Предложения со словосочетанием «разные учреждения»

Офис помещался в здании какого-то научного института, где целый этаж сдавали разным учреждениям, и представлял собою что-то вроде двухкомнатной квартиры, только без кухни.
Уже русскими руками, в тех постройках, в которых живут войска или расположены разные учреждения, – пробиты маленькие окна и поставлены поганые печи, которые топятся тёртым и прессованным верблюжьим навозом.
Они и проявляются в актах не единоличного, а коллективного характера, в законодательстве, в деятельности разных учреждений, в юридических сделках, в промышленных предприятиях – в обороте правительственном, гражданском, хозяйственном.
В нём перебывала масса разных учреждений.
На них она вдоволь насмотрелась, обивая пороги разных учреждений в поисках работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачинательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да что школьники, служащие разных учреждений тоже под влиянием неведомой силы не могли усидеть за своими столами и под разными предлогами разбегались кто куда.
Хотя реконструкции лица по черепу проводились в двух разных учреждениях, они дали схожие портреты индейской девушки.
Громада серых зданий разных учреждений осталась позади. Дождь становился сильнее, но уже близко метро.
Утечка информации в разных учреждениях может привести к осуществлению мошеннических схем.
Те, кто потом будет ей служить в самых разных учреждениях страны, занимая подчас высокие посты.
Существует много разных учреждений, в первую очередь учебных и культурных, где будут рады, если под их эгидой заработает литературная студия, использующая апробированную методику.
Затем в усадьбе располагались разные учреждения, а в военное время был госпиталь.
Полагая, что хорошо оплачиваемые чиновники реже подвергаются искушениям, он повысил оплату людям, занимавшим высокие посты, и специально создал множество разных учреждений, чтобы дать работу местным жителям; однако все профессии, кроме церковных, юридических и медицинских, были для них недоступны, а коммерция их не привлекала.
Он то в канцелярии, то в какой-нибудь комиссии; затем он отправляется осматривать и инспектировать разные учреждения; затем следует приём всевозможных лиц, выслушивание докладов.
Как ни ослеплены социалисты своими химерами и как ни убеждены они в могучей силе разных учреждений против экономических законов, наиболее смышлёные из них не могли не признать, что огромным препятствием к осуществлению их системы служат те страшные природные неравенства, против которых всякие сетования всегда оказывались бесполезными.
Становление социальной арт-терапии позволяет специалистам в этой области, а также представителям творческих профессий развивать новые формы работы с населением в разных учреждениях культуры, медицинской и социальной помощи и системы образования, а также за их пределами.
Но, могу тебя обрадовать, мы выделили деньги на поддержание разных учреждений нуждающимся в помощи людям.
Для этого были выбраны 70 лошадей верхового типа из числа поставленных по военно-конской повинности – по 10 голов от полка и артиллерийской бригады и 20 от разных учреждений дивизии.
Спешно эвакуировались, грузились на платформы в тупиках разные учреждения: и паровозное депо, и колёсные мастерские, даже мельница с маслобойкой везла свои станки и машины.
Одна из особенностей – указатели местонахождения разных учреждений, которые в большом количестве были развешаны на фонарных столбах.
Был привлечён опыт компьютеризации, полученный разными учреждениями, рядом специалистов.
Трибунал занимался разрешением споров о подсудности и о противоречиях в юрисдикции разных учреждений и институтов исполнительной власти.
Бóльшая часть экспозиции была свёрнута, многие помещения отданы в аренду разным учреждениям.
Именно многофункциональность многих учреждений, которая была центральным компонентом трансформации из монастыря в тюрьму и на которую обращает внимание этот сборник, делает возможным такой сравнительный анализ, казалось бы, совершенно разных учреждений.
Некоторые работники разных учреждений удивительным образом напоминают каких-нибудь животных.
Уж очень он задолжал разным учреждениям.
Иногда я пользовался знакомствами в среде психиатров и работников по общественному призрению, чтобы с ними посещать разные учреждения, как, например, сиротские приюты и школы для малолетних преступниц, где на бледных, со слипшимися ресницами отроковиц я мог взирать с той полной безнаказанностью, которая нам даруется в сновидениях.
У нас переписку с больными и разными учреждениями вела особо выделенная для этого группа врачей.
Некоторые бумаги были с печатями разных учреждений, имелись также протоколы заводских производственных собраний обличительно – ругательного содержания, иногда чуть ли до мата не доходило, когда обличали какую-нибудь контру.
Поскольку в сейфах разных учреждений стали появляться деньги, активизировались и питерские шнифера, потрошители шкафов и сейфов.
Ребёнок слишком стиснут рамками разных учреждений.
В этой части лагеря находились разные учреждения, в том числе и плановый отдел, где отец работал экономистом.
Эти два по виду разных учреждения, объединённых эмблемой рунических молний, тут же невзлюбило население.
Какой-то сжалившийся строительный начальник целый обеденный перерыв возил нас на своём газике по крутым улочкам посёлка, сам стучался в двери разных учреждений, спрашивал – но бесполезно.
Чтобы сэкономить, приходится-таки открывать разные учреждения, которые сбывали сироток с государственных рук в руки частные.
Так что своим горбом всё постигать приходилось, на практике, по накладным элеваторов и счетам разных учреждений.
Лишь когда его объявили в розыск в связи с преступлением, его фотографии полетели по разным учреждениям города.
Так я её за собой лет десять по разным учреждениям таскаю, своя в доску!
Вокруг полно разных учреждений и магазинов.
Я нашёл странное удовольствие даже в самом акте покидания разных учреждений, стран и людей.
Занялись составлением отчётности, наводят справки, отвечают на запросы разных учреждений.
В окнах бизнес-центров и разных учреждений загорался электрический свет.
Далее идёт обслуживающая категория биороботов, это белые воротнички разных уровней, чиновники, официанты, прислуга, шофёра, садовники, няньки, служащие разных учреждений и так далее.
Помню бараки, в которых жили люди и располагались разные учреждения.
Долго мама обивала пороги разных учреждений. Теперь я уже не помню – где мы спали и прятались от холодной зимней погоды.
Что отучилась в двух разных учреждениях, пытаясь стать конкурентно – способной на рынке труда.
Редакция занимала третий этаж с торца пятиэтажки, куда было навтыкано множество разных учреждений и организаций.
Советы – демократические собрания работников разных учреждений по определённым вопросам (обычно связанными с колонизацией, но не всегда).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные учреждения»

  • Напротив, судя по расходам, каких требуют разные учреждения, работы и особенно войны с кафрами, надо еще удивляться умеренности налогов. Лучшим доказательством этой умеренности служит то, что колония выдерживает их без всякого отягощения.
  • Кроме того, он засыпал разные учреждения доносами на родственников и знакомых капитана и на знакомых этих знакомых.
  • Теория принималась хорошо, проводилась в разных учреждениях, преподавалась в школах, проповедовалась в церквах монахами разных орденов, проникла даже в домашнее воспитание, захватывая таким образом человека в самые нежные, самые впечатлительные его годы: но — все не впрок!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «разные учреждения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я