Предложения со словосочетанием «подобные учреждения»

Как и большинство подобных учреждений, здание больше походило на крепость, чем на обычный дом.
Все четыре слова пишутся с больших букв, дабы никто не сомневался в государственной важности подобного учреждения.
Но, возможно, культ героев и является причиной того, что мы все пребываем в плену подобных учреждений?
Подобные учреждения обеспечивают базовую подготовку трудовых ресурсов самой различной квалификации и их последующее обучение.
По нашему мнению, поскольку для проверки кредитором достаточно справки об учёте(неучете) в соответствующем учреждении, а не о фактах обращения за помощью и о состоянии психического здоровья, то с согласия (запроса) физического лица данные об учёте(отсутствии учёта) в подобных учреждениях должны быть предоставлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питание в подобных учреждениях нередко было отвратительным, но в «электрозаводском» доме отдыха, рассчитанном на двухнедельное пребывание, его качество к 1934 году улучшилось настолько, что рабочие буквально сражались за путёвки туда.
Однако задача подобных учреждений весьма ограничена.
Чтобы проследить трансформацию подобных учреждений в государственном и реальном секторах экономики, следует сначала рассмотреть традиционные формы организации управления финансами, а затем условия перехода к новым структурным элементам управления.
Появление подобных учреждений означало преобразование научной деятельности из индивидуальной в коллективную форму, т. е. переход к новому, более высокому уровню.
Таковое учреждение общего купеческого собрания, или веча, со своими старостами резко отличало псковское купечество от купечества новгородского, не имевшего подобного учреждения и в целом своём составе поставленного в зависимость от тысяцкого.
Сам факт образования подобных учреждений способствовал складыванию новых страт, из которых общественность в значительной мере и состояла: это деятели местного самоуправления, земцы, и так называемый третий элемент, земские служащие: земские учителя, врачи, статисты, агрономы и другие.
Со временем появились ещё два подобных учреждения.
Но подобные учреждения могут весьма много обещать в теории, в приложении же к действительной жизни они оказываются ребяческими мечтами.
У воспитанниц подобных учреждений бывает не так уж много развлечений.
Впрочем, мы зайдём слишком далеко, если увлечёмся подробностями подобных учреждений.
Неразумно вообще начинать какое-нибудь дело там, где уже существует много подобных учреждений.
Однако, в отличие от многих своих коллег, он не одобрял всесословный характер подобного учреждения.
Откровенно говоря, думаю, что такая любовь к подобным учреждениям связана, скорее всего, с тем, что девушка в них трудится.
Подобные учреждения возникли и в других странах.
Её принято считать первым подобным учреждением в стране.
Лицам же из рабочего класса подобные учреждения были почти недоступны.
Отсюда и формирование части подобных учреждений (как правило, верхней палаты) по наследственно-должностному принципу.
В итоге многие из них возвращались на родину, желая иметь подобные учреждения и вести подобный образ жизни, сосредоточив свои усилия на том, чтобы заимствовать устройство и дух жизни цивилизованных европейских народов.
Затем она начала искать в интернете подобные учреждения и писать запросы, а также рассылать резюме.
Подобные учреждения узнаешь сразу. И не только по колючей проволоке, а по особой нежили вокруг, по омертвевшему равнодушию окружающего пейзажа.
Она выбрала работу в музее не потому, что испытывала тягу к знаниям или надеялась однажды возглавить подобное учреждение, – просто она, как обычно плывя по течению, пришла в музей по совету тётиной подруги, и оказалось, что у них есть вакансия.
Выписав ряд телефонов подобных учреждений, она взялась за телефон и стала целенаправленно обзванивать.
Сестра с детства не любила подобные учреждения.
Но так или иначе, подобные учреждения сделаются действительностью.
Подобные учреждения казались мне всегда чем-то заоблачным.
Состоятельный человек, которому пришла блажь расширить свои владения, вполне может приобрести подобное учреждение для собственных нужд.
Подобные учреждения создавались на каждом фронте.
Подобные учреждения выдают деньги абсолютно всем лицам с минимальными требованиями и, очень часто, даже при отсутствии полноценного пакета документов.
Нет, не вытекает, ибо это общее рассуждение относится только к тем случаям, когда для борьбы против возникновения подобного учреждения нет места.
По долгу службы мне миллион раз приходилось посещать подобные учреждения.
Спорность же вопроса о бойкоте в том и состоит, есть ли место для борьбы против самого возникновения подобных учреждений.
Слишком далеко от людей необходимого уровня, чтобы организовать подобное учреждение.
Еда в подобных учреждениях никогда не отличалась приятным вкусом, наверно поэтому пациенты стремились поскорее поправиться и сбежать.
Подобные учреждения частенько располагались у чёрта на куличках, так что их надо было ещё суметь разыскать.
Строительно-монтажная фирма оказалась весьма экзотической, потому что не каждое подобное учреждение держит сразу за порогом дневального и дежурного рядом с оружейным шкафом.
Неудивительно, что народная молва считала подобные учреждения гнездилищем порока.
Иностранцы не сразу поняли смысл подобного учреждения.
Магический лечебно-трудовой профилакторий с инфантильно-игривым названием был известен всякому уважающему себя волшебнику, чародею, шаману и ворлоку, впрочем, как и остальные десять подобных учреждений.
– Сама система подобных учреждений построена на том, чтобы создать невыносимые условия и отбить желание оказаться там ещё раз.
– Ну обычно подобным учреждениям присваивают какие-нибудь имена.
Естественно, вести хорошую дорогу к объекту никто не собирался – без неё подобные учреждения живут спокойнее.
Число подобных учреждений сокращается с каждым годом, подкидывая городским поликлиникам свой избалованный «особым отношением» контингент.
Название «концентрационные лагеря» сменили на более пристойное – исправительно-трудовые, потому как главный принцип подобного учреждения – труд.
Проходите и присаживайтесь, – посетительница так и сделала, понимая, что в подобных учреждениях дважды предложений не делают.
Я попытался выяснить в пенсионном фонде и в других подобных учреждениях сведения об уволенных работницах, но они с частными детективами даже не хотят разговаривать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные учреждения»

  • — Я совершенно это понимаю, — отвечал Левин. — На школу и вообще на подобные учреждения нельзя положить сердца, и от этого думаю, что именно эти филантропические учреждения дают всегда так мало результатов.
  • Он спрашивал о предместье Лисса, называвшемся так со старинных времен, когда города почти не было, а на каменных столбах мыса, окрещенного именем «Сигнальный Пустырь», горели ночью смоляные бочки, зажигавшиеся с разрешения колониальных отрядов, как знак, что суда могут войти в Сигнальную бухту. Ныне Сигнальный Пустырь был довольно населенное место со своей таможней, почтой и другими подобными учреждениями.
  • Нет сомнения, что и в больнице «на седьмой версте», как и в других подобных учреждениях, люди допускали злоупотребление своею силой над больными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «подобные учреждения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я