Карта словосочетания «разные знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные знания»

Пилот должен хорошо управляться с машиной, руководитель – с людьми, при этом используются совершенно разные знания и инструменты.
Когда вся ты заполнена разными знаниями, парадигмами, убеждениями, критериями и так далее.
У меня есть очень много знаний, каких-то закрытых, старых кодов разных знаний.
Мы обладаем разными знаниями, поэтому мы работаем вместе, чтобы обмениваться результатами, не осваивая компетенций друг друга.
Чем больше разных знаний у вас будет, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам даются разные знания и навыки – как теоретические, так и практические, – чтобы по возможности подготовить ко всему в нашей непредсказуемой жизни.
Его голова вмещала столько разных знаний, почерпнутых из книг, что бабушка только охала.
Это метод, чтобы мы могли не только создавать новые измерения, но и применять знания на практике, оперировать разными знаниями и концепциями, выходить на новый уровень жизни и существования.
В своей деятельности я интегрирую разные знания о развитии человека.
Мои друзья, я получил возможность общаться с вами, благодаря горячему сердцу моего любимого друга и брата, мы едины в мироздании, и в тоже время каждый из нас насыщает вселенную разными знаниями и опытом.
Но там нужно много разных знаний, а знать всего человек не может.
С теми, с кем я семь месяцев забивал в голову разные знания и проливал пот на тренировках, оттачивая навыки и умения, от которых теперь зависит моя жизнь.
Мы пользуемся здравым смыслом, быстро соединяя кусочки разного знания и принимая в срочном порядке по возможности лучшее решение.
К решению любой задачи маркетинг подходит комплексно, выступая как интегратор разных знаний, что является одним из оснований для дискуссии о том, есть ли у маркетинга свой предмет исследования.
Нагружая одну и ту же сеть разными знаниями, можно изучить законы познавательной деятельности человека, точнее, обнаружить связь между обучением, творчеством и структурой нервной сети.
В-третьих, пока ещё наблюдается малый эффект от междисциплинарных исследований, которые демонстрируют на современном этапе чаще всего описательность и эклектику разного знания о праве.
В комнаты разных знаний вели массивные двери, и на каждой виднелась табличка с названием предмета изучения.
Ведь каждый человек имеет разные знания, например, кто-то знает строение мозга в детальности, а кто-то нет.
Разумеется, так получается не всегда: разные клиенты, разное знание друг о друге (например, пятая встреча подряд проходит иначе, чем первая, и иначе, чем десятая после многих лет знакомства).
Строим заставу под моим чутким руководством. Пригодились разные знания. В двух комнатах уже сделали потолок и пол. Самое главное, заготовили дрова на зиму.
Не думаю, да и много заработать на этом сложно, для этого надо очень много времени, а мне уже 37, так вот я и подумал, что возможно те молодые или долгоживущие кто прочитает мои книги (а книг я планирую написать кучку, пока точно не знаю сколько) научатся раньше чем я тем возможностям что я сейчас получил при помощи разных знаний.
И начинают искать мужчин, кто бы ответил на их вопросы и ищут, именно, пробужденных, просветлённых, мудрых мужчин и вступают в различные школы и сообщества, потом нахватаются разных знаний, научатся логически мыслить и сами, становясь наполовину логичными мужчинами, начинают открывать школы и учить женщин уму разуму, но уже с помощью логических умозаключений.
Приведу только один пример, чтобы читатель сам принял решение о возможности влияния разного знания на индивидуальную жизнь человека.
Бывает разное знание, разные основания и мотивы его применения.
Но, на разных уровнях взаимодействия с «другими», то есть, когда человек приобретает разные знания, знания разной глубины и т. д., всё его органы работают по-разному.
А это, в свою очередь, означает, что перевозка была обязанностью изготовителей, что является не совсем типичным подходом к организации работ, которые более логично было бы разделить на три процесса, требующих разных знаний и разного оборудования: изготовление кирпичей, их перевозку и их использование на стройплощадке, – уже не говоря о том, что само изготовление кирпичей разбивалось на ряд процессов, также требующих своего опыта и своих познаний (привоз топлива, добыча, отбор и привоз глины, формование кирпичей, их обжиг).
