Карта словосочетания «разный объём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный объём»

Возьмите на заметку, что ученики начинают изучать тему, имея разные объёмы рабочей памяти и фоновых знаний, и, как следствие, будут осваивать материал с разной скоростью.
Флэшки могут вместить в себя разный объём информации – от 500 мегабайт до 16 гигабайт и выше.
Фактически приложения – это ряд независимых научно-популярных статей разного объёма, посвящённых самым разным методам, процессам и объектам.
Внедрение дифференцированного обучения в попытке удовлетворить потребности учеников с разным объёмом рабочей памяти может выбить вас из колеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Законодатель в 127-ФЗ чётко разделяет две группы лиц, наделяя их разным объёмом процессуальных прав и обязанностей в деле о банкротстве.
В каждом диапазоне человек способен совладать с нагрузкой разного объёма.
Они могут жить в аквариумах разного объёма, в которых обязательно должно быть достаточное количество зелени, потому что живородки питаются в том числе и растительной пищей.
Упаковывают жареную кукурузу в бумажные пакеты, плотные бумажные конусы и стаканы разного объёма.
Отдельные лавины несут очень разный объём снега, у малых лавин он составляет сотни, а больших – десятки тысяч и миллионы кубометров.
Одна и та же величина номинальной заработной платы выражает в различных географических зонах разный объём жизненных средств, в которые она может быть реализована на рынке.
К сожалению, эти исторические сочинения V века сохранились в отрывках разного объёма в трудах более поздних авторов.
Ежегодно появляется большое количество лингвистических корпусов разных объёмов, создаваемых с различными целями, однако корпуса патологической речи остаются сравнительно немногочисленными.
Первый том переиздания содержит сведения разного объёма о более 3000 революционерах.
Мы закончили только 17 июля, собрав четырнадцать ящиков разного объёма, готовых к отправке.
При одинаковых внешне условиях юристы в различных корпорациях выполняют разный объём работ с разными условиями труда.
Для консервирования вы можете использовать самую разную посуду (деревянные и металлические кадки и бочки – для соления, маринования и квашения овощей; стеклянные банки разного объёма – для консервирования ягод и фруктов, а также овощей), главное, чтобы она была чистая.
Мультиварки имеют разный объём чаши – от 2 до 6 л.
Материал располагается в строго хронологическом порядке, при этом на каждый день 1914 года (даты приводятся по юлианскому и григорианскому календарям) отводится одинаковый формат, несмотря на то, что в разные дни происходили события разного объёма и значимости.
Все люди имеют разный рост (различный размер обуви, разный объём талии, различную ширину плеч).
Получается, что в разные годы был разный объём приношений, который выражался в разной стоимости десятин для жертвователя.
Порой кое-какие детали он менял, например в некоторых версиях дочь родилась до его прозрения на берегу озера, а в других – после, также он упоминал разное количество лет, проведённых в молчании, как и разный объём исписанных страниц.
Идеально, если в твоём наборе будут мерные ложки разного объёма: 1/8 чайной ложки (0,5 мл), 1/4 чайной ложки (1 мл), 1/2 чайной ложки (2 мл), 1 чайная ложка (5 мл) и 1 столовая ложка (15 мл).
Розничные и оптовые цены на один и тот же товар отличаются, диапазон между ними может составлять 50—500%, что объясняется разным объёмом затрат на производство, маретинга и доставку товара, а также уровнем спроса на него.
Поэтому вы можете моделировать, какой будет ваша компания при разных объёмах производства, – мы называем это анализом чувствительности (подробнее расскажем об этом чуть позже).
В первую очередь в голову приходит предположение о разном объёме энергии, вложенном в артефакт.
Дневниковые записи и воспоминания цитируются в предлагаемой книге разным объёмом.
Разным людям нужен разный объём информации для принятия решений и последующих действий.
Мы делим машины на несколько типов, каждый для разных объёмов задач.
Холодный пол и стены здесь покрыты кафельной плиткой – с неё легко отмывать кровь, а для сбора красной жидкости из свежих тел вдоль стен выстроились деревянные вёдра разных объёмов.
В поисках ответа, в каком временном шаге осмысливать человеческую историю, мы пробовали разные объёмы.
Изучая их, я заметил, что те или иные руны из разных рунных наборов, выполняющие одинаковые или схожие функции, для своей активации требуют абсолютно разный объём магической энергии.
Множество отсеков, на стене какие-то устройства явно научно-медицинского характера, странные водяные пузыри разных объёмов, висящие прямо в воздухе, более привычные моему пониманию пробирки, инструменты и техника в углу.
Проще говоря, прочесть полную стенограмму, как играли пьесу в театре, и посмотреть пьесу в театре – получить разный объём информации.
Здесь эта энергия приспособлена под то, чтобы просто быстро меняться, быстро перелопачивать разный объём информации и учиться.
И фундаментальность принципа добивается явления разных совершенств, суть которых основана на мудрости, а значит, разных объёмов мудрости этих совершенств между собой.
Эта энергия приспособлена под быстрые перемены и перелопачивание разного объёма информации.
Это такая псевдонаучная теория, согласно которой ученики усваивают разный объём информации в зависимости от типа обучения.
Всем нужен разный объём калорий, у всех разный обмен веществ и все по-разному тратят энергию.
Все стали пробовать воду и набирать её, у кого во что было: пластиковые бутылки разного объёма и фляжки.
В закрытых ёмкостях разных объёмов заключались гордыня, тщеславие, уныние и ревность.
Это тело может занимать разный объём в пространстве.
Таким образом, важной составляющей понятия текст автор считает смысловые отношения текста, характерные для разных объёмов текста.
На столе стояли ящики, размером с корыто со шприцами разного объёма.
Данное принципиальное различие в восприятии объективной интеллектуальной новизны проистекает, скорее всего, как оттого, что сознание и бессознательное имеют разный объём познаний, так и оттого, что они обладают разной эффективностью манипулирования этим познанием.
Как правило организация работает с разными клиентами, которые обеспечивают разные объёмы продаж.
Ресурсы всегда ограничены и могут применяться для оказания разнообразных видов медицинских услуг в разных объёмах различным их потребителям.
Резюме пишут разного объёма: от полстраницы до тридцати листов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный объём»

  • Объемом тела он немного больше обыкновенного воробья, но на вид кажется крупнее его; все части в нем пропорциональны, и он очень строен во всех своих куличьих статях; спина, верхняя сторона крыльев, хвостик, шейка и головка серовато-коричневого цвета, с разными неопределенными крапинками или узорами, перышки же на брюшке, под хвостиком и крыльями ярко-белые.
  • По большей части чернолесье состоит из смешения разных древесных пород, и это смешение особенно приятно для глаз, но иногда попадаются места отдельными гривами, или колками, где преобладает какая-нибудь одна порода: дуб, липа, береза или осина, растущие гораздо в большем числе в сравнении с другими древесными породами и достигающие объема строевого леса.
  • На третий день, рано утром, приехали монахи; их было семеро, все разного роста и объёма, они показались Якову неразличимыми, как новорождённые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я