Карта словосочетания «разные соусы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные соусы»

Кроме того, так как бульон во многих случаях служит основанием для приготовления разных соусов, то он не должен быть пересоленным, иначе соус не будет иметь требуемого вкуса.
Каждую кучку она полила разным соусом, а потом решительно всё это перемешала.
Его готовят из различных сортов мяса, выдержанного в разных соусах и нанизанного на один шампур.
Салатную заправку или несколько разных соусов подают на стол в соусниках или небольших мисочках.
Когда одну и ту же мысль подают под разными соусами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столе какие-то маленькие бутылочки с разными соусами, из которых мне знаком только соевый и кисло-сладкий, мешочек кунжутного семени, разные смеси перцев.
У абхазцев это кукурузная мамалыга, которая с течением времени постепенно заменила просяную, пшеничный пирог с начинкой из сыра, разнообразные сыры, варёное мясо крупного и мелкого рогатого скота, блюда, заправленные грецким орехом, куры и индюки под разными соусами, знаменитая кавказская соль с чесноком, перцем и другими специями.
К разной основе (капусте, баклажанам, свекле, фасоли) может быть применён один и тот же соус или к одной и той же основе могут быть применены разные соусы.
Если пирог был большим, его перед едой разрезали на небольшие кусочки, маленькие расстегаи выкладывали на большое блюдо и подавали к ним разные соусы (сметанный, чесночный, луковый, томатный и прочие).
Ангелу причитается одно яйцо, три кусочка жареной картошки и семь бобов, хлеб с маслом и две капли разных соусов: одна капля красная, другая – коричневая.
– Скажите, как вам удалось достичь таких успехов? – многочисленные журналисты задавали ему под разными соусами один и тот же вопрос.
Доктор весьма одобрил суп из говяжьих хвостов, жаркое из куропаток, жареный сыр, запечённые овощи с тремя разными соусами и великолепный сливовый пирог на десерт.
В остальном еда похожа на афинскую – мясо с разными соусами, ячменные лепёшки, сыр, яблоки и груши, мёд и много вина.
Мясо с разными соусами и вино – самое то, что нужно после боя, после совместного душа, после чего там ещё – после всего, что у них уже было, в общем.
Поскольку сам вкус куриного мяса довольно нейтральный, повара изощрялись, стараясь перещеголять друг друга, придумывая разные соусы и добавки.
Как по волшебству, как только мы уселись со стейками за столиком, официантка принесла нам запеченую картошку с разными соусами, кукурузную запеканку и жареную брюссельскую капусту с хрустящим беконом.
Отец тщательно анализировал разные источники, где одно и то же событие преподносили под разным соусом.
Рыбные блюда готовят и подают с разными соусами. Как их приготовить, читайте в конце этой главы.
– Мы сели беседовать, и я от застенчивости сидел, наклонив голову до земли, но вскоре перед нами поставили обед, состоявший из превосходных кушаний, из разных соусов, рубленого мяса и фаршированной птицы.
Он подождал, пока слуга не расставит на столе чаши с местными блюдами и разные соусы.
Римляне брокколи готовили в вине и подавали на стол с разными соусами и приправами.
Кто-то идёт дальше и исключает из употребления «мёртвую» пищу: спагетти, мясо, разные соусы и продукты с удивительно долгим сроком хранения.
Мы непохожи и видим всё под разными соусами.
Исторически сложившиеся верования разных культур описывают, в целом, одно и то же явление, но под разными соусами и углами.
На столах вельможных особ наблюдалось появление перигорских фаршированных трюфелями индеек, вьерзонских варёных языков, тулузских паштетов, кобайоннской ветчины и домбрских бекасов – отличавшихся изысканносью кушаний под разными соусами, подававшимися одно за другим, способствовавшими возбуждению аппетита.
Ключевой вопрос, который много раз под разными соусами будет подниматься в этой книге – понятие «истинные желания». И сейчас самое время начать говорить о них.
Начинал с изготовления разных соусов, закончил десертами.
Две девушки привозили из русского ресторана тазы салатов и винегрета, а два повара беспрестанно жарили на углях куриные ножки, крылышки и грудки под разными соусами.