Поэтому разные хранители хранят разные знания.
Сбывалась её детская мечта – стать учительницей и учить детей разным знаниям.
Мы оказались в большом помещении, в котором по всюду виднелись стеллажи, а на них магические свитки, источавшие разные знания.
Хотя можно формально суммировать и связать разные знания, но это происходит в голове человека, а не на бумаге и не в конструкциях (о цивилизации и технологиях отдельный разговор).
При сравнении знатоков разным знанием, «гномон» предстаёт как человек приметливого ума, который по незначительным на первый взгляд приметам быстро доходит до истины, причём «своим умом».
Так получилось, что за жизнь в твоём распоряжении оказались, с одной стороны, огромное богатство разных знаний, методик, твоих и чужих находок, с другой стороны, способность их додумать и сложить во что-то новое и весьма ценное.
Мы рождаемся и постигаем разные знания и учения, что в дальнейшем формируют нашу основу, по которой мы чётко видим свой простроенный путь.
– Не думай, что я какой-нибудь фанатик или сектант, – сухо предостерёг он, заметив её взгляд. – Я немного интересуюсь разными знаниями.
Не для этого я сто лет получал разные знания, чтобы тупо влезть в войну, которая снова разгромит наш город и заберёт десятки жизней релеоготов.
До обеда в меня вколачивали разные знания.
К государственной деятельности их готовили с колыбели, обогащая разными знаниями, воспитывая в духе правдолюбия, духовности и высокой русской традиционной культуры.
Как символ любого аэропорта, здесь была особая смесь разных знаний, философий и народов.
Нас обучают, переставляя местами как в шахматах в разное поле, для получения разных знании и разного опыта.
Но всё же что-то в этой бессмыслице показалось волшебнику знакомым… всё-таки он прожил на свете пять с половиной веков, и в его голове сидела бездна разных знаний.
Согласитесь, все эти роли требуют разных знаний, умений и навыков.
Родители, школа, колледж, университет дают много разных знаний, но никто не рассказывает нам, как по-настоящему быть взрослым человеком.
В эпоху охоты и собирательства, аграрного периода или в период конвейерного производства ценились совершенно разные знания и технологии.
Важно даже не то, что был такой социальный эскалатор, вступив на который, можно было по определённой программе напихать в голову разных знаний из учебников.
Мы пользуемся здравым смыслом, быстро соединяя кусочки разного знания и принимая в срочном порядке решение, по возможности лучшее.
– Не волнуйся, нас будет много, и каждый из нас обладает разными знаниями. Все вместе мы обязательно что-нибудь придумаем.
Она освоит много разных знаний и умений.
Каждый из нас обладает совершенно разными знаниями и может чему-то научить.
Никогда не обсуждал бытовые проблемы или события, казалось мысли его возникали где-то в безвоздушном пространстве и всегда преследовали цель обобщить как можно больше разных знаний и наблюдений.
Вся теория германской педагогики основана на том же положении, а у нас недостаток развития, по мнению многих, происходит именно от специального назначения училищ, где стараются только набивать голову разными знаниями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные знания»

  • Другая причина — приезд нашего родственника Бориса Павловича Райского. Он живет теперь с нами и, на беду мою, почти не выходит из дома, так что я недели две только и делала, что пряталась от него. Какую бездну ума, разных знаний, блеска талантов и вместе шума, или «жизни», как говорит он, привез он с собой и всем этим взбудоражил весь дом, начиная с нас, то есть бабушки, Марфеньки, меня — и до Марфенькиных птиц! Может быть, это заняло бы и меня прежде, а теперь ты знаешь, как это для меня неловко, несносно…
  • Когда с Веры Павловны была снята обязанность читать вслух, Вера Павловна, уже и прежде заменявшая иногда чтение рассказами, стала рассказывать чаще и больше; потом рассказы обратились во что-то похожее на легкие курсы разных знаний.
  • Отправляясь от той точки, что его произвол должен быть законом для всех и для всего, самодур рад воспользоваться тем, что просвещение приготовило для удобств человека, рад требовать от других, чтоб его воля выполнялась лучше, сообразно с успехами разных знаний, с введением новых изобретений и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «разные знания»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я