Карта словосочетания «разные бумажки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные бумажки»

Если мороз был так себе – в младших классах, но если плевок замерзал на лету, то вся школа гуляла актированный день, лишь директор трудился, оформляя разные бумажки, оправдывая массовый прогул.
Пришлось папе вести её к врачу, и тётя доктор написала кучу разных бумажек.
В общем, я подписывала разные бумажки, объяснительных написала пару штук.
И как много разных бумажек нам выдали, и копий мы сделали, точно пол дерева можно было бы спасти!
Имел непонятную странность: позволял ученикам обращаться с ним за «панибрата»: они иногда рылись у него во внутренних карманах сюртука, доставали оттуда разные бумажки, просматривали их, а он стоял и блаженно улыбался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спрятав все за пазуху, чтобы рассмотреть на досуге, она предусмотрительно сделала из разных бумажек пакетик наподобие взятого, который положила в ящик, прежде чем запереть его.
– Так, надо пойти к нотариусу и всё выяснить – где завещание на комнату и на ценности. Может это две разные бумажки.
Мне очень понравилось сидеть с важным видом у мамы-нотариуса под дверью, записывать в очередь граждан, печатать разные бумажки на машинке и торжественно приглашать к нотариусу-маме в кабинет «следующего».
В детстве её было не оттащить от костров, девочка находила разные бумажки и веточки и с затаённым восхищением скармливала прожорливому пламени.
– Что ты мне суёшь свою филькину грамоту. Насмотрелась уже разных бумажек. Не впущу. Может ты шпиён какой-нибудь.
Он сходу вывалил на стол груду разных бумажек и пожелтевших папок.
Там она налила мне сливок и принялась раскладывать по папкам разные бумажки на столе.
Он сразу начал рыться в карманах, набрал пятьдесят рублей разными бумажками – всё, что у него было – и как жене, сунул ей.
Вся его роль свелась к тому, чтобы стоять рядом, подавать по требованию разные бумажки и важно надувать щёки.
Кому про вас разные бумажки писать?
Сиди себе в штабе и заполняй разные бумажки, ни тебе нарядов, ни тебе дежурств, «тепло, светло, и мухи не кусают», только умей писать красиво, без помарок и грамотно, одно только плохо – очень скучно.
Точнее, это было не её дело: организовывать, придумывать мероприятия, вести разные бумажки.
Чего греха таить, любит современный человек разбрасывать разные бумажки, целлофановые пакеты, пустые пачки из-под сигарет, бутылки, там, где появляется хотя бы на короткое время или проходит-проезжает мимо.
Нотариус не спеша доставала из своей папочки разные бумажки.
Коробка была старинного образца, из-под чая, наполненная доверху разными бумажками.
Перед каждой из нас выросла целая стопка разных бумажек.
А у женщины из сумки посыпались разные бумажки: узкая похоронка, истрёпанное свидетельство о рождении, какие-то телеграфные квитанции, хлебные карточки.
Написала на разных бумажках крупными цифрами свой телефон, показала обоим.
Прекрасно удит в тощенькой нашей пенсионерской казне, отплачивая разными бумажками с золотым тиснением, из которых явствует, что мы не сегодня, так завтра обязательно станем миллионерами.
Тасуем, короче, разные бумажки туда-сюда, а в результате получаем наличку, которую клиентам и возвращаем… за комиссию, естественно.
Ведь есть масса разных важных дел: работа, встреча с друзьями и близкими, ремонт в квартире и дачные заботы, поездки в разные инстанции для получения разных бумажек, «зависание» в сети для бесконечной болтовни ни о чём и т. д.
Так и здешние учёные носились из кабинета в кабинет, сверяя разные бумажки с отчётностями и журналы учёта.
На двери его огромного, высотой 220 см, холодильника, подаренного родителями, магнитиками были прикреплены разные бумажки.
– Присаживайтесь, – указал он мне на место за столом, на котором в полном беспорядке были разбросаны разные бумажки.
Я закружилась со всеми «защитными» и, главное, послезащитными делами (уйму разных бумажек пришлось оформлять) и не сразу заметила на своём столе изящную вазочку с ландышами.
А они уже и на это разные бумажки заготовили.
Большая перемена «радует» большой очередью на кафедру информатики, кажется, всем сегодня надо срочно распечатать курсовую, реферат, доклад и ещё кучу разных бумажек.
Отнесла все необходимые документы в отдел кадров, подписала разные бумажки.
Черноволосый врач, в очках и дорогих часах на руке, вышел к нам в коридор, неся в руках лист с результатами томографии и ещё кучу разных бумажек с печатями и графиками.
На полу валяется очень много разных бумажек в клетку. На них было что-то написано и, заинтересовавшись, я подняла один такой листок.
Вообще здесь все очень плохо организовано: нужно оформить разные бумажки, обойти кучу кабинетов (работают они с 07:00 до 11:00), всем назначают одно время и скапливается множество людей.
Открываем шкафчики, вываливаем оттуда разные бумажки. Я вот вообще в этом не разбираюсь, поэтому бесцеремонно выкидываю всё, что продать нельзя.
Работа, на которую нужно вставать в шесть утра и проводить там большую часть дня, заполнять разные бумажки, журналы и быть ответственной за огромные классы детей – мягко говоря не для меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные бумажки»

  • Но, говоря так, он, при помощи Любаши, помогал печатать и распространять студенческие воззвания и разные бумажки.
  • Он рассказал, что еще в Петербурге «увлекся спервоначалу, просто по дружбе, как верный студент, хотя и не будучи студентом», и, не зная ничего, «ни в чем не повинный», разбрасывал разные бумажки на лестницах, оставлял десятками у дверей, у звонков, засовывал вместо газет, в театр проносил, в шляпы совал, в карманы пропускал.
  • Они явились, поживут и исчезнут, оставив за собой в жизни разные бумажки, обломки, обрывки — обычные следы своего пребывания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «бумажка»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «бумажка»

БУМА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к бумага1 (в 1 знач.); листок, клочок бумаги.

Все значения слова «бумажка»

Синонимы к словосочетанию «разные бумажки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «бумажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я