Карта словосочетания «разные поэты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные поэты»

Во все времена в творчестве разных поэтов мы находим тревожное, а подчас и трагическое мироощущение.
Удивительно единодушны эти разные, совсем разные поэты в своём ощущении творческого процесса.
– Больше всех разные поэты зарабатывают. Вот я помню, в газетах читал, что поэтам за одну строчку рубль – нет, доллар сорок платят.
Для создания «Павших и живых» были использованы стихи разных поэтов, кроме того, в спектакль вошли новеллы, песни, зонги, пантомимы.
Под её обложкой – стихи очень разных поэтов: прославленных в веках или оставшихся только в истории литературы, а порой даже и тех, кто сегодня совершенно забыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда понятно, почему в книге отсутствует установка на выстраивание иерархий, «обойм», прослеживание контуров поэтических направлений и групп, прояснение происхождения поэтики одних стихотворцев из творческих открытий других, а также оценочные суждения и сравнение манер и стилей разных поэтов между собой.
В разной мере разные поэты одарены этими компонентами общего, целого поэтического дара.
Человек, в котором хватило творческого материала на трёх разных поэтов
Другое дело, что сама эстетика эта для разных поэтов означала разное.
С течением времени под влиянием разных поэтов цы приобретали всё более широкую тематику, обогащались аллюзиями и отсылками к лучшим поэтическим строчкам, и в итоге приблизились к классической поэзии ши.
Герольд возвещает разных поэтов, певцов природы, двора и рыцарства, певцов любви и одописцев.
И кажется, это два разных поэта объединились в одной книге.
В редакции журнала «Плавучий мост» появилась мысль собрать за круглым столом четырёх замечательных и совершенно разных поэтов.
С жадностью читал он также произведения разных поэтов и в особенности восхищался только что появившейся тогда «Мессиадой» Клопштока, к большому неудовольствию отца, который белые стихи даже не признавал стихами.
Но в русской поэзии разные поэты дали разные, непохожие, незабываемые образы красоты и понимали красоту по-разному.
Я с детства люблю поэзию, читала много разных поэтов, в том числе и классиков…
Поэтому всегда любопытно читать и сравнивать стихотворения разных поэтов на одну тему.
Разные поэты первой трети XIX века по-разному выражают себя в миниатюре.
И вот, когда такой владеющий способностью стихотворства человек поначитается разных поэтов, пообразуется, поучится, то, в известные лета, ему ничего не стоит перекладывать в гладкие и звучные стихи чужие чувства, чужие мысли, да ещё так ловко, что ни сам он, ни другие не подозревают в нём вороны в павлиньих перьях.
Проводя некоторые сопоставления метафор разных поэтов с целью обозначить направление развития самой метафоры у поэтов нашего века, я не пытаюсь дать характеристику творческой системы упомянутых поэтов.
Это стихотворение переводили на английский разные поэты.
Бережно воссоздавая индивидуальные черты разных поэтов, композитор вместе с тем сближает их уже в процессе отбора, контролируемого пристрастием к определённому – хотя и широкому – кругу образов, тем, сюжетов.
Разные поэты слагали псалмы и в разное время.
Множество публикаций в альманахах, сборниках с разными поэтами разных городов и стран.
Более того, мы находим здесь иногда различные варианты тех же стихотворений в переложениях нескольких разных поэтов, а равно и параллельный французский их подлинный текст.
Мне хотелось собрать сегодня разных поэтов – взрывных, лиричных, шокирующих.
Четыре разных поэта и – что не менее важно – четыре разных народа, а архетип один.
В книге были собраны стихи разных поэтов, но когда она стала листать её, то заметила, что книга, раз за разом, открывается на одной и той же странице.
Потом, перед самой смертью, он снова создал музей – книгу стихов разных поэтов о горах «Наши горы рифмованной строкой».
Они читали лекции о творчестве разных поэтов, а мои ученики пели песни на их стихи.
Книга, которую ты открываешь, дорогой читатель, является некоммерческим проектом, в котором представлены пять очень разных поэтов – хороших, отличных и даже гениальных.
Причудливы пути влияния и проявления его в произведениях разных поэтов.
Так я и узнал много нового о дружбе этих двух разных поэтов, таких необыкновенных и можно сказать даже загадочных.
Признаюсь, я читал стихи разных поэтов, но твои, без капли преувеличений, отзываются здесь, – вместе с её ладошкой указываю в область сердца, что трогает её, и она сквозь слёзы улыбается, смотря на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные поэты»

  • Сделавши такое заключение, Кольцов отправился в книжную лавку и представил па суд книгопродавца «Три видения» и несколько других пьес, написанных им большею частью в подражание разным поэтам, которых читал он в то время.
  • Афанасий Иванович рискнул было на очень хитрое средство, чтобы разбить свои цепи: неприметно и искусно он стал соблазнять ее, чрез ловкую помощь, разными идеальнейшими соблазнами; но олицетворенные идеалы: князья, гусары, секретари посольств, поэты, романисты, социалисты даже — ничто не произвело никакого впечатления на Настасью Филипповну, как будто у ней вместо сердца был камень, а чувства иссохли и вымерли раз навсегда.
  • Но в ожидании его, идеала — женихи и кавалеры разных орденов и простые кавалеры, военные и статские, армейские и кавалергарды, вельможи и просто поэты, бывшие в Париже и бывшие только в Москве, с бородками и без бородок, с эспаньолками и без эспаньолок, испанцы и неиспанцы (но преимущественно испанцы), начали представляться ей день и ночь в количестве ужасающем и возбуждавшем в наблюдателях серьезные опасения; оставался только шаг до желтого дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «поэт»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «поэт»

ПОЭ́Т, -а, м. 1. Автор стихотворных, поэтических произведений.

Все значения слова «поэт»

Синонимы к словосочетанию «разные поэты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «поэт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я