Карта словосочетания «разные языки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные языки»

Итальянцам так нравится посылать друг друга в шутку и всерьёз, что они коллекционируют перевод этого выражения в разных языках мира.
Ты, наверное, можешь вспомнить ситуации, когда вы с приятелем никак не могли понять друг друга, будто на разных языках говорили?
Двойственность ситуации находит своё отражение даже в двух разных языках.
Но тот итальянский, которому учат иностранцев на курсах, на котором говорят на итальянском телевидении, и тот, на каком разговаривает население – совершенно разные языки.
Тем, как говорящие на разных языках люди классифицируют звуки и используют их для различения смыслов, занимается фонология.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горотелия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня арабскими цифрами пользуются практически во всём мире, а слова, которыми мы обозначаем числа, естественно, в разных языках разные.
Это замечательное растение, которое сегодня мы знаем под именем базилик, у разных народов и на разных языках имело своё название.
– Я углублённо изучаю разные языки, даже ксено, – сказал мальчик.
Разные языки программирования предоставляют разные инструменты для измерения времени выполнения, но общие принципы остаются применимыми.
Помимо ситуации, существуют определённые правила, которые регулируют употребление артиклей в индоевропейских языках, причём эти правила в разных языках могут не совпадать.
Чьи книги издавали крупными тиражами на самых разных языках народов мира?
За время работы с моими клиентами я познакомился с пятью разными языками переговоров.
Они пытались объяснить, почему на земле существуют разные языки, почему женщины рожают в муках, зачем человек прикрывает наготу одеждой.
От шелеста крыльев, жужжания и щебета создавалось ощущение, что поле разговаривает на тысяче разных языков и все непонятные слова сплетаются в один завораживающий гул.
Наличие двух столь разных языков обусловило появление многочисленных двуязычных списков слов, ранних предшественников словарей.
Инструктор по гражданской обороне нам посоветовала ходить не просто по двое, а объединяться по знанию разных языков.
Это отражало особенности их учебной программы, предполагавшей изучение разных языков, но, казалось бы, странным образом обращавшей мало внимания на родной язык.
В современном мире, где международные связи становятся всё более плотными, свободный обмен информацией между разными культурами и на разных языках становится ключевой задачей.
На следующее утро, обсудив невиданное доселе происшествие с одновременным отключением электроэнергии во всём городе и окрестностях, студиозы собрались в лаборатории и теперь ругались на трёх разных языках, так как драгоценный софт категорически отказывался запускаться, горестно возмущаясь на своём цифровом языке «корявыми ручками» пользователей, а также, некорректным выходом из программы.
Существует много разных языков программирования, на которых мы можем «говорить» с ком пью те ром.
Наш-то герой, Ибрагим-Абрам, был в самом деле образован; действительно знал разные языки, геометрию, фортификацию.
Слово «мама» на разных языках звучит почти одинаково.
При «чистом двуязычии» ребёнок использует разные языки дома и за его пределами.
Особенности разных языков и разных культур, в «социальной среде» которых ребёнок овладевает языком, демонстрируют нам своеобразие усвоения языка как целостной системы и своеобразие усвоения её частных компонентов (синтаксического, лексического, фонетического и др.) детьми разных национальностей.
Смешение разных языков на одном документе допускается в любых вариантах: акцепт и аваль на векселе могут быть сделаны на ином языке, нежели сам вексель; различные индоссаменты могут быть написаны на различных языках; всевозможные оговорки допускается делать на любых языках и даже «вексель, написанный по-русски, может быть подписан и не на русском языке».
На разных языках термин применяется во всём мире, зачастую даже как синоним «телемедицины» или как её разновидность.
Например, собранные нами данные по разным языкам жестов и разным культурам говорят о том, что контакт руки с головой во всех этих языках и культурах актуализирует представление об основных функциях и свойствах именно этих частей тела.
С ней, старой, на разных языках разговаривает, писание просит читать ему и не обижает, жалеет.
– Как тогда я могу понимать вас, если вы, скорее всего, говорите на смеси разных языков? – задала она неожиданный вопрос.
Люди здесь говорят чуть ли не на сотне разных языков, поклоняются разным богам.
По мнению автора, проблема заключается в том, что люди говорят на разных языках любви.
Люди из разных социальных групп часто совершенно не понимают друг друга – у них просто разные языки.
Наложенные чары делают перевод на ментальном уровне, привязывая мнемонические понятия из разных языков друг к другу, а затем подменяя их.
Проблема многих российских компаний состоит в том, что у руководства и сотрудников разные картины мира, разный язык общения, разные критерии хорошего результата.
Несколько часов мы просто гуляли по улицам, стараясь вобрать в себя дух этого креативного города, любуясь строениями и скульптурами, присматриваясь к прохожим и прислушиваясь к звучанию разных языков.
Они сейчас же обступили её и на разных языках начали расспрашивать о том кто она, откуда и как попала в плен.
Неотъемлемой частью дихотомии является существование двух различных миров, которые взаимосвязаны, но пользуются разными языками.
Едва ли не каждый год на разных языках выходят всё новые и новые оригинальные работы о лирике и повествовательной прозе изучаемого нами периода, открывающие новые перспективы их изучения.
В алфавитах разных языков есть буквы, которые встречаются в словах чаще других, а есть буквы, встречающиеся редко.
Наверняка каждый из нас замечал, что в разных языках встречаются одинаково звучащие слова, но при этом обозначающие совершенно разные предметы или понятия.
Крылатые создания никак не могли понять, зачем одному виду такое количество разных языков.
По его приказу их обучают разным языкам – латыни, греческому, римскому, сарацинскому и многим другим.
Этой науке будет не легко найти тех учёных, которые смогли бы верно и довольно точно воспроизводить те знания, которыми изобилуют слова разных языков разных стран мира, ибо их предрассудки не позволят им освободиться от засилия слов-паразитов, мешающих довольно интенсивно находить верные решения.
Ты плачешь. Ты хочешь освободиться. Ты хочешь перестать стрелять. Уже сотни лет ты на десятках разных языков говоришь лишь одно слово.
К тому же не надо учить множество разных языков, достаточно один раз освоить технологию создания и сканирования мыслеобразов.
Он с радостью знакомился с новыми буквами и словами, учил правила, потому что он знал, что хороший путешественник должен владеть разными языками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные языки»

  • Кабинет Свияжского была огромная комната, обставленная шкафами с книгами и с двумя столами — одним массивным письменным, стоявшим по середине комнаты, и другим круглым, уложенным звездою вокруг лампы на разных языках последними нумерами газет и журналов.
  • Теперь мы отойдем от них, зная, что им нужно быть вместе одним. Много на свете слов на разных языках и разных наречиях, но всеми ими, даже и отдаленно, не передашь того, что сказали они в день этот друг другу.
  • Все они, на разных языках, больше по-французски и по-английски, очень плохо на том и другом, навязывались в проводники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «говорить на разных языках»

Значение слова «разный»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «говорить на разных языках»

1. говорить, понимая суть разговора по-разному, относясь к сути разговора по-разному

Все значения словосочетания «говорить на разных языках»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «разные языки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я