Предложения со словосочетанием «разные исследователи»

Преимуществом их использования является уход от запутанной систематической номенклатуры, понимаемой разными исследователями по-разному.
Действительно, понятие журналистики на сегодняшний день столь многогранно, что разные исследователи попытались дать ему трактовку, исходя уже из той или иной выбранной ими научной парадигмы.
Но разные исследователи приводят разные цифры – от пяти до девяти детей, включая умерших в раннем детстве.
Этими первооткрывателями могут быть два разных исследователя или же, что случается гораздо реже, может оказаться один и тот же человек.
Так впервые была провозглашена необходимость стандартизациитестов для того, чтобы стало возможным сравнение их результатов, полученных разными исследователями на разных испытуемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом разные исследователи выдвигают на первый план различные аспекты коммуникативных систем и их соотношений.
Её объективное содержание исчерпывается показом тех территорий, в пределах которых четыре разных исследователя указывают местоположение того или иного племени.
Возрастание роли государства разные исследователи объясняют по-разному.
Но в целом ряде, а быть может, даже в большинстве случаев, сложность отправных методологических точек зрения разных исследователей коренится в стремлении найти понижение там, где его быть и не должно.
Подходы разных исследователей к рассматриваемым вопросам, одним и тем же явлениям меняются в зависимости от выбранных основ, исходных постулатов.
Суждения по этому вопросу разных исследователей далеко не во всём совпадают.
Разные исследователи называют разные цифры – от двух до шести, а то и десяти тысяч жителей, – потому что археологи часто спорят между собой, обнаруживая так много исторических слоёв, накладывающихся друг на друга, что приходится делать поправки.
Непосредственное влияние производственной деятельности на психическое состояние человека отмечают разные исследователи (Назаров-Бруни, 2009; Обознов, Бондаренко, Доценко, 2013; Рябов, 2013; Хижнякова, 2010).
Неспроста в разное время разные исследователи описали массу родов и видов – Cephalonia, Isalorhynchus, Macrocephalosaurus, Paradapedon, Scaphonyx, Stenometopon и Supradapedon, которые при ближайшем рассмотрении оказываются одним и тем же гиперодапедоном.
Когда в 1970 году появились компьютеры с большими воспоминаниями, разные исследователи начали создавать знания в приложениях AI.
Эту отличительную черту волшебных сказок подчёркивали независимо друг от друга совершенно разные исследователи, работавшие не только в разных методологиях, но и в разных научных сферах.
Как мне известно, не все специалисты согласны с его выводами; однако я – не специалист, и, равно как профессионалы вольны между собой спорить, я, как историк-любитель, посчитал более правильным принять определённую точку зрения, а не обсуждать аргументы разных исследователей, о правильности которых я не могу судить.
Система взаимоотношений компании с партнёрами, построенная на основании соотнесения четырёх рассмотренных выше направлений взаимоотношений, выделяемых разными исследователями [Doyle, 1995; Morgan, Hunt, 1994; Christopher, Payne, Ballantyne, 1991, 2002; Gummesson, 1999], представлена на рис.
Мы постараемся проследить, как факты, полученные в первых экспериментах, получали подтверждение и новое освещение в работах более позднего времени, укажем на параллели в результатах разных исследователей, которые придают им дополнительную надёжность, но зачастую, как ни странно, остаются незамеченными.
Хотя в дидактических целях можно объединять в одну группу весьма разных исследователей, пришпиливая к ним общий ярлык, различия внутри конкурирующих теоретических школ часто выражены столь же сильно, как и различия между ними.
Далее, в основе всех умозаключений каждой научной дисциплины лежит ряд предпосылок, часто также ясно не формулированных и иногда различно понимаемых разными исследователями.
Разные исследователи идентифицируют её по-разному: с языком, психологическим складом нации, принятой системой символики и т. д.
Согласно подсчётам разных исследователей, из-за масштабного российско-американского ядерного конфликта во всём мире могут погибнуть от одного до четырёх миллиардов человек.
