Предложения со словосочетанием «разные изображения»

Этот тест заключается в демонстрации дюжины разных изображений самой обычной однопенсовой монеты, лишь одно из которых верно.
Но внутри большого стеклянного шара находились не сладости, а прозрачные пузыри, в которых виднелись разные изображения.
Соответственно, в каждом слое создают разные изображения или одно и то же с небольшими изменениями.
Каждый раз на вашу сетчатку падают фактически разные изображения.
Глядя с ним на одни и те же узоры, мы видели совершенно разные изображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофокус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибор представлял собой вырезанный картонный круг с двумя разными изображениями на противоположных сторонах.
Исследователи предлагали ей самые разные изображения, но нейрон, в который исследователи установили электрод, никак не хотел откликаться.
Вдруг, точно озарённый внезапной мыслью, он поставил шести– или семилетнего ребёнка на так называемый магический треножник, покрыл его большой, в рост человека, остроконечной персидской шапкой из бумаги, дотронулся до разукрашенной разными изображениями поверхности шапки своим жезлом из слоновой кости и затем приподнял её.
Мудборд может включать в себя совершенно разные изображения: детали одежды, пейзажи, цветы, архитектурные объекты, предметы искусства, обложки журналов и многое другое.
Там был маленький сувенирный магазин, в котором продавалось множество самых разных изображений будд.
На голове у каждого из них была тиара с разными изображениями в центре.
Кулешов снял короткометражный фильм, в котором выражение лица человека не меняется между разными изображениями.
Они были одеты в одинаковые доспехи и несли круглые щиты с разными изображениями, нарисованными на коже.
Это были персонажи из фэнтезийных, да и просто сказочных миров – русалки, драконы, вороны, тигры – всего тридцать разных изображений.
Кстати, удивительно, но разные изображения змеелюдей встречались в виде рисунков, картин, статуэток, в этом отеле в немыслимом количестве, и это было так необычно.
Тогда на следующей сессии людям предъявляли разные изображения того же самого объекта и снова регистрировали ответ от того же самого нейрона.
Холл был оснащён более техногенно – большой экран на стене для комфортного просмотра фильмов или новостных программ, рабочий стол с сетевым интерфейсом для работы и обучения, музыкальная система весьма высокого качества, модерновая подсветка как по периметру, так и по всей площади стен и потолка, с возможностью вывода самых разных изображений, вплоть до коротких видео фрагментов.
Он зажмурился, а когда открыл глаза, увидел множество разных изображений на подкладке плаща.
Даже серийное оформление сейчас предполагает разные изображения.
Он покрыл их разными изображениями культа и молитвой "Спаси и сохрани", единственной молитвой, знакомой ему.
Солдат развязал узел, в котором находилось несколько табакерок из папье-маше, с разными изображениями и рисунками, сделанными не совсем аляповато.
Обнаружены каменные, костяные и стеклянные бусы, пуговицы, гребёнки, пластинки и косточки с разными изображениями рыб, человека и животных (лошадиной головы).
Не смотря на разные изображения на дисках и изготовление их в разных странах, они имеют одинаковую ценность во всём нашем мире.
Разные изображения, олицетворяющие богатую историю самураев, действуют исключительно магически.
Это могут быть формы видеороликов, инфографического материала, текстовых сообщений по имейлам или на веб-страницах, разных изображений, электронных книг, клипов, рекламных или, флеш- игр, фирменного программного обеспечения..
Они украшались с особенной заботливостью и делались крытые, а иногда в виде отдельного проездного строения с надстроенными наверху башенками; сами створки украшались разными изображениями, как то: орлов, оленей, цветов и тому подобное.
И так далее. Вдосталь было самых разных изображений.
Точно так же в экспериментах по бинокулярному зрению – когда двумя глазами человек смотрит на разные изображения – вы увидите только одно изображение, хотя «техники», обслуживающие радар вашего мозга, быстренько отсканируют другое изображение на предмет получения какой-либо важной информации.
Я очень люблю формат лаборатории, который на тренингах производит „вау-эффект.“ Мы, слушая разные мелодии, видя разные изображения и рассказывая разные истории, откусываем один и тот же кусочек шоколада.
Папин принтер стоял на столе, готовый поделиться разными изображениями, скопированными с экрана монитора на белые листы.
На одной карточке имелись три разных изображения: королева в младенческом возрасте, в юности и с короной.
На одних были самые обычные злые и добрые мордашки, а на других разные изображения: единороги, гоблины, вампиры и даже значок сети.
Сами магазины было легко распознать в зданиях по стоящим снаружи вывескам или по висящим над входом щитам с разными изображениями.
В раннем детстве, насколько известно, он не обнаруживал особенных талантов, кроме страсти к рисованию, развившейся в нём очень рано, и ему сильно доставалось в школе от его старого учителя за порчу классной мебели, которую он украшал разными изображениями людей и зверей.
Количество сопровождающих на разных изображениях различно.
Перегородка как книжка, состоит из нескольких страниц с разными изображениями в зависимости от места действия.
Рисунок 5.4. Разные изображения одного и того же метрического дерева.
На бумагах были разные изображения, что-то похожее на чертежи.
Однако сказать, какой из них настоящий, пани не могла, каждый раз указывая на разные изображения.
Мы уже говорили о сакральном значении, которое придавали славяне кресалу, помещая его, как символ священного огня, на разные изображения.
Она развела руки в стороны и громко хлопнула в ладони. Сразу появилось зеленоватое изумрудное сияние, а после разные изображения похожие на голограмму.
Хотя человек и снабден даром разума, чтобы долженствовало всегда его вести на прямой путь, по главностям добродетели, иже суть изображены в его сердце, но так, как одарённая разумом тварь, могущая принимать разные изображения, сии чуждые вещи толикое действие в нём произвели, что нынешний человек не таков уж, каков он от естества сотворён, но таков.
И все показывали разные изображения.
Компьютер нарисовал синтезированное из разных изображений общее, в приближении к нормальному, человеческому, зрительному восприятию, и космонавты увидели в глубине экрана бугристую синеватую стену, удивительно напоминающую поверхность океана во время сильного волнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные изображения»

  • Треугольная стена каждого из них была снабжена низенькою дверью и размалевана разными изображениями.
  • — А именно, что благочинный тут наш, очень злобствуя на меня, при объезде владыки отметил меня, что поведеньем я слаб и катехизиса пространного не знаю; ну, тот меня и назначил под начал в Тотский монастырь; я, делать нечего, покорился, прибыл туда и ради скуки великой стал там делать монахам тавлинки с разными этакими изображениями!
  • Адмиральша, Сусанна и майор перешли в квартиру Миропы Дмитриевны и разместились там, как всегда это бывает в минуты катастроф, кто куда попал: адмиральша очутилась сидящей рядом с майором на диване и только что не склонившею голову на его плечо, а Сусанне, севшей вдали от них и бывшей, разумеется, бог знает до чего расстроенною, вдруг почему-то кинулись в глаза чистота, порядок и даже щеголеватость убранства маленьких комнат Миропы Дмитриевны: в зальце, например, круглый стол, на котором она обыкновенно угощала карабинерных офицеров чаем, был покрыт чистой коломянковой салфеткой; а про гостиную и говорить нечего: не говоря о разных красивых безделушках, о швейном столике с всевозможными принадлежностями, там виднелось литографическое и разрисованное красками изображение Маврокордато [Маврокордато Александр (1791—1865) — греческий патриот, организатор восстания в Миссолонги (1821).], греческого полководца, скачущего на коне и с рубящей наотмашь саблей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «разные изображения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я