У нас есть и трёхслойная туалетная бумага, и доставка еды, и даже в ресторане быстрого питания к картошке фри вам предложат 5 разных соусов.
Завела тесто, напекла блинов, пирогов со всякими начинками, приготовила разные соусы и подливки, нажарила рыбы, зажарила гусей с золотистой корочкой, наварила медовухи.
Некоторые идеи я буду преподносить много раз под разным соусом.
Ну, а всякие добавки, типа маринованной редьки, листьев салата, солёных побегов чеснока, имбиря, разных соусов и приправ, принесли тут же и совершенно бесплатно – множество маленьких круглых металлических чашечек на деревянном подносе, заполненных всякими вкусняшками.
Подавали несколько блюд на выбор, вначале рыбные, затем следовали мясные из барашка, и блюда из мяса птицы, а так же разные соусы.
Как всегда, и везде, первыми её жертвами стали евреи, и еврейский вопрос начал обсуждаться в печати под разными соусами: научным, славянофильским и так далее.
Прохладное белое вино оттеняло пряный аромат креветок, подготавливая к встрече с новым кусочком, а сочетание с разными соусами и приправами давало новые, удивительно нежные варианты вкуса.
Подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо с разным соусом.
В отличие от оригинальных китайских методов приготовления, продукты не пережариваются в масле и не смешиваются с разными соусами и специями.
Иногда прочувствовать этот вкус мешает привычка употреблять разные соусы – уберите их со стола.
Романовская династия стала первой правящей когортой царей и императоров, находящихся в полной зависимости от сионистских тайных лож, постоянно приносящих жертвы своему кровавому богу, под разными соусами войн, трагедий и революций.
Одно блюдо, которое подаётся с двумя разными соусами, превращается в два.
Я и раньше всегда думала, что поняла ваш секрет: скрывать под разными соусами громадную истину, за которую, если бы вздумали высказать её прямо, весь свет поднял бы вас на смех.
Но теперь (под разными соусами и в разнообразных видах!) опять нам это возвращают.
Поели шашлыков с разными соусами. Налили чаю, соков, колы. Развалились на подушках.
К горячим блюдам подают разные соусы, такие как соевый, кечуп, тар-тар и др.
Историю о том времени, когда папа был маленьким, он слышал каждый день под самым разным соусом, и знал – если показать слишком много или слишком мало энтузиазма, эта речь могла затянуться минимум на полчаса.
Одна и та же история может подаваться под разными соусами в зависимости от политических взглядов.
Чаще всего какие- то блюда, полностью состоящие из овощей и мяса с разными соусами, иногда- макароны, в которые она добавляет табаско, паприку, а также оливки, зелень и маленькие острые сосиски, которые сама измельчает.
Интервейсы могут быть использованы в разных каналах коммуникации с аудиторией и подаваться под разными соусами.
Всё это укрепляется и обкатывается, и вот веков через 16 мы садимся обедать, и оказывается, что все едят разные блюда, просят подать разные соусы, и у каждого за столом есть уникальное мнение о том, как именно содержимое тарелки должно быть приготовлено и съедено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные соусы»

Значение словосочетания «под разными (или всякими) соусами»

Значение слова «разный»

Значение слова «соус»

  • СО́УС, -а (-у), м. Жидкая приправа, подливка к кушанью. Луковый соус. Соус майонез. Томатный соус. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОУС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «под разными (или всякими) соусами»

Под разными (или всякими) соусами — в различных видах, маскирующих суть дела. [Франц. sauce] См. также соус.

Все значения словосочетания «под разными (или всякими) соусами»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «соус»

СО́УС, -а (-у), м. Жидкая приправа, подливка к кушанью. Луковый соус. Соус майонез. Томатный соус.

Все значения слова «соус»

Синонимы к словосочетанию «разные соусы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «соус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я