Предложения со словосочетанием «разные читатели»

Данное издание содержит материал разной сложности, что отвечает интересам разных читателей.
В разные эпохи и разным читателям нужны разные подходы, и для современного читателя может оказаться нужным и интересным именно второй вариант – а для этого мы и хотим представить его в нашем комментарии.
Нет сомнений, что у публикуемой книги будут очень разные читатели: ученый-филолог, историк, антрополог, школьный учитель, студент, а также те, кого принято называть «широкой аудиторией».
Любой текст производит на разных читателей разное впечатление: каждый видит в нём что-то своё.
Автор посчитал, что его задачей является не только написать работу, но и помочь разным читателям– разным «пользователям»по-разному“ прочесть её, не упустив главное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны разные «упрощения» для разных читателей модели.
Совершенно очевидно, что попытка привлечь столь разных читателей сопряжена с определёнными опасностями.
И одновременно – идеальный способ помочь самым разным читателям освободиться от того, что их тормозит.
Да, идея уместить под одной обложкой опыт и советы для двух совершенно разных читателей на первый взгляд может показаться странной.
Каждая часть, по моему замыслу, предназначается разным читателям.
Его образы и картины разные читатели могут, разумеется, истолковывать различно, смотря по степени своего понимания, а может быть, и добросовестности.
Сборник материалов «Хедхантинг с умом» будет интересен разным читателям: как профессиональным хедхантерам, так и кандидатам.
А вот разные читатели одного и того же рассказа этого сборника практически ни разу не сделали одинаковых выводов.
Образные принципы допускают различное понимание разными читателями, поскольку образ по-разному ложится на имеющийся у каждого человека жизненный опыт.
В книге текст уложен 3 слоями, предназначенными разным читателям.
Понимание этой концепции с одной стороны позволяет вести разговор с разными читателями именно на том уровне, на котором он готов воспринимать информацию, а с другой совершенствовать свои литературные навыки, стремясь перейти на высший уровень мастерства.
Но, как выяснилось, разные читатели относят эту тему к тому пространству, которое им важнее именно сейчас.
Предвидя варианты реакций разных читателей и других заинтересованных лиц, должен оговориться: есть мнение о том, что детективные литература и кинематограф – своего рода инструктаж о подготовке к преступлению, совершению его и путям его сокрытия.
Соответственно, я рекомендую разным читателям читать книгу в разной последовательности глав.
Как и следовало ожидать, разные читатели по-разному оценивали поведение героини в той или иной конкретной ситуации, и некоторые весьма достойные люди решительно возражали против развязки и ряда других эпизодов романа.
Несмотря на «неправильность» сюжета, повесть читается интересно, в ней есть немало познавательного, язык доступен и понятен разным читателям – от профанов до профессионалов.
Суть упомянутого здесь предложения сводится к организации особого издания, так как то множество проблем, которых я касаюсь, не может быть рассмотрено в такой газете как эта с её многочисленными и столь разными читателями.
Но самое удивительное: одна и та же сказка затрагивает у разных читателей разные струны, побуждает погрузиться в какую-то важную, ещё не решённую ситуацию и отыскать для себя подсказку или даже решение.
Мы нарочно выстраивали книгу с оглядкой на то, что разных читателей могут привлечь разные вопросы.
Нет, не для того, чтобы восхититься живой речью или новыми фактами и находками, а для того, чтобы понять, на чём строится огромный интерес разных читателей к его книгам о живой природе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные читатели»

  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • Читатель ошибется, если вообразит себе женьшеневую плантацию в виде поляны, на которой посеяны растения. Место, где найдено было в разное время несколько корней женьшеня, считается удобным. Сюда переносятся и все другие корни. Первое, что я увидел, — это навесы из кедрового корья для защиты женьшеня от палящих лучей солнца. Для того чтобы не прогревалась земля, с боков были посажены папоротники и из соседнего ручья проведена узенькая канавка, по которой сочилась вода.
  • Многое, не взошедшее в «Полярную звезду», взошло в это издание — но всего я не могу еще передать читателям по разным общим и личным причинам. Не за горами и то время, когда напечатаются не только выпущенные страницы и главы, но и целый том, самый дорогой для меня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «разные читатели»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я