Читатель научится не просто рассматривать абстрактные примеры потребностей и интересов людей, стремящихся к определённым благам, но и анализировать мотивы их действий с учётом разных статусов (пол, возраст, семейное положение и иные статусы).
Подъехав к заветному перрону и распахнув двери, волны пассажиров разного статуса и грузоподъёмности разошлись по сторонам.
В зависимости от количества баллов им присваивались разные статусы вроде «Звёздный партнёр», «Бриллиантовый посол бренда» и т. д.
– У нас несколько разный статус, сестрёнка.
Один и тот же индивид может занимать разные статусы и, соответственно, выполнять несколько ролей – как социальных, так и психологических.
Однажды после длинного рабочего дня, наполненного общением с женщинами разных статусов и судеб, я решила отвлечься и «посидеть» в социальных сетях.
Скорее всего – совершенно случайно, больно уж разный статус у убитых.
На стене висел плакат с условиями конкурса, где в числе прочего сообщалось, что первые три места получат путёвки в детские лагеря отдыха разного статуса.
Я вращаюсь в кругу самых богатых и знаменитых людей, имею множество знатных знакомых, безумное количество поклонников разных статусов и мастей.
– На данный момент мы пытаемся разобраться в физике процесса. Дополнительный шанс нам даёт разный статус клиентов.
Но наиболее насыщенной ей виделась жизнь куртизанок: от беспечных весёлых дней, проведённых на раутах, за свободным чтением книг, в дискуссиях и спорах с верховенством власти в области интересов, представляющих политику и экономику, до жарких, страстных ночей в постели с любовниками разного статуса и возраста.
Дело в том, что империя была настоящим лоскутным одеялом из земель с очень разным статусом.
То есть пропитанное матом, как сало рассолом, существование приличного, но разномастного населения одной деревни было скреплено матом, жило тесно в дружбе и взаимопонимании, так как матюги были интернациональны, уравнивали разные статусы и не давали никому ни возвыситься, ни унизиться.
Это две разные фамилии и два разных статуса.
Он собрал этот арсенал с пола своей тухлой квартирки, в которой лежали заблёванные школьники, менеджеры среднего звена, сбившиеся с пути, уголовные элементы разного статуса.
Ведущие разного статуса, финансового положения и таланта.
А ещё это немного похоже на выставку, где представлены образцы разных статусов.
Вряд ли получится, у вас настолько разные статусы в игре!
Но вот его способность убеждать людей разного статуса отдавать ему свои деньги, она впечатляет.
Конечно же с нами на таких «прогулках» знакомились кавалеры разного статуса и сорта, но это было просто общение без оставлений номеров телефона и дальнейшего продолжения.
Мужчина – в классической колоде одет беднее первой женщины, явно разный статус у них.
Имеются в виду не просто вежливые манеры – этикет регулирует взаимодействие, общение людей друг с другом, отношения между людьми разного статуса: он предполагает соблюдение правил, подношение подарков и многое другое.
Две противоположные базовые энергии, альфа и бета, могут иметь разные статусы по отношению к непроявленному состоянию в пространстве.
Во-первых, духовенство, в основном татарское, отличается неоднородностью своего социального состава, поскольку городские и сельские имамы, преподаватели медресе имеют разный статус и разное социальное положение.
Все гости собирались в одной большой гостиной комнате, полной людьми разного статуса: прислуга, графы, помещики, дворяне, купцы, государственные служащие и многие другие.
Статусная дистанция отражает социальную асимметрию между членами общества, то расстояние, которое отделяет людей, обладающих разным статусом, наделённых разным количеством власти.
Эта книга для вас. Для тех из вас, кто потерял смысл существования или пока не нашёл его. Для женщин разных возрастов, имеющих разный статус и разные задачи.
Мои книги не раз занимали разные статусы такие как: «Бестселлер», «Хит продаж», «Хит недели», «Хит сезона», чем я очень горжусь.
Девушки, попадающие в гарем, также имеют разный статус.
Бар начал заполнятся людьми разного статуса, от обычных людей до депутатов.

Значение слова «разный»

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «разный статус»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я