Предложения со словосочетанием «важнейшая функция»

Тем самым он может выполнять важнейшие функции сохранения социальных отношений и социальных систем.
Тем не менее там находятся нейросети, управляющие важнейшими функциями организма, без которых жизнь просто невозможна.
Бухгалтерский учёт является важнейшей функцией управления организацией.
Таким образом, контроль является важнейшей функцией государственного управления.
Обеспечение пожарной безопасности в производственной сфере связано с трудоохранной деятельностью и является одной из важнейших функций государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многосекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа не только защищает человека от внешней среды, но и выполняет ряд важнейших функций.
Память в самых общих чертах – это одна из важнейших функций человеческой психики. Исчезает память – и человек исчезает как личность.
Государство выполняет в экономической жизни цивилизованных стран несколько важнейших функций.
Профессионально важные качества и мотивация, выполняющие важнейшие функции в деятельности, а значит, в управлении успешностью работы персонала, оказываются вне поля зрения.
Мне кажется, что в пробуждении и поддержании этого чувства у тех, кто способен его переживать, и состоит важнейшая функция искусства и науки.
Одной из важнейших функций государственных банков является экономическая защита некоторых отраслей народного хозяйства.
Важнейшая функция почек – выведение из организма ненужных продуктов обмена.
Именно тогда происходит целенаправленная реализация важнейших функций политологии как науки.
Перечисленные особенности задают важнейшие функции речи в межличностном общении – эмотивную и конативную.
Вот почему процесс формирования гипотез защищён эволюцией от вмешательства воли и от контроля сознания, за которым сохраняется важнейшая функция отбора гипотез, адекватно отражающих реальную действительность.
Исключительно совершенная координация важнейших функций построена на принципе саморегулирующейся системы, имеющей специальные автоматические механизмыдля управления этими функциями.
Практически все авторы называют важнейшей функцию регулирования.
Таким образом, из двух важнейших функций имиджа – стимулировать выбор (мотивировать к выбору как к действию) и его обосновывать (мотивировать выбор как принятое решение) – реализуется только первая.
Управление общественной собственностью становилось важнейшей функцией родоплеменной знати, которая постепенно превращалась в обособленную социальную группу (сословие, касту), а её интересы всё более обособлялись от интересов остальных членов общества.
Для обеспечения верховенства права приходится преодолевать «завалы», сооружённые дурными традициями тоталитаризма, возрождать и очищать от чуждых наслоений научные достижения дореволюционных и зарубежных юристов, настойчиво проводить мысль о важнейшей функции права – ограничивать власть в её стремлении вторгнуться на территорию свободы личности.
Едва ли не важнейшая функция культуры состоит в том, чтобы обеспечивать накопление и передачу образцов деятельности.
Томасом и в том, что одной из важнейших функций социальной науки является создание образов будущего, которые призваны направлять социальные инновации (Прогнозное социальное проектирование, 1994).
Формирование чувства прекрасного – одна из важнейших функций искусства (эстетическая).
Одна из важнейших функций экономического анализа выражается в выявлении резервов повышения эффективности производства, что способствует рациональному и эффективному использованию ресурсов, внедрению новейшей технологии производства и т. д.
Одна из важнейших функций мозга выживания – нейроцепция, т. е. бессознательный процесс быстрого сканирования внутренней и внешней среды на предмет возможностей – безопасности – удовольствия и угроз – опасности – боли.
Отсюда и первая, важнейшая функция руководителя отдела продаж – планирование.
Важнейшая функция семьи – это обеспечение социализации детей.
Контроль и оценка являются одной из важнейших функций менеджмента, которые играют решающую роль в эффективном управлении компанией.
За этим забавным названием скрывается важнейшая функция жизни – понимание собственного разума и управление им.
Одной из важнейших функций крови является доставка кислорода к тканям.
Через наш позвоночный столб проходят семь энергетических каналов, каждый из которых отвечает за важнейшие функции жизнедеятельности.
Костный скелет выполняет три важнейшие функции: механическую, защитную и метаболическую (обменную).
Новый вид определяет актуальность проблем как особую значимость аудита и контроля в качестве важнейшей функции управления в рыночных условиях.
Поэтому важнейшей функцией управления выступает наиболее полное включение в управленческую деятельность наиболее одарённых в этом отношении граждан, создание своего рода «управленческой элиты», облечённой доверием общества, профессионально выполняющей его главную миссию – создание простора для саморазвития, самопроявления сущностных сил самой сложной социальной системы и отдельных структурных образований: региональных, муниципальных, трудовых, семейных, каждого человека в отдельности на основе самоуправления и саморегулирования.
И. К. Решетов в своей диссертации «Политическая реклама в системе массовых коммуникаций» считает, что одной из важнейших функций органов государственной власти становится освещение информации, касающейся правоохранительных и судебных решений общества.
Вообще-то решение разных проблем, связанных с разработкой, совершенствованием и практическим использованием системы правоохранительной деятельности считается одной из важнейших функций современного государства.
Одна из важнейших функций философии в системе человеческого знания – критический анализ стратегий современного мышления в качестве целостных, самоорганизующихся динамичных компонентов социокультурной деятельности.
Одной из важнейших функции науки является обоснование вариантов будущих событий в той или иной сфере.
Функция денежно-кредитного регулирования и банковского надзора на современном этапе является важнейшей функцией центрального банка.
Оно является одной из важнейших функций живого организма, предназначенной для обеспечения окислительных процессов в организме, поддержания кислотно-щелочного равновесия внутренних систем, а также температуры тела.
Равно без этой связи едва ли возможно установить строгую исполнительность по всем вообще предметам полицейского ведения, а между тем такая исполнительность должна составлять главную отличительную черту полицейской деятельности и её главное достоинство, как важнейшей функции исполнительной власти в государстве.
Важнейшая функция религии – преодоление экзистенциального раздвоения человека, обретение единства с миром и людьми.
Активный поиск нужных сигналов, выделение их из массы других и отбор сигналов, несущих необходимую (неважно для чего) информацию, является одной из важнейших функций головного мозга.
Что и определило «стиль» работы нового председателя, даже не стремившегося глубоко вникать в суть важнейшей функции государственного управления.
Одна из важнейших функций политического пространства – создание (закрепление) и поддержание (сохранение) целостности субъекта политики при объективно обусловленном разнообразии, что также позволяет сделать вывод об идентичности как факторе и параметре политического пространства и о существовании обратной связи между политической идентичностью и политическим пространством.
При этом важнейшей функцией сознания является мысленное построение действий и предвидение их последствий, контроль и управление поведением индивида.
Одна из важнейших функций институтов – превращение асоциального по природе человека в социальное существо, способное к совместным действиям.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшая функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я