Карта словосочетания «разные функции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные функции»

Изучив результаты обратной связи, полученной от первой группы после восьми месяцев фасилитации, мы поняли, что каждый фасилитатор может выполнять разные функции.
Аналитическое строение водорослей простое – разделение на различно построенные и выполняющие разные функции ткани отсутствует или очень слабо выражена.
Иногда, однако, тот же самый белок может выполнять совершенно разные функции.
Для этого продакт-менеджеру приходится выполнять множество разных функций.
Зубы в жизни любого организма играют одну из важнейших ролей, поскольку выполняют много разных функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот алгоритм говорит, что все живые существа состоят из клеток, которые делятся и специализируются на выполнении разных функций.
А когда каждый день тебе приходится не как руководителю, а как исполнителю реализовывать несколько принципиально разных функций одновременно, ты никогда не будет эффективным сотрудником.
Управление как единый процесс, обеспечивающий согласо-ван-ность совместного процесса труда, осуществляется в разных формах, через разные функции управления.
При этом очень часто одному человеку приходилось реально совмещать разные функции.
Начальник отдела в маленькой компании выполняет ещё больше разных функций.
Теперь, когда мы понимаем разные функции активации и их характеристики, давайте перейдём к практике и узнаем, как выбрать подходящую функцию активации для конкретной задачи.
Однако в силу различия их природы они исполняют в семье разные функции.
Если в вашем доме имеется только одна большая комната или гостиная служит вам и столовой, серьёзно подумайте над возможностью разделить комнату на части, имеющие разные функции.
Налицо совершенно разная выпуклость бёдер, животов и ягодиц, или, говоря математическим языком, кривизна поверхностей описывается разными функциями.
А то, что это растянуто на десятки лет, означает, что постепенно разные функции теряют прежний уровень.
Ведь чтобы убить живое существо, не нужно ослабить, да ещё согласованно, сразу двадцать разных функций.
И ещё имеем двадцать семь примеров разных функций, которые отступили – либо остановились, либо замедлились, а в лучших случаях и обратились.
Хотя эти системы обеспечивают некоторую прозрачность операций, затрагивающих разные функции, они не предоставляют аналитическую информацию, которая необходима для управления результативностью.
Многоуровневость структуры субъекта деятельности объясняет сложность процесса его развития, разновременность и гетерохронность созревания и развития разных функций в различные фазы онтогенеза.
Исследования, однако, показали, что половины эти наделены природой разными функциями.
Эти липопротеины имеют разные функции и воздействие на здоровье сердца и сосудов.
Физические упражнения способны избирательно влиять на разные функции организма, что очень важно при учёте патологических проявлений в отдельных системах и органах.
Например, финансы и бухгалтерия – две разные функции, которые в разных организациях могут быть структурированы по-разному: в одних бухгалтерия подчиняется финансовому директору, в другом, наоборот, финансовый отдел входит в состав бухгалтерии наряду с материальным отделом.
Теперь же доказано, что наш мозг может работать в режиме многозадачности: любая его часть может отвечать за абсолютно разные функции.
Представьте себя на месте человека, который работает в корпорации, выполняет кучу разных функций, многие из которых монотонные, рутинные и трудоёмкие.
Также и компания – большой и цельный организм, с массой внутренних процессов, которые между собой сообщаются, и сам организм можно представить как систему, в которой можно выделить разные функции.
Иногда, в среднем и крупном бизнесе разные функции или подразделения могут иметь свои собственные миссии, но большинство их целей соотносятся с общей миссией и целями компании (см. рис. 2.2).
Медики вроде бы знают, какие центры в организме, в головном мозге ведают разными функциями: зрением, слухом, болью, удовольствием, даже, может быть, памятью.
Выполнявший некогда разные функции: мировоззренческие, пиктографические, мифологические, орнамент и сегодня несёт в себе слабое дыхание далёких смыслов.
В современных классифицирующих разделах биологии соотношение между систематикой и таксономией определяется весьма по-разному (Small, 1989) – от их отождествления (Майр, 1947; Borgmeier, 1957; Rogers, 1958; Griffiths, 1974) до приписывания им существенно разных функций: одни авторы под таксономией понимают теоретический раздел систематики (Simpson, 1961; Sokal, 1962), другие – её практический раздел (Blackwelder, Boy den, 1952; Blackwelder, 1967), связанный с решением номенклатурных задач (Queiroz, Gauthier, 1992; Vergara-Silva, Winther, 2009).
Использование этого и многих других методов возможно лишь при условии, что известны функциональная специализация отдельных блоков, и зон внутри них, полушарий мозга, а также мозговые закономерности различных видов деятельности, взаимоотношения между модальностями, за счёт которых осуществляются разные функции.
Принцип«делающий не управляет, управляющий – не делает»подразумевает, что у начальника и подчинённого разные функции.
Термины недопустимо отождествлять не только с обыденными словами, но и с обозначаемыми ими понятиями, во-первых, потому, что никакой объект не может быть тождественен своему имени, и, во-вторых, потому, что термины и понятия имеют различные психологические структуры и выполняют в психике разные функции.
Они лучше понимают основные драйверы развития компании, умеют работать с цифрами, характеризующими её финансовое состояние, и, как правило, более кросс-функциональны, поскольку обладают финансовым или экономическим образованием, применимым в самых разных функциях компании.
Кажется, что налить чашку чая очень просто, но на самом деле это довольно сложная задача, и на примере данного действия мы можем увидеть разные функции мозга.
Ты же знаешь, что я технический кретин, до сих пор не умею пользоваться даже мобильным телефоном, в котором тысячи разных функций.
Это крайне важно, поскольку две половинки мозга хотя и действуют заодно, но выполняют немного разные функции.
Объект выполняет несколько разных функций, благодаря чему отпадает необходимость в других объектах.
На отвечающих за разные функции участках мозга степень и скорость торможения заметно различаются.
Отчасти аберрации в восприятии цеховыхв разных функциях способствует законодательство XVIII в.
Такая способность нервных структур быть по-разному задействованными в разных функциях является ярким воплощением биологического принципа экономии.
Один и тот же ген может быть связан с несколькими разными функциями, а несколько разных генов – с одной функцией, они могут взаимодействовать последовательно или одновременно, и т. д.
У этих людей могут быть разные функции и компетенции, они могут быть разбросаны по всему городу.
И всё-таки небесполезно задаться вопросом о различных уровнях и параметрах памяти, поскольку им присущи разные функции и динамика.
На его голове красовался шлем, опущенная маска, явно начиненная разными функциями, наполовину скрывала лицо.
Проводя арт-терапию в той или иной форме, в зависимости от их основного и дополнительного профессионального образования и имеющихся сертификатов, все эти специалисты могут иметь разную меру клинической ответственности и осуществлять разные функции, делегированные им, исходя из ведущих направлений деятельности лечебно-профилактического, или реабилитационного, социального, образовательного учреждения, или учреждения культуры.
Они также использовали разные функции активации – формулы, определяющие, как нейрон реагирует на входящий сигнал.
– Гены, о которых вы говорите – это отсутствие гласности и соединение разных функций правосудия в одном аппарате.

Значение слова «разный»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «разные функции»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я