А сейчас давайте рассмотрим понятие профессии в разрезе имеющихся трактовок разных исследователей.
Прародину славян разные исследователи определяют по-разному, и даже между наиболее выдающимися из них нет согласия по данному вопросу.
Причина этой катастрофы была названа довольно давно и описана весьма детально разными исследователями и учёными.
Общее число и точные сроки наступления этих кризисов по-разному описываются разными исследователями и зависят, главным образом, от того, на какую теорию личности этот исследователь опирается.
Построить целостную картину человеческой психики, которая хотя бы в общих чертах соответствовала представлениям разных исследователей, невозможно.
Возможно, оно не совсем корректно и поэтому трактуется разными исследователями и всеми, кто применяет это понятие, по-разному, но в целом суть выхвачена весьма верно.
Определение плутовского романа различно в работах разных исследователей, как и мнение (основанное на структуре или времени появления текста) относительно того, что «уже» или «ещё» не является «настоящим» плутовским романом.
Кто только, по мнению разных исследователей, не нападал на «дятловцев».
Следует отметить, что разные исследователи помещают прародину славян-русов и родственных им индоевропейских (арийских) племён в разных местах.
Проблема сопоставимости, верификации и унификации научных данных и результатов социологических мониторинговых исследований в области образования, осуществляемых разными исследователями, носит крайне сложный характер.
Например, из одного и того же куска доисторической окаменелости разные исследователи могут извлечь разные сведения.
Согласно расчётам разных исследователей получается, что между этими событиями могло пройти как три года, так и два или даже один всего.
Дело в том, что фактов, которые истолковываются разными исследователями по-своему, очень много собрано за шестьдесят лет, но они в большинстве своём разрознены и не систематизированы должным образом.
Также авторы сайта подошли разумно приводя разные варианты датировки монет, предложенные разными исследователями.
Количественное выделение же этих ресурсов у разных исследователей варьируется.
Связь политических режимов и различных политических систем со спецификой конфигурации медиаландшафта (под которым, впрочем, разные исследователи понимают разные вещи) – едва ли не самое популярное из направлений исследований медиа.
Как это случалось, например, в истории науки, когда разные исследователи независимо друг от друга совершали одинаковые открытия или сходные изобретения, а затем, узнав о наличии у себя партнёров-соперников, могли вступать уже в очные и подчас жаркие, вплоть до судебных процессов, дискуссии об относительной значимости своих свершений.
Представляя историю человечества в линейной последовательности разные исследователи дают различные предположения о временных трендах с циклами 100, 144, 200, 400 лет.
Число жертв голода до сих пор у разных исследователей очень сильно варьируется: от 600 тысяч до 10 и даже 15 миллионов человек.
Среди множества факторов, выдвигаемых разными исследователями в качестве причин варикозной болезни – наличие воспалительных изменений в венах, недостаточности венозных клапанов, расстройства нервной системы, тяжёлых физических нагрузок, – главным является всё же наследственная предрасположенность к этому заболеванию.
Здесь все как со средневековыми картами: можно сопоставить опыт разных исследователей, но не удается получить общее представление о пространстве.
Разные исследователи предлагают различные способы, чтобы сделать это.
Важной привлекательной особенностью этой работы является цитирование автором разных исследователей, многие из которых плохо известны современному читателю.
Разные исследователи расходятся во мнениях, как именно вписывать их в социальную структуру общества.
Полученные результаты у разных исследователей немного отличаются.
Впрочем, разные исследователи преподносят сей факт расставания по-разному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные исследователи»

  • Жизнь в своем непрерывном развитии набирала множество фактов; ставила множество вопросов; люди присматривались к ним с разных сторон, выясняли кое-что, но все-таки не могли справиться со всею громадою накопившегося материала; наконец являлся человек, который умел присмотреться к делу со всех сторон, придавал предметам разбросанным и отчасти исковерканным прежними исследователями их естественный вид и пред всеми разъяснял то, что доселе казалось темным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «разные исследователи»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я