Предложения со словосочетанием «разные критерии»

Разноплановые сети могут иметь разную структуру, и решения по управлению взаимоотношениями, включая исходные решения по поводу значимости тех или иных партнёров в сети, могут приниматься на основании разных критериев.
Разные авторы предлагали разные критерии этого качественного скачка, но в целом их внимание было сфокусировано на языке и способности создавать орудия труда, которые в совокупности и конституировали особую форму жизни.
Произведя такой поиск, задавая разные критерии, можно выяснить, сколько таких пользователей зарегистрировано.
Вместо того чтобы спорить о выводах, мы с коллегами спорили о разных критериях принятия решений.
Сочетание разных критериев позволяет уверенно прослеживать ряды гомологичных клеток на большом сравнительном материале – от вида к виду, от семейства к семейству и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные классы пересекаются, поскольку имеют разные критерии отнесения информации к тому или иному классу, т.е., например, параинформация может быть, как полезной, так и бесполезной, а детальная информация может быть, как прямой, так и параинформацией.
Действительно, проблема наличия сознания у животных предрасполагает к умозрительным рассуждениям в связи с возможностью использования разных критериев и с трудностью экспериментального изучения этого феномена у животных.
Существует несколько основывающихся на разных критериях классификаций видов права природопользования.
Он выделяет разные критерии описания этих «звуковых ландшафтов».
Есть мнение о независимости науки и религии: наука и религия имеют два разных предмета, следовательно, два разных пути познания и разные критерии достоверности, принципиально независимые друг от друга.
И я буду утверждать, что совершенно разные критерии непротиворечивости применяются к действиям в соответствии с предпочтениями и к действиям в соответствии с планами.
Дело в том, что в каждом бизнесе используются разные критерии для оценки результатов маркетинга.
Там просто разные критерии существования этих характеристик.
Или дело в разных критериях комфорта западногерманского и советского писателя?
Проблема многих российских компаний состоит в том, что у руководства и сотрудников разные картины мира, разный язык общения, разные критерии хорошего результата.
Однако не всё так просто, так как различные науки придерживаются несколько разных критериев научности.
Так, для разных режимов рабочего времени могут быть определены разные критерии оценки дисциплины труда работников.
Двусмысленность некоторых ответов состояла в том, что в ответ на просьбу дать оценку ситуации в локальной исламской общине респонденты использовали разные критерии.
Это понятие лишено определённости, ибо в разных сферах деятельности могут быть разные критерии отбора и выдвижения «лучших» и для различения «лучших» и «главных».
Большое разнообразие организационных форм живых объектов ведёт к необходимости их осмысления и классификации на основе разных критериев.
Рассуждая вместе со мной, делая правильный выбор с учётом разных критериев выбора школы, вы разовьёте навыки критического мышления и увидите, как много родители и семья в целом могут сделать для ребёнка.
Итак, сравним по разным критериям два абсолютно разных предприятия.
Да и сам знаешь, хлопнул он меня по плечу напоследок, в разные эпохи были разные критерии красоты – вот, например, первобытные люди очень любили толстых женщин, чтобы в голодное время было чем питаться.
Тут нужны разные критерии, а именно степень выражения базовых ценностей и принципов права, уровня развития правовой системы, законодательства и его отраслей и институтов, отдельных законов в деятельности субъектов права – граждан, органов и организаций.
Это грозило распадом тирольского образования на множество параллельных учебных заведений на разных языках и с разными критериями обучения и аттестации.
Вопреки тому, что детдомовские дети по разным критериям значительно отличаются от семейных детей, мне всё же удалось им привить прекрасную технику и бойцовские качества.
Для разрешения дискуссии предлагались разные критерии определения первого «скачка» на пути очеловечивания обезьяноподобных предков.
Чтобы упростить положение истцов и помочь им избежать риска ошибок при выборе компетентного судьи, закон во многих случаях доверил либо судам общей юрисдикции, либо административным судам рассмотрение всех дел определённой категории, которые раньше попеременно в зависимости от разных критериев относились к подсудности обоих этих видов судов.
И сравнивать развитие постсоветских стран по самым разным критериям интересно, полезно и перспективно.
Антропологи затрудняются объяснить, когда именно появился современный человек: существует множество разных критериев.
Несмотря на разницу методов исследования, на разброс медицинских показателей и разные критерии подбора, все эти исследования показали удивительно похожие результаты и заключения о содержании и последствиях такого опыта (Lommel, 2010: 107).
При принятии решений я руководствовался разными критериями.
Выделенное мышление может обрастать разными критериями, например, истинности, научности, повторяемости, проверяемости, соответствия практике… и многим другим, но все эти критерии будут относиться к взаимодействию такого выделенного мышления с происходящим, с его становлением, применением, определением…
Причём разум может различать разные критерии и не способен принимать решения, основываясь только на знаниях.
Целая, чистая, нежаркая, тёплая, чтобы легко надевалась или… да много разных критерием может быть.
У народа и у администрации очень разные критерии.
– Я, симулировал счётчик, и задавал разные критерии развития.
Мы придаём ценность разным критериям.
– Я не хочу на него работать, а люди, которых я выбираю в друзья, и те, кого выбираешь ты, скорее всего, не совпадают. У нас слишком разные критерии.
И вот мы живём согласно разным критериям отношения друг к другу.
Отчасти это объяснялось перенасыщением книжного рынка книгами на подобные темы, причём по разным критериям явно уступавшими самым первым мемуарам.
Наработки наших предыдущих воплощений дали нам разную энергию тонкого тела и разные критерии жизненных ценностей.
Что же до святости, то у неё, понимаешь ли, бывают разные критерии.
Так, существуют два принципиально разных критерия оценки тяжести негативного события (и, следовательно, градации того, что относить к травме, а что нет): одни видят прямую связь с тяжестью физического ущерба (смерть близких, угроза жизни, тяжёлые увечья), другие отмечают, что и при небольшом физическом ущербе психологические последствия могут быть тяжёлыми и длительными.
Но, как правило, лучше проводить оценку самостоятельно, т.к. у разных бетторов разные критерии.
Разнообразные эксперты предлагают разные критерии для выбрасывания вещей, с которыми людям трудно расстаться.
Используются разные критерии, но в любом случае, значительное число проб, для которых размах превысил допустимый размер, свидетельствует о достоверном увеличении внутрисерийного разброса результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные критерии»

Значение слова «разный»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «разные критерии»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я