Предложения со словосочетанием «разные движения»

Живые тела могут проявлять свои мускульные силы, делать гримасы, смеяться, принимать разные выражения, позы, делать разные движения, мыслить, – но мы всё это пока оставим.
Ведущий, стоя напротив ребят, делает самые разные движения руками, головой, корпусом, ногами.
Ведущий старается рассмешить игроков разными движениями, словами, мимикой.
Например, разные движения частей земного шара не могут изменить направление его оси относительно звёзд, но самая ось может переместиться на шаре и проходить совсем через другие его точки.
Мы расскажем, как провести с помощью зеркала визуальную самодиагностику, измерить себя сантиметровой лентой, пальпировать мышцу, выполнять разные движения с открытыми и закрытыми глазами, пытаясь понять, что организм компенсирует, вызывая боль в определённом месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омутистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сопоставляя два в остальном очень разных движения, «Митьков» и московских концептуалистов, мы начинаем понимать, каким образом арт-объект трансформируется в событие или даже в коллективное действие.
Неужели потому только, что те люди проделывают со своими инструментами разные движения: наклоняют их то туда, то сюда, поднимают, опускают и тому подобное.
Если мы вливаем в рот нашего животного слабый раствор кислоты, то получается безусловный кислотный рефлекс: животное проделывает разные движения, порывисто машет головой с открытым ртом, выбрасывает языком кислоту и т. д., и вместе с этим у него обильно течёт слюна.
Выполнив удары по номерам по руководством инструктора, ученик должен освоить их выполнение, комбинируя разные движения.
Эмоциональные реакции выражаются не столько в специфических экспрессивных движениях, сколько во влиянии на состояние нервно-мышечного аппарата, определяя его энергетические возможности, его способность осуществлять то или иное движение, его пластичность, скоординированность разных движений.
Он действительно участвовал в создании разных движений и партий, которые редко добивались успеха.
Мы планировали собрать несколько десятков интервью у активистов разных движений, чтобы определить основные параметры доминирующих типов организационной культуры, распространённых в активистских сообществах.
Когда вы набираете текст на клавиатуре, для этого требуется лишь восемь разных движений пальцами – и они задействуют лишь небольшое количество нейронных связей в вашем мозгу.
Соответственно, для когерентности эфирного и физического тел необходимы координационные тренировки – многократные повторения разных движений.
Стены дома стали прозрачными и было видно, как молодой мужчина постоянно что-то проверяет, куда-то заглядывает, смотрит в разные окна своего дома, проверяет свой телефон, и делает много разных движений.
Работая с ножницами, малышу приходиться совершать разные движения руками.
Тогда я была грациозной, как наша дочь сейчас, и пробовала выделывать разные движения.
Вначале играет хороший ремикс, с классными переходами, которые позволяют хорошо придумывать разные движения.
– Теперь подходим ко мне и повторяем за мной, – и стал показывать разные движения.
Мы разучивали разные движения и танцевали, а взрослые приходили смотреть на нас.
Она удивлялась, с какой лёгкостью и грациозностью десятилетняя девочка исполняет разные движения.
Никто за тобой не бегал и не уговаривал, было множество разных движений и группировок, и разобраться в них не так-то легко.
Принцип взаимодействия разных движений – связывает удар с захватом в единое движение.
При осуществлении позных вестибулярных рефлексов самые разные движения возвращают телу его нормальное положение в зависимости от самых разных его отклонений от этого положения.
Если вас это не устраивает, тогда пусть каждый будет танцевать разные движения.
Ежедневные занятия по боевой и конной подготовке проходили в усиленном режиме: с утра до обеда будущие кавалеристы отрабатывали посадку, удержание равновесия при разных движениях лошади (рысь, галоп, карьер), различные способы управления.
Это объясняется тем, что игровые действия в них связаны не с разыгрыванием сюжета, где возможно сочетание разных движений и их чередование, а с выполнением конкретного двигательного задания.
Описанные активности – это следование куда-то и смотрение на что-то, разные движения конечностями, надевание одежды, принятие пищи и питья, отправление естественных надобностей, отход ко сну и пробуждение, а также разговор и молчание.
Различные элементы букв формируются с помощью разных движений, в которых участвуют те или иные группы мышц.
Они делают разные движения головой и телом.
Цели: развивать умение выполнять физические упражнения образно, эмоционально, выразительно; формировать чувство ритма и темпа, способность сосредотачивать внутреннее внимание на мышечных ощущениях, выделяя напряжение и расслабление, дифференцировать разные движения.
– Индийские полицейские, – добавил папа, – здорово придумали, да? Смотрите, как долго и какими разными движениями можно руки мыть.
Или же в каждом времени года стараюсь наблюдать разные движения уравновешивания системы, часто выражая их метафорически, при этом на эго-оригинальность не претендую, мне достаточно того, что они синхронизируют с моими ощущениями: зима – сон, весна – пробуждение, лето – активность, осень – дрёма.
Здесь собраны разные движения: тигра, змеи, леопарда, аиста и дракона, – называя стили, он также медленно показывает движения каждого из этих животных.
Спустя час он уже мог поворачивать голову почти на 180 градусов и делать разные движения шеей и головой, а на лапах он уже мог не просто ходить, но и перемещаться то быстрее, то медленней и даже прыгать.
Они постоянно прослушивали вместе какие-то куски, что-то там горячо обсуждали, показывая друг другу разные движения и позы, даже спорили иногда.
Каждое новое отступление от могилы сопровождалось разными движениями: колдун изображал зверей, птиц, насекомых.
Сначала они их заучивали, после этого наполняли эмоциями и чувствами, потом добавляли к словам разные движения.
Затем мода на разные движения пропала, и в мои стены снова вернулись девочки в белых фартучках и мальчишки в пиджачках с галстуками.
Меня пригласили присесть на эти «тренажёры», заставляли делать руками и глазами разные движения, то и дело светя фонариком в глаза.
А затем, из книги стали появляться светящиеся фигуры, вырисовывая разные движения в воздухе.
Многие женщины выделяют разные движения плода, различая его язык взаимодействия, его потребности.
– Он включил зажигательную мелодию и стал выделывать руками и ногами разные движения.
До того, как он оглох, шум был для него формой восприятия, в которую облекались причины разных движений, поэтому, если предметы перемещаются беззвучно, ему теперь кажется, что они это делают беспричинно; лишённые какого бы то ни было звукового сопровождения, они словно действуют сами по себе, как живые: шевелятся, замирают, вспыхивают по собственной воле.
Естественная реакция человека в стрессе – это улыбка, которая состоит из сотни разных движений в определённой последовательности, и если человек может заставить себя не улыбаться, то уголки глаз сложнее контролировать.
– Нет. Я либо работаю с ним, либо занимаюсь балетом. У меня есть кассеты балерин, я за ними повторяю разные движения.
Семья – это питательная среда или тренажёр, позволяющий отработать разные движения в будущей «шахматной игре жизни».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные движения»

  • За две недели на море и за несколько дней у Борка он уже говорил целые фразы, мог спросить дорогу, мог поторговаться в лавке и при помощи рук и разных движений разговаривал с Падди так, что тот его понимал и передавал другим его слова…
  • Она делала разные движения рукой, указывая на дворец, и бормотала какие-то приветствия какой-то княжне, называя ее самими нежными именами.
  • Иленька молчал и, стараясь вырваться, кидал ногами в разные стороны. Одним из таких отчаянных движений он ударил каблуком по глазу Сережу так больно, что Сережа тотчас же оставил его ноги, схватился за глаз, из которого потекли невольные слезы, и из всех сил толкнул Иленьку. Иленька, не будучи более поддерживаем нами, как что-то безжизненное, грохнулся на землю и от слез мог только выговорить:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «разные движения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я