Предложения со словосочетанием «разные конструкции»

Транспортные автомобили имеют разную конструкцию по своему назначению.
Ещё посмотрела разные конструкции арбалетов и твёрдо поняла, что без специалиста мне никогда что-либо подобное не сделать.
Потому что в этом и есть опасность – блуждающий ум создаёт разные конструкции, которые мы принимаем за реальность, не проверяя, и начинаем верить в эти фантазии.
С наружной стороны устраивают карниз, который может быть разной конструкции и оформления.
Следует помнить, что для микроскопии используются разные конструкции микроскопов, позволяющие изучить разные параметры изучаемых объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ковшами разных конструкций оборудованы экскаваторы, землечерпалки, погрузчики.
Однако из них можно собрать тысячи, миллионы разных конструкций!
Он выпускал молотилки разных конструкций и модификаций, веялки, триера, культиваторы, бороны и ряд другой сельскохозяйственной техники.
А если были разные ценности, разные установки, разные конструкции семей, людям будет сложно договориться.
Обращает на себя внимание то обстоятельство, что аппараты трёх принципиально разных конструкций планировалось строить параллельно.
Наше взрослое восприятие более забито разными конструкциями и концепциями, от которых мы не можем отказаться потому, что на самом деле боимся очутиться в парадоксальном и непредсказуемом мире.
Существуют бленды разных конструкций – как от производителя объектива, так и от стороннего.
Вскоре около тридцати судов разных конструкций – от небольших каботажных парусных бригов до огромных и мощных транспортов – были на краю гибели.
В наружной рекламе могут быть очень разные конструкции.
Схема закладки дрен разной конструкции: а – дрена из труб; б – дрена из щебня; 1 – почва или песок; 2 – щебень или гравий; 3 – средний щебень (5–7 см); 4 – крупный гравий (7–10 см); 5 – дренажная труба; 6 – мелкий щебень.
Просчитывал математически я варианты как будет действовать газовоздушная теория и у вертикальных колод, у ульев разных конструкций.
Разные конструкции гитар проявляют различную склонность к заводкам.
Этот вывод хорошо подкрепляется обнаруженными винодельческими давильнями разной конструкции и размеров, от простейших, в которых сок выдавливался руками, до сложных сооружений с применением прессов и рычагов.
Там стояли припаркованные мобили разной конструкции, часть из которых принадлежала знакомым парням.
Гидрозатворы бывают разных конструкций.
Несмотря на то, что здесь задействованы две разные конструкции (see sb do sth и see sb doing sth), эти два предложения синонимичны.
– Хорошее сравнение. Ты знаешь, что и в вашем мире выступающие части разных конструкций лучше всего собирают энергию.
Но эти работы я видел на другой конструкции строящейся автодороги под определённые грузовые нагрузки, которые должен выполнять поток транспорта, который одновременно должен был быть как грузовой, так и легковой, поэтому разные конструкции бывают на строительстве и разная за одну минуту транспортного потока интенсивность проезжающего транспорта с общей нагрузкой и заданной скоростью движения по асфальту, может повлиять на его длительное и совершенное покрытие, которое с годами не будет разрушаться, продольными и поперечными трещинами, когда после 3—5 лет земляное полотно не будет амортизировать под общей нагрузкой потока и природно-климатических факторов осенней и весенней распутицы и зимних морозов.
Но автобус, не останавливаясь, ехал всё дальше и дальше, минуя самолёты разных конструкций и не давая возможности их толком рассмотреть, чтобы потом рассказать пацанам во дворе, что он видел.
Всё равно, что с ним обсуждать характеристики истребителей разных конструкций.
В этот раз, в отличие от предыдущих четырёх бесед, инспектор задал три новых вопроса, и я зафиксировал их в своём сознании – про лёвощенка, встреченного на дороге, про вездеход модели «паук» и про двух неразумных роботов разной конструкции, выполняющих одну и ту же работу.
Эти туалеты (рис. 1) не нуждаются в подключении к коммуникациям; в разных конструкциях биотуалеты обычно имеют следующие габариты: 32 × 38 × 31 см или 45 × 45 × 42 см.
Небольшая сила тяжести позволяла тратить совсем немного энергии на возведение разных конструкций.
За то время, пока лялиусы у меня жили, самец освоил строительство гнёзд разных конструкций.
Под руководством моих наставников я чертил на кульмане разные конструкции; как наловчился на простых, брошен был самостоятельно на более сложные, самых замысловатых конфигураций, для «игрушек», которые по сей день стоят на вооружении нашей доблестной армии.
Повсюду было разбросано оружие разной конструкции и калибра.
Длина ствола у разных конструкций варьируется от карабинной до почти-пистолетной, то же касается общих габаритов оружия.
И всё же изобретатели во многих странах продолжали создавать разные конструкции паромобилей.
Граф продолжал строить паромобили, пробуя разные конструкции.
Лучи солнца преломлялись в окнах домов разных конструкций и конфигураций.
Скребки разных конструкций различны по эффективности удаления отложений со стенок труб, по износостойкости и проходимости.
Усатенький обвешан разными часами: на руках несколько штук разной конструкции, из карманов тоже свешивались на цепочках круглые часики.
Перемещение комплектующих, грузов при монтаже разных конструкций, работе асфальтобетонного завода, склада, гаража, вахтового посёлка потребуется 2 автокрана грузоподъёмностью 15—30 тонн.
Здесь были дудки, свистульки, ударные и звонящие инструменты разных конструкций, и были ещё и струнные инструменты, которые могли бы внушить оптимизм его творческой натуре, если бы они не делались на основе досок, отчего их звучание было негромким и плоским.
Оказывается, в памяти контейнера хранится целая библиотека разных конструкций, в основе которых лежат нити, катушки и кристаллы, а иногда какие-то дополнительные детали и устройства.
Штанги оказались в разных местах, ремонтные крюки разной конструкции, а магнитные захваты имели одинаковый потенциал, поэтому только отталкивались друг от друга.
Задание 4.Изучить весы разных конструкций, разновесы, правила взвешивания и систему мер для лекарств.
Мы же знаем, что существуют мозги совершенно разной конструкции, поэтому одним больше нравится борьба, а другим объединение и дружеское общение, но в целом удовольствие от расслабленного общения гораздо приятнее борьбы.
Мне показали космическую станцию, к ней были пришвартованы пять кораблей разной конструкции.
Войдя в лавку оружейника, я сразу обратил внимание на развешанные везде мечи разных конструкций и разного калибра – изукрашенные, простые, причудливые, восточно-вычурные и грубые, – на любой вкус.
Добежал быстро, тут опять пруха попёрла, вдоль стен магазина строительных материалов стояли разные конструкции.
Из булыжной мостовой торчали два ряда наклонных деревянных кольев, а далее дворец окружала густая сеть колючей проволоки разной конструкции.

Значение слова «разный»

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «разные конструкции»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я