Карта словосочетания «разные кружки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные кружки»

В городском культурном центре работали разные кружки и объединения, в парке каждую субботу и воскресенье играл духовой оркестр, работали клубы любителей шахмат, шашек, биллиарда, шли тренировки и соревнования на спортивных площадках.
Если до ХIV в. смуты возникали в большой мере из-за торговых интересов и происходили главным образом в высших классах (сталкивались интересы разных кружков новгородской аристократии), то с ХIV в. причины смут крылись в обострившихся противоречиях городских сословий, в осложнившихся экономических условиях жизни большинства новгородцев.
Хорошее место, где в самых разных кружках занималось большое количество людей.
В детстве подружки посещали разные кружки, такие как: занятия по лепке глиной, классические народные танцы, гимнастика, плавание – всего пробовали понемногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здесь много разных кружек, выберете себе другую.
На столике рядом с кроватью стояли напитки в трёх разных кружках: в одной чай, в другой – компот, в третьей – вода, содержимое постоянно менялось, но мать отказывалась от пищи.
Маленькую он водил меня в кучу разных кружков, конечно, не сам водил, бабушка.
А с ним появились разные кружки – танцы, хор, духовой и струнный оркестры, народный театр, моделирование, рисование.
Здесь стоит сделать важную пометку – кофе для любительского приёма и кофе для гадания (получения информации) это две разные кружки.
Например, разные кружки типа «умелых рук».
В моё детство каждый год в школу приходили тренеры, руководители разных кружков и приглашали записаться в ту или иную секцию или кружок.
И что в школе вообще разных кружков много, и ещё есть спортивные секции.
Работали безоплатно разные кружки.
Организовали с преподавателями разные кружки.
Магия – это творчество. И творчество – это магия. Именно поэтому у нас в лагере столько разных кружков, развивающих ваше воображение, креативность и таланты.
– Но сейчас очень в ходу разные кружки и объединения.
Не понимая теории борьбы классов, привыкнув видеть на политической арене мелкую свару разных кружков и котерий буржуазии, буржуа понимает под диктатурой отмену всех свобод и гарантий демократии, всяческий произвол, всякое злоупотребление властью в интересах личности диктатора.
Чтобы как-то переждать стихию их пригласили посмотреть выставку работ участников разных кружков.
Ребята из разных кружков подготовили, кто пляску, кто стихи.
Школа, дополнительные занятия, потом разные кружки.
Она – в клуб для пенсионеров, там разные кружки… самодеятельность, встречи по интересам.
Четыре разных кружка пения на квадратный километр?!
Дома одноэтажные, с двумя, тремя, пятью окнами, высоко сделанными от земли, с выбеленными и раскрашенными разными кружками, крестиками, ставнями, с пожелтелыми и чёрными воротами и заплотами.
Она решила, что нужно попробовать разные кружки, чтобы у сына было занятие.
Из-за пристрастия к чтению и увлечению разными кружками по интересам, в школе я заслужила репутацию классического «ботаника».
В фае дома культуры, перед доской объявления, где вывешивают рекламные плакаты спектаклей, выступлений, расписание разных кружков, стоял скопившейся народ.
На этот же поднос были поставлены разные кружки с чаем и столовые приборы.
А у меня дома в большой коллекции пивных кружек со всего мира, среди красивых металлических, керамических, деревянных с крышками и без оных, немецких и всяких прочих других разных кружек хранятся две простые из стекла.
Просто посещай разные кружки, обедай по расписанию и постарайся не встревать в неприятности, потому что у меня и без вас, олухов, дел хватает.
Здесь же работали разные кружки, в том числе и театральный.
На столе сахарница, заварник, три разных кружки, три тарелки с макаронами, три вилки, бутылка с кетчупом.
Безопасно, дети бегают, огромное количество детей, очень много разных кружков и секций.
– Ага – а саму трусит, она никогда в жизни даже пылинки не стёрла, её задачей было хорошо учиться, посещать разные кружки, чтобы стать настоящей светской девушкой, и удачно выйти замуж.
А они здоровые, в разных кружках занимаются – попадало мне по первое число.
У меня была хорошая одежда, куча разных кружков.
В лагере работали разные кружки, и я записалась на «Вышивание», «Макраме» и «Лепнину из глины».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные кружки»

  • Удалое товарищество разделилось на разные кружки. В самой средине поляны варили кашу и жарили на прутьях говядину. Над трескучим огнем висели котлы; дым отделялся сизым облаком от зеленого мрака, окружавшего поляну как бы плотною стеной. Кашевары покашливали, терли себе глаза и отворачивались от дыму.
  • Под сурдинкою подвиг рядового Постникова расползся по разным кружкам столицы, которая в то время печатной безголосицы жила в атмосфере бесконечных сплетен. В устных передачах имя настоящего героя — солдата Постникова утратилось, но зато сама эпопея раздулась и приняла очень интересный, романтический характер.
  • Сурмин, приехав в Москву по одному тяжебному делу, затеянному вновь его сутяжным дядей, имел случай бывать в разных кружках московского общества; здесь маменьки и дочки искусно и неискусно пускались на ловлю богатого женишка, но он не поддался их маневрам; сердце его оставалось свободным. Не чувство нежное вынес он из этих кружков, а злую сатиру на них, он же по природе был склонен к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «кружка»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я