Предложения со словосочетанием «особенности конструкции»

Они часто ассоциируют себя с людьми в силу особенностей конструкции.
– Я не уполномочен раскрывать особенностей конструкции прибора, но, если это вас успокоит, – он прошёл полный комплекс испытаний в самых жёстких условиях, и показал свою полную функциональность.
Следовательно, учёт особенностей конструкции некоторых составов, выражающихся в том, что в качестве элементов состава выступают не один, а два объекта, имеет непосредственное значение для судебной практики!
В связи с особенностями конструкции винчестеры более подвержены повреждениям, нежели другие типы памяти.
Производство не позволяет снизить затраты на разработку, опередить конкурентов в выпуске модели на рынок или изменить особенности конструкции, технологии или дизайнерского решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, многоквартирные дома могут отличаться особенностями конструкции.
Да, приземление было невероятно опасным, но зато мы узнали об особенности конструкции самолёта, предусмотренной именно для таких моментов.
Рис. 2. Особенности конструкции хирургического ножа (объяснение в тексте) (по: Medicon Instruments, 1986 [7]).
Во-вторых, умение малыша следовать инструкции, задаваемой взрослым, поскольку особенности конструкции дидактических пособий, предусматривающих соотнесение цвета их частей, сами по себе не могут направлять и контролировать детскую деятельность (так, размещая вкладки на панели, малыш может получить практический результат и без учёта их цвета, требование совпадения окраски объектов вносится педагогом).
В слиме рассказывалось о том, что корабль имеет особенности конструкции корпуса и ходовой части.
Я мог бы рассказать о многих оригинальных особенностях конструкции станции, основанной на таких же идеях, воплощённых в узлы и агрегаты.
Его талант в этой области нашёл отражение в инновационных особенностях конструкции офисного здания.
Детали и подробности о размерах и мощности, скорости и особенностях конструкции можно было уточнить с помощью средневековых арабских текстов.
Для меня из всего увиденного на стройке канала остались загадкой особенности конструкции заградительных ворот, предназначенных для аварийного перекрытия канала.
В принципе, главные особенности конструкции были понятны генералу даже и без дополнительных пояснений – ведь он полжизни отдал артиллерии.
Основной акцент ставится на особенностях конструкций автомобильной техники, применявшейся в качестве носителя орудий для стрельбы по воздушному флоту.
Он посчитал такую особенность конструкции звездолёта не рациональной и в дальнейшем решил обходиться без медицинского центра вовсе.
У меня не оставалось ни сил, ни желания удивляться особенностям конструкции, поэтому я зашёл, по традиции, последним, захлопнув за собой дверь.
И если я не буду продумывать геометрию зданий, если я не буду учитывать особенности конструкций, могут погибнуть люди.
Особенности конструкции делают невозможным производство «под копирку».
Рассмотрим кратко особенности конструкции пистолета, кроме вышеупомянутого принципа работы автоматики.
Все эти особенности конструкции позволяют катиться даже в горку, при этом оставаясь обеими ногами всегда на доске, без нужды отталкиваться периодически от земли, в отличие от скейтборда.
Данные особенности конструкции юридического лица обуславливают и те правовые и методологические нюансы, которые должны учитываться в правоотношениях по принудительному исполнению исполнительного документа.
Однако недокументированные особенности конструкции корабля и технические детали, касающиеся его доработок, известны, как правило, только непосредственному владельцу.
К сожалению, подробное рассмотрение принципов построения и особенностей конструкции магнитометров выходит за рамки настоящего издания.
Поэтому подробное рассмотрение принципов построения и особенностей конструкции подобных приборов также выходит за рамки настоящего издания.
Характерной особенностью конструкции «панцерегеров» было лёгкое бронирование в виде открытой сверху и сзади рубки, что предопределило их высокую уязвимость.
Как правило, российская правовая система для регулирования отдельных направлений деятельности использует второй подход, в силу особенностей конструкции нормативного материала, нередко построенного с наличием норм отсылочного характера.
Самой заметной особенностью конструкции этого пистолета является постоянный магазин, снаряжаемый из пластинчатых обойм или по одному патрону.
Предметом регулирования разного рода конвенций, деклараций, договоров, касающихся прав и свобод человека и гражданина, могут быть различные сферы жизнедеятельности людей, но неизменно в них находят отражение право на объединение и связанные с ним особенности конструкции соответствующих норм, в том числе предусматривающих создание объединений.
Сложная форма крыши, отсутствие обшивки с демонстраций основных особенностей конструкции, свободная группировка окон на фасаде – все это прослеживается в проекте.
Ну, а особенности конструкций комплекса – это, как говорится, дело желания и времени.
К тому же техническая экспертиза происшествия показала, что нарушитель не мог видеть пострадавшего из-за особенностей конструкции тягача, следовательно, злого умысла в его действиях быть не могло.
Тут и величина критической массы – «от 10 до 43 кг», и информации о получении 3 кг гексафторурана, и детали проекта сепарационного завода, и некоторые особенности конструкции мембран.
Работоспособность машины сильно зависит от разных мелких особенностей конструкции.
Полупрозрачный, он был почти невидим на фоне светло-серых зданий, а ощущение перешагивания создавалось особенностями конструкции, мост опирался на четыре ноги, две на этом берегу, две на том, а середина его круто выгибалась вверх, как тело рассерженной кошки.
Что отрицательно сказывалось, как на манёвренных качествах парусных кораблей, так и на скоростных, но позволяло установить мощные орудия, которые при грамотном использовании могли компенсировать особенность конструкции.
Высокие характеристики были обусловлены особенностями конструкции, сочетавшей цельнометаллический планёр, имеющий малое аэродинамическое сопротивление; мощный двигатель, насыщенную и передовую для своего времени автоматизацию крыла, убирающееся шасси и закрытый фонарь.
Надёжность работы клапана связана как с технологией и самим процессом, так и с особенностями конструкции клапана.
Сундук был подробно рассмотрен как художественный предмет: проанализированы особенности конструкции и техники, орнаментальной композиции, происхождение декоративных мотивов.
Надо знать точки приложения усилий: таковы особенности конструкции двери.
Существует две версии особенности конструкции, когда последующий этаж выступает над предыдущим примерно на полтора метра.
Особенности конструкций виолы и скрипки отражаются на их звучании. Скрипка более звонкая и контрастная, что позволило ей одержать победу над виолой.
Между ними сразу же возник разговор о количестве и назначении атомных реакторов, а также об особенностях конструкции малогабаритной установки синтеза водорода в гелий – ТОКАМАК.
Впрочем, это можно было списать на особенности конструкции индивидуальной броневой защиты.
Максимальный угол возвышения 37О был выбран, исходя из особенности конструкции лафета и из-за возможности удара казённика о землю при откате.
Наше замечание насчёт кресел всерьёз не приняли, отмахнувшись особенностями конструкции машины.
Единственная непродуманная особенность конструкции домика, предназначенного для жизни за полярным кругом, ну разве ещё то, что открываться она должна внутрь, а не на ружу.
Для работы с этими мелкими монетами в счёты была введена спица с четырьмя костями (эта особенность конструкции сохранялась до последнего времени, никто не знает почему), а в остальном русские счёты гениальны в своей простоте – на каждой спице по разряду, внутри оси счёт по унарной системе.

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «особенности конструкции»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «конструкция»

Какими бывают «особенности конструкции